Шкала Радости• 25 марта 2014

Через какой банк получать пенсию?

Посоветуйте, пожалуйста, банк, через который удобно получать пенсию. Чтобы банк был надежный, банкоматов хватало и тд.
У мамы и у бабушки карточки банка Форум. А он теперь банкрот. В этом месяце им перечислили пенсию на почту и они ее получили там. А теперь вот вопрос, с каким банком не страшно связываться,а?
Баутина О.• 25 марта 2014
Я бы посоветовала Аваль.
Снежнакомка• 25 марта 2014
Приват.
автор Шкала Радости • 25 марта 2014
Спасибо за варианты!
Соседушка• 25 марта 2014
Аваль, он в отличии от Привата аполитичен, а следовательно более расположен к клиентам в случае не стабильности.
автор Шкала Радости • 25 марта 2014
Ответ дляСоседушка
Бывают аполитичные банки?
Меня немного напрягает, как Аваль себя последнее время активно рекламирует... или это мне так везет, постоянно на его рекламу попадаю ))
IriskaV• 25 марта 2014
Работала в финансовом отделе частной фирмы. Приходилось сотрудничать с разными банками. Больше всего понравился в обслуживании Прокредит банк. И цены у них адекватные.
Аноним_895• 25 марта 2014
Ощадбанк чем плох?) Отделений куча везде.
Аноним_947• 25 марта 2014
Аваль.Мама свою пенсию туда перевела.Он международный и меньше зависит от всех этих политический ситуаций
malenkiy_sb• 25 марта 2014
Ответ дляШкала Радости
Бывают аполитичные банки?
Не заметила его политичности последние 8 лет. ТВ не смотрю, поэтому рекламы навязчивой не видела. А вообще когда собственник европеец - он всегда придерживается законов, для них это главное, а клиенту так спокойней и стабильней!
Анчо Ус• 25 марта 2014
Приват конечно! Обслуживание в любом отделении в любом городе, банкоматов много, % на остаток, а в Авале есть ежемесячная плата за обслуживание!
Аноним_783• 25 марта 2014
Мама получает в Привате преимущества - бесплатные смс о зачислении, бесплатный интернет-банкинг (т.е. всегда выписку по карет можно смотреть дома и не идти в отделение), коммунальные платежи бесплатно или в Приват 24 (никуда не нужно ходить), 10 % на остаток, много банкоматов, много отделении. Недостатки - Приват есть Приват. как то не очень лояльны к клиентам, постоянно что-то новое придумывают (а для пенсионеров это сложно).
автор Шкала Радости • 25 марта 2014
Ответ дляАноним_783
Приват мама не очень хочет, т.к. у папы карточка Привата. Чтобы не дублировать и удобнее было, какой банкомат нашли, с того и сняли. Или если проблемы в одном банке, то карточка второго - запасная...
автор Шкала Радости • 25 марта 2014
Ответ дляmalenkiy_sb
Спасибо! Присмотримся к Авалю