Марічка• 31 мая в 12:54
Украиноязычная подруга не разрешает общаться детям с рускоязычными
В садике детки прикипели друг к другу, не могут отлепиться, всегда хорошо проводят время, в свободное время хотят видеться и все было хорошо, пока отец семейства не узнал что другой ребенок русскоязычный и не хочет чтобы они общались, чтобы дети не набрались русских слов
Грустно это все слышать
У меня ребенок старше, мы говорим с подругой на украинском, но это все равно неприятно
Грустно это все слышать
Elena-eedc• 31 мая в 22:12
Ответ дляУкраїнська зірочка
У меня остались старые открытки и письма от дедушки, а ему от каких-то его родственников. Я не знаю, кто их писал и кто были эти люди, но открытки примерно от 1880-х годов до 1905. Адреса киевские. Переписка вся на русском. Прабабушки и прадедушки тоже разговаривали на русском. А как говорило 5-тое поколение, узнать уже не от кого, но они ещё не были киевлянами, они были из разных концов Украины и не только.
О. Точно! И у меня есть чемондан фото и окрыток позапрошлого века - таки по-русски все подписи (любимой сестрице Анастасии от сестрицы Ольги). Кировоградская область, Златополь.
Українська зірочка• 31 мая в 22:46
Ответ дляElena-eedc
Как интересно, у меня часть открыток тоже из Златополя. Правда, это не совсем открытки, а старинные фото из фотомастерской.
Elena-eedc• 31 мая в 22:54
Ответ дляУкраїнська зірочка
Мои предки были староверами, до сих пор там живут. А раньше там жили украинцы, староверы (переселенцы из России) и евреи-хасиды (я даже их помню, на гармошке играли вечерами, их ’многодетными’ называли ). У меня тоже - пара открыток, остальные - фото толщиной с обложку книги.
Українська зірочка• 31 мая в 23:06
Ответ дляElena-eedc
Мои предки вроде в самом Златополе не жили, даже не знаю как они там оказались, может, в гости к кому-то ездили). Сами они жили ближе к границе с Молдавией, сейчас это Одесская обл. А фото да, были наклеены на очень плотный толстый картон
ВЫВсеВрете• 31 мая в 23:37
Ответ дляХачапууури
Та и пошлите подругу подальше. Человек с таким мышлением не может быть адекватным) нечего терять как бы
Дійсно, не хочуть говорити мовою своїх вбивць тільки неадеквати))