Марічка• 31 мая в 12:54
Украиноязычная подруга не разрешает общаться детям с рускоязычными
В садике детки прикипели друг к другу, не могут отлепиться, всегда хорошо проводят время, в свободное время хотят видеться и все было хорошо, пока отец семейства не узнал что другой ребенок русскоязычный и не хочет чтобы они общались, чтобы дети не набрались русских слов
Грустно это все слышать
У меня ребенок старше, мы говорим с подругой на украинском, но это все равно неприятно
Грустно это все слышать
Ворую вкусняшки• 31 мая в 13:07
В таких случаях я всегда вспоминаю своих бабушку с дедушкой, бабушка всю жизнь говорила на русском языке, дедушка на украинском, прожили вместе 58 лет, всегда друг друга понимали и никаких проблем с языками у них не возникало. Мы (внуки) с бабушкой говорили на рус. с дедушкой на укр.
Полтавська галушка• 31 мая в 13:07
Ответ дляPrervana
Ну и пошла вон та баба (чи мужик) вместе со своими детьми.
Оля, вас зламали? З яких пір ви підігруєте дешевим тролякам
Кондуктор трамвая• 31 мая в 13:07
Ответ дляМарічка
значит у вас небольшое окружение, возможно где-то на западной, не из центра
в Киеве большинство говорит на русском до сих пор, как бы странно это не звучало, даже не из окружения, а просто на улице
Я народилася і виросла на Пушкінській, все життя говорю українською, а ви звідкіль?
Ms. Любмая жена• 31 мая в 13:07
Ответ дляМетелики на душі
В мене дуже велике оточення
Ясно що на заході, як в Києві мені байдуже
Я з Києва. Дуже багато україномовних. Багато хто перейшов на українську у 2022.
Дрібка щастя• 31 мая в 13:07
А що, сьогодні з кремля замовлення на мовні срачі? Прямо тема одна за одною йде)
Полтавська галушка• 31 мая в 13:08
Ответ дляДрібка щастя
І кожна наступна тупіша за попередню
Кондуктор трамвая• 31 мая в 13:08
Ответ дляМетелики на душі
В мене дуже велике оточення
Я скажу за Київ. Українською.
Марічка
• 31 мая в 13:08
Ответ дляВорую вкусняшки
вау) интересно, и никто ни под кого не прогибался
Кондуктор трамвая• 31 мая в 13:09
Ответ дляPrervana
Запоріжжя русифіковане підтягнулося
Полтавська галушка• 31 мая в 13:09
Ответ дляPrervana
Не факт что тролляка) лично знаю несколько таких придурошных, они существуют, реально
Точно зламали
Дрібка щастя• 31 мая в 13:09
Ответ дляПолтавська галушка
З тих пір, як не дали висоту перил виміряти рулеткою в Дрімі) як підмінили)))
Ms. Любмая жена• 31 мая в 13:10
Ответ дляКондуктор трамвая
А вона пішла гуглить що таке ’Пушкінська’)))
Марічка
• 31 мая в 13:10
Ответ дляPrervana
так по людям и не скажешь что придурошные, совсем
это вырывается в очень тесном контакте, в глаза не скажут, будут тихонько злиться и ’избегать’
Кондуктор трамвая• 31 мая в 13:10
Ответ дляДрібка щастя
на Оболоні це місцева зірка
Кондуктор трамвая• 31 мая в 13:11
Ответ дляMs. Любмая жена
Нехай йде.
Метелики на душі• 31 мая в 13:11
Ответ дляДрібка щастя
Завтра перше число- зарплата
Сметчица• 31 мая в 13:11
Ответ дляМетелики на душі
В нас всі з оточення розмовляють українською
І шо?
Полтавська галушка• 31 мая в 13:12
Ответ дляДрібка щастя
Наче ж розумна жінка, освічена, а стиль коментарів раптом став таким самим, як в дешевих ботів, що переписують методички за скріптами.
Марічка
• 31 мая в 13:12
Ответ дляСметчица
А как можно в садике запретить детям общаться?
уменьшают общение вне садика, настраивают ребенка против, говорить что я тебя не понимаю, говори на украинском и тому подобное
Полтавська галушка• 31 мая в 13:12
Ответ дляPrervana
Универсальное объяснение всему, что не нравится) или бот, или тролль, или взломали, или заплатили😆
Удобно
Оля так примітивно не може писати.
Марічка
• 31 мая в 13:14
Ответ дляПолтавська галушка
это из серии, я такого не видела - значит такого не бывает
полно таких тупых ограниченных комментариев
Ну ниче се• 31 мая в 13:14
Ответ дляМарічка
мне неприятно, что люди так мыслят
говорю, война совсем не связана с языком, почему детей разделить хотите, общаются так классно, связь у них.
нет они настраивают ребенка против русскоязычных, вообще не дай бог контент попадется на русском - истерика
У Вас кокошник съехал налево.
Ms. Любмая жена• 31 мая в 13:15
Ответ дляPrervana
Удобно
А яке інше може бути пояснення підігрування окупанту? Ждун?... Вже краще, хай би зламали.
Ну ниче се• 31 мая в 13:15
Ответ дляНаодинцi
Разводка на мовный срач. И обязательно именно украиноязычные плохие, а русскоязычные хорошие.
Это у вас развлечение такое? Вы осознаете, что подыгрываете Раша пропаганде или даже не задумываетесь?
Так оттуда и вещает.