Марічка• 31 мая в 12:54
Украиноязычная подруга не разрешает общаться детям с рускоязычными
В садике детки прикипели друг к другу, не могут отлепиться, всегда хорошо проводят время, в свободное время хотят видеться и все было хорошо, пока отец семейства не узнал что другой ребенок русскоязычный и не хочет чтобы они общались, чтобы дети не набрались русских слов
Грустно это все слышать
У меня ребенок старше, мы говорим с подругой на украинском, но это все равно неприятно
Грустно это все слышать
Українська зірочка• 31 мая в 15:55
Ответ дляКондуктор трамвая
Я народилася і виросла на Пушкінській, все життя говорю українською, а ви звідкіль?
Уже нет вашей Пушкинской, переименовали. И давайте угадаю, родились уже после 2000-х?
Педиатор_я• 31 мая в 15:58
Ответ дляКотя_люлю
Какая-то робкая попытка в срач ))
Може тріль ще незайманий
Кондуктор трамвая• 31 мая в 15:59
Ответ дляУкраїнська зірочка
79. Квартиру в 60х ще дідусь отримував
Педиатор_я• 31 мая в 16:00
Ответ дляПолтавська галушка
#грустноетофсьо
Но-но, #нєфсьотакадназначна#
Педиатор_я• 31 мая в 16:01
Ответ дляКондуктор трамвая
Завтра таки виплата зп у тролів. Стараються на повну сьогодні.
Доганяють план))) певно, копняками замовники погнали до роботи))))
Педиатор_я• 31 мая в 16:04
Ответ дляМарічка
ну так люди живут в Киеве и злятся на других что они учат детей русскому языку, общаются на русском, в садиках, школах, на площадках детских
а лучшим вариантом остается переехать в ’свое окружение’ а не злиться понапрасну
Одних вже путін переселив, в чому були, в подяку за вірність руЗЬкому язику. Правда, багатьох переселив відразу до святого Петра, але то таке...сподіваюсь, і вас ’переселить’ остаточно, раз до цього часу мізки на місце не стали
Педиатор_я• 31 мая в 16:05
Ответ дляПолтавська галушка
І кожна наступна тупіша за попередню
Ледарі
Педиатор_я• 31 мая в 16:06
Ответ дляДрібка щастя
З тих пір, як не дали висоту перил виміряти рулеткою в Дрімі) як підмінили)))
точно пороблено, треба викачати руЗЬкоязичним яйцем
Педиатор_я• 31 мая в 16:07
Ответ дляМарічка
так по людям и не скажешь что придурошные, совсем
это вырывается в очень тесном контакте, в глаза не скажут, будут тихонько злиться и ’избегать’
Так ось чого вас ізбєгают)))
Українська зірочка• 31 мая в 16:07
Ответ дляКондуктор трамвая
79. Квартиру в 60х ще дідусь отримував
Это хорошо, но давайте честно, в то время в Киеве на украинском разговаривало от силы 5%. Среди моих одноклассников между собой на украинском не разговаривал аж никто, несмотря на то, что мы учились в украинской школе
Педиатор_я• 31 мая в 16:08
Ответ дляПолтавська галушка
Оля, поверніться! Якесь тупецько пише з вашого акаункту
То, певно, чоловік))
Полтавська галушка• 31 мая в 16:12
Ответ дляБутерброд и я
Ви рускаАя?
Та ще одне лишньохромосомне вилізло
Кондуктор трамвая• 31 мая в 16:14
Ответ дляУкраїнська зірочка
А навіщо мені з вами сперечатися і щось вам доводити? Просто знайте, що я і моя родина двох сторін розмовляли саме українською.
Правильно_Валерчик• 31 мая в 16:15
Ответ дляDi3
Удалено администрацией...
Женщины, у кого геморроидальный узел выпал?
Українська зірочка• 31 мая в 16:15
Ответ дляКондуктор трамвая
Значит, вы киевлянка 1 поколения и родители не из Киева 🤷
Кондуктор трамвая• 31 мая в 16:17
Ответ дляУкраїнська зірочка
мій дідусь би про вас сказав... Хоча ні, він культурною був людиною.
Українська зірочка• 31 мая в 16:20
Ответ дляКондуктор трамвая
Что сказал бы? Я не говорю, что киевляне чем-то лучше не киевлян, или русскоязычные лучше украиномовных. Просто как киевлянка в 4 поколении могу сказать, что именно в Киеве до 2000-х на украинском говорили в основном приезжие. Это факт, нравится вам это или нет.
Кондуктор трамвая• 31 мая в 16:23
Ответ дляУкраїнська зірочка
Тоді поцікавтеся, як спілкувалося 5 покоління, ще до вашого 1. І на тому все.
Українська зірочка• 31 мая в 16:33
Ответ дляКондуктор трамвая
У меня остались старые открытки и письма от дедушки, а ему от каких-то его родственников. Я не знаю, кто их писал и кто были эти люди, но открытки примерно от 1880-х годов до 1905. Адреса киевские. Переписка вся на русском. Прабабушки и прадедушки тоже разговаривали на русском. А как говорило 5-тое поколение, узнать уже не от кого, но они ещё не были киевлянами, они были из разных концов Украины и не только.
Завжди з рушником• 31 мая в 16:39
Ответ дляПедиатор_я
кінец місяця треба ж бюджет використати, план невиконано, зараз наклепає максимально за 31.05, щоб гроші відбити, трудяжки недільні
Яка б адекватна доросла бігла на форум жалітися, знайдіть собі інших друзів, ця тема вже пережована сотні разів. Придумайте вже щось нове
Некомильфо• 31 мая в 17:36
Ответ дляМарічка
значит у вас небольшое окружение, возможно где-то на западной, не из центра
в Киеве большинство говорит на русском до сих пор, как бы странно это не звучало, даже не из окружения, а просто на улице
До 2022 года в Киеве уже почти все перешли на украинский, а после массовой эвакуации востока в Киев снова слышно русский.И кстати мой ребенок принципиально говорит на украинском с русскоязычными одноклассниками, заграницей ещё проще есть местный официальный язык и русский там в полном игноре был у нашей семьи.
КонхфЭдкаТузик• 31 мая в 18:10
Ответ дляМарічка
Так переезжайте в свое окружение, за чем дело стало? Через Шереметьево.
Физрукая• 31 мая в 18:22
говорите с ней на русском - и у вас больше нет подруги. Так можно проверить дружбу.