Марічка• 31 мая в 12:54

Украиноязычная подруга не разрешает общаться детям с рускоязычными

В садике детки прикипели друг к другу, не могут отлепиться, всегда хорошо проводят время, в свободное время хотят видеться и все было хорошо, пока отец семейства не узнал что другой ребенок русскоязычный и не хочет чтобы они общались, чтобы дети не набрались русских слов
Грустно это все слышать
У меня ребенок старше, мы говорим с подругой на украинском, но это все равно неприятно
Полтавська галушка• 31 мая в 13:36
Ответ дляБутерброд и я
Тю...
Ви що вперше на форумі?
Оля =не всьо так адназначна.
Я про це в курсі. Але Оля так тупо не пише.

Дрібка щастя• 31 мая в 13:38
Ответ дляМарічка
ну так люди живут в Киеве и злятся на других что они учат детей русскому языку, общаются на русском, в садиках, школах, на площадках детских
а лучшим вариантом остается переехать в ’свое окружение’ а не злиться понапрасну
Ну, то переїжджайте, вас ніхто не тримає
Бутерброд и я• 31 мая в 13:38
Ответ дляМарічка
нет, сидит с бронью и кричит что воевать надо последнего, но не он
она молчит, когда я говорю что войну нужно заканчивать, но муженек на брони, пока не нужно
Ваууу як несподівано
Бутерброд и я• 31 мая в 13:39
Ответ дляПолтавська галушка
Вона ще й не так може написати .
Дрібка щастя• 31 мая в 13:39
Ответ дляПолтавська галушка
Ви просто мало її читали
Сиамская сороконожка• 31 мая в 13:41
Ответ дляМарічка
значит у вас небольшое окружение, возможно где-то на западной, не из центра
в Киеве большинство говорит на русском до сих пор, как бы странно это не звучало, даже не из окружения, а просто на улице
Я живу в Києві, все частіше чую українську.
Моє майже все оточення перейшло на українську, хоча було російськомовне.
Невісточка ж• 31 мая в 13:41
Ответ дляМарічка
уменьшают общение вне садика, настраивают ребенка против, говорить что я тебя не понимаю, говори на украинском и тому подобное
у меня была похожая семья знакомых, когда в 2014 году я похвалила какую то игрушку (производство росии), купленную в местном детском магазине, то меня пристыдили, что купила не украинское. Но тем не менее эти патриоты позже выехали в Европу, и при общении по телефону и в вайбере они говорили на русском. Поэтому всё лечится заграницей.
Бутерброд и я• 31 мая в 13:41
Дівчатка ,вам .
Авторці добряче напхали в панаму.
Бутерброд и я• 31 мая в 13:42
Ответ дляНевісточка ж
Саме так.
Рос язичні миттєво ідуть вивчати мову країни перебування.

Форточка• 31 мая в 13:42
Я бы с такой подругой не общалась, слишком разные ценности, а вообще это борьба с ветряными мельницами, пойдет ребенок в школу и все равно будет сам на русском говорить
Бутерброд и я• 31 мая в 13:43
Ответ дляФорточка
Школа на території ерефії ? Правильно я зрозуміла ?
Сиамская сороконожка• 31 мая в 13:43
Ответ дляМарічка
Переїхати в своє оточення - вірно сказано. В рашу.
Я не проти російської мови, але коли в Україні гонять переїхати в своє оточення - це куди? Логічно що україномовне оточення в Україні повинно бути

Навряд чи в Німеччині французу і німцю таке сказали б. Бо там всі вчать німецьку. Як і любій країні.
Ms. Похвала• 31 мая в 13:44
Ответ длякурасаны
Автор. Во всей той проблеме важно уловить голос радио тысячи холмов и вовремя дистанциироваться физически от погромов. Такое было всегда, повторяется и повторится. Слушайте внимательно, от этого зависит ваша безопасность
ви здається маленько пізно про радіо заговорили. Шо там вже прислухатись - після Бучі, Бородянки, Маріуполя, Ірпеня... дуже дивно говорити про погроми і безпеку
Форточка• 31 мая в 13:44
Ответ дляБутерброд и я
Посмотрите на статистику, недавно публиковали, большинство детей говорят на русском, и контента в интернете больше русского. Такова жизнь
Кокосиха• 31 мая в 13:45
Ответ дляМарічка
Удалено администрацией...
Бутерброд и я• 31 мая в 13:46
Ответ дляФорточка
На ерефії так .
Вони спілкуються державною мовою .
Я в курсі.
Полтавська галушка• 31 мая в 13:48
Ответ дляДрібка щастя
Ви просто мало її читали
Кілька років поспіль тут
курасаны• 31 мая в 13:48
Ответ дляMs. Похвала
Да, да. После еврейских погромов, судет, сребренницы - все это очень поздно и навсегда. Пока существует человек. Простое здравомыслие.
Форточка• 31 мая в 13:50
Ответ дляБутерброд и я
На ерефії так .
Вони спілкуються державною мовою .
Я в курсі.
Я живу в Одессе и тут большинство детей говорит на русском, а вы дальше в розовых очках будете)

Дрібка щастя• 31 мая в 13:53
Ответ дляПолтавська галушка
Кілька років поспіль тут
Тоді ви не могли не помітити тої ненависті до всього українського, яку демонструє ця пані.
Та досить вже про неї, забагато честі.
Рулетка, що про неї ще сказати)))
А Гарік Корогородський тоді зреагував респектно! Наступного дня вхід до ролердрому чи ковзанки (не пам´ятаю) зробив безкоштовним для тих, хто прийде з рулеткою!))
Мелочунь• 31 мая в 14:01
Ой, іди в сраку
Мелочунь• 31 мая в 14:03
Ответ дляМарічка
Так переїдь, чому сидиш в Києві, пиздуй на рашу
Бутерброд и я• 31 мая в 14:09
Ответ дляМелочунь
ВонО хоче рашу в Київ .
Мамкиня доця• 31 мая в 14:48
Автор, не надо детям общаться. Да и вам не надо. Не нужно учить кого-то русскому языку бесплатно.
Успокойся_Успокойся• 31 мая в 15:11
Ответ дляХачапууури
Та и пошлите подругу подальше. Человек с таким мышлением не может быть адекватным) нечего терять как бы
Удалено администрацией...
автор Марічка • 31 мая в 15:36
Ответ дляДрібка щастя
Я в своїй країні поїду, куди схочу. Мову знаю і люблю, москалів ненавиджу, ждунів типу вас і автора, зневажаю.
А ви зі своєю руською сидіть і не нявчіть, знайте своє місце
Удалено администрацией...
Правильно_Валерчик• 31 мая в 15:36
Я верю каждому слову, девочки. Такая трогательная история про деток, дружбу которых может разрушить украинский язык🥹🥹🥹
автор Марічка • 31 мая в 15:37
Ответ дляПравильно_Валерчик
та вы что, какой украинский
то все русский разрушает, смерть приносит, цурайтесь его
Ластовиння• 31 мая в 15:38
Ответ дляДрібка щастя
Та досить вже про неї, забагато честі.
Рулетка, що про неї ще сказати)))
А что за прикол с рулеткой?
Правильно_Валерчик• 31 мая в 15:52
Ответ дляМарічка
та вы что, какой украинский
И день такой - как раз для таких набросов на вентилятор.
Тут тебе и Троица, и День Киева🤌🏻🤌🏻
Ну, как тут не по размазывать пропагандонские украинофобные бредни по Советчице?