sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Путешествия, Туризм - Другое
anonim_151
З вишневого садка• 31 мая в 11:31

В какой стране вы были беженцем?

Где понравилось, а где нет?
Я была в Германии 3 месяца в 22 году - ужасно. Даже вспоминать не хочу. За 3 месяца нам не сделали не 1 документ.
Лагерь зачуханный, очень много ( тех кто любит золото) драки, воровство. И даже писать не хочу что еще.
Потом вернулись в Украину, думали уже навсегда, но начались проблемы со светом.
Пришлось опять совершить марш бросок уже в другую страну.
Италия ( жили на Сицилии ) снимали дом, прям возле пляжа, очень понравилось.
Фрукты, овощи, свежая рыба. Объездили чего рядом, много где были.
Прожили 7 месяцев и появилась возможность улететь в Канаду
Сейчас вспоминаю Италию как рай 😂
Канада не зашла, но уже переезжать куда-то сил нет. Работаем, привыкаем.
face_with_tears_of_joy 10 woman_facepalming 5
84 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_1
Щебетуха• 31 мая в 11:32
1
в италии на самообеспечении были?
face_with_tears_of_joy 4

anonim_70
Кицюююня• 31 мая в 11:32
2
Бєженєц і панравілось...
Це сумісні речі для вас?
like 12 woman_facepalming 3
anonim_70
Кицюююня• 31 мая в 11:33
3
Ответ дляЩебетуха
в италии на самообеспечении были?
А то! Сад, город, риболовля
face_with_tears_of_joy 3
anonim_151
автор З вишневого садка • 31 мая в 11:33
4
Ответ дляЩебетуха
в италии на самообеспечении были?
Конечно.
face_with_tears_of_joy 3
noavatar
Дівчина Гілмор• 31 мая в 11:33
5
Ответ дляЗ вишневого садка
Конечно.
Ким працюєте в Канаді?
anonim_186
Весела бджілка• 31 мая в 11:34
6
В Італії і сижу.
Бюрократія величезна.
Допомоги 0.
Все за свої.
Працюю онлайн.
Єдине що за 4 роки вивчила мову до с1 і вступила тут на магістратуру.
Але роботу по спеціальності так і не змогла найти поки.
Тому і пішла на навчання.
Я тут багато кому хожу перекладати,то 99% наших таки на прибираннях
like 9
anonim_151
автор З вишневого садка • 31 мая в 11:34
7
Ответ дляКицюююня
Бєженєц і панравілось...
Це сумісні речі для вас?
Мы бежали от войны, чем мы не беженцы? Или вы думаете переезжать из страны в страну то очень легко?
face_with_tears_of_joy 5 like 1
anonim_81
За ким я буду?• 31 мая в 11:35
8
Я їхала ціланапрвлено у Францію, моя улюблена країна
anonim_70
Кицюююня• 31 мая в 11:38
9
Ответ дляЗ вишневого садка
Мы бежали от войны, чем мы не беженцы? Или вы думаете переезжать из страны в страну то очень легко?
Так, тяжко вам, судячи з географічних локацій

anonim_151
автор З вишневого садка • 31 мая в 11:38
10
Ответ дляКицюююня
Так, тяжко вам, судячи з географічних локацій
Да, тяжко. Возьмите мои ботинки и пройдите мой путь. Хватит пустомелить.
heart 5 face_with_tears_of_joy 4 like 1 woman_facepalming 1
anonim_33
Перемелица• 31 мая в 11:39
11
Польша, Германия, Словакия
anonim_101
Элька-Карамелька• 31 мая в 11:39
12
5-й год в Польше
anonim_183
Калинові вуста• 31 мая в 11:39
13
Ответ дляЩебетуха
в италии на самообеспечении были?
Да, на Сицилии, и столько зарабатывали, что аж дом снимали))
woman_facepalming 5 face_with_tears_of_joy 1
anonim_70
Кицюююня• 31 мая в 11:40
14
Ответ дляЗ вишневого садка
Да, тяжко. Возьмите мои ботинки и пройдите мой путь. Хватит пустомелить.
Дякую! Залиште собі свої лапті! Вони вам ще з Канади послужать.
woman_facepalming 6 heart 2
anonim_151
автор З вишневого садка • 31 мая в 11:40
15
Ответ дляКалинові вуста
Да, на Сицилии, и столько зарабатывали, что аж дом снимали))
Никто локально не работал в Италии, там не где работать.
woman_facepalming 3 heart 1 like 1
anonim_183
Калинові вуста• 31 мая в 11:41
16
Ответ дляКицюююня
Бєженєц і панравілось...
Це сумісні речі для вас?
Может человек не от войны ехал, а возможность выехать появилась.
like 6 woman_facepalming 1
anonim_186
Весела бджілка• 31 мая в 11:42
17
Ответ дляКалинові вуста
Да, на Сицилии, и столько зарабатывали, что аж дом снимали))
Там немає роботи взагалі навіть для місцевих.
Тому і їдуть всі у Мілан і Рим.
Тому і оренда не сильно висока, бо ніхто там не хоче жити.
like 3
anonim_93
ХикориДикори• 31 мая в 11:41
18
Я сразу выбирала страну где знала язык и потенциально смогла бы работать. Рассматривала Канаду, Ирландию и Англию. Выбрала Англию. Здесь уже 5-й год, нашла работу по своей специальности через 2 мес.
like 3
anonim_70
Кицюююня• 31 мая в 11:41
19
Ответ дляКалинові вуста
Может человек не от войны ехал, а возможность выехать появилась.
Читайте автора далі

anonim_183
Калинові вуста• 31 мая в 11:41
20
Ответ дляВесела бджілка
В Італії і сижу.
Бюрократія величезна.
Допомоги 0.
Все за свої.
Працюю онлайн.
Єдине що за 4 роки вивчила мову до с1 і вступила тут на магістратуру.
Але роботу по спеціальності так і не змогла найти поки.
Тому і пішла на навчання.
Я тут багато кому хожу перекладати,то 99% наших таки на прибираннях
А с их дипломом что-то светит или лотерея?
anonim_41
Телячі ніжноСті• 31 мая в 11:42
21
Ну й тема .
Іспанський сором
woman_facepalming 8 like 5
anonim_183
Калинові вуста• 31 мая в 11:42
22
Ответ дляЗ вишневого садка
Мы бежали от войны, чем мы не беженцы? Или вы думаете переезжать из страны в страну то очень легко?
От такой войны, что назад вернулись.
face_with_tears_of_joy 2 like 1
anonim_100
Пенек Возмездия• 31 мая в 11:42
23
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ну й тема .
Іспанський сором
Завтра зарплата, тролі пашуть
face_with_tears_of_joy 3
anonim_70
Кицюююня• 31 мая в 11:43
24
Ответ дляКалинові вуста
От такой войны, что назад вернулись.
Свічки, генератори, акумуляторні стрічки везла на батьківщину
anonim_151
автор З вишневого садка • 31 мая в 11:44
25
Ответ дляКалинові вуста
От такой войны, что назад вернулись.
Многие вернулись в 22 году после быстрого переезда, наш город не сильно бомбили. В самом начале кто знал что будет? Поэтому и быстро уезжали хоть куда.
woman_facepalming 4
anonim_183
Калинові вуста• 31 мая в 11:44
26
Ответ дляЗ вишневого садка
Никто локально не работал в Италии, там не где работать.
Так а зачем туда ехать было? А если хорошо зарабатываете, то тогда зачем вам Канада?
face_with_tears_of_joy 1
anonim_186
Весела бджілка• 31 мая в 11:48
27
Ответ дляКалинові вуста
А с их дипломом что-то светит или лотерея?
Лотерея як завжди)
Але шансів уже більше сподіваюся, бо він котується у всьому ЄС і навіть в Америці.
Зі мною вчаться дві дівчини із Америки.
В мене ще і англійська майже с1.
Але якщо ти не в Мілані, і не Римі, то це нікому тут і не треба))
Короче, тяжко.
Але саме складне вже позаду
like 3
anonim_77
Я инженер, меряю от 1• 31 мая в 11:45
28
Мы не настолько богаты, чтобы скакать по странам, как приехали в Германию в 22 году, так тут и находимся, дети учатся, мы работаем.
like 5 woman_facepalming 2
anonim_183
Калинові вуста• 31 мая в 11:47
29
Ответ дляЗ вишневого садка
Многие вернулись в 22 году после быстрого переезда, наш город не сильно бомбили. В самом начале кто знал что будет? Поэтому и быстро уезжали хоть куда.
Ну как кто, война сколько лет уже шла? Чем она логично могла завершиться? Ничем. Или нас сразу бы захватили, или в вечной войне жить, что теперь и происходит.
crying_face 2
anonim_216
Отжигающая• 31 мая в 11:49
30
Ответ дляЗа ким я буду?
Я їхала ціланапрвлено у Францію, моя улюблена країна
Ви молодець.Я також завжди захоплювалася Францією, в школі вчила французську.Але коли виїжджали, то не думали куди, бо часу не було, просто спасалися.Волонтери запропонували Німеччину, погодилися, думали ненадовго.Ми на кордоні Франції і Люксембурга.Тепер корю себе , що не рішилася переїхати ще в 2022 у Францію.
like 3
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff