Мрії у вирії• 31 мая в 22:01

Почему считают, что темы о языке пишут только тролли? Вот

Вот новость официальная, вчера наткнулась. Была удивлена т.к в Днепре слышу 90% русской речи, не понимаю как эти люди здесь живут, если для них это такая боль. Скандал с учителем, требуют увольнения. Просто удивлена что когда-то кто-то создаёт тему о языке, то сразу тролль
https://dp.informator.ua/ru/vygnali-rebenka-s-urok...
Печенюшка• 31 мая в 22:22
Ответ дляНічого вдягти
ну прямо трагедия века, выгнали с урока. это реально равнозначно увольнению? с другой стороны нах вообще такую работу с такой зарплатой, если за такое увольняют..
Правильно, пусть идет на кассу в супермаркет, в школе таким не место.

Дуб береза• 31 мая в 22:22
Ответ дляПеченюшка
Выгнать, отличная идея. Судя по всему вы не против что бы ваших детей так учили.
Да, если мой ребенок нарушает дисциплину - я буду со своим ребенком разбираться, и я учу детей уважать учителя, выставить из класса - это не такое уж и наказание
Печенюшка• 31 мая в 22:23
Ответ дляДуб береза
Кому как. Я бы ей рассказала по другому.
Нічого вдягти• 31 мая в 22:23
Ответ дляПеченюшка
тех учителей и так не осталось, кто ж детей учить будет? уверена, что в магазине на кассе более достойные условия труда, чем в школах, где учитель хуже собаки, что ему 6летний пиздюк замечания делает на каком языке ему говорить
Печенюшка• 31 мая в 22:23
Ответ дляНічого вдягти
Лучше не учить, чем так учить.
Дуб береза• 31 мая в 22:24
Ответ дляПеченюшка
Маленький, не надо говорить неправду. Взрослая тётка не смогла перейти на украинский язык и конфликт был бы замят тут же, но надо было устроить сцену.
Так в том то и дело, что учительница разговаривала на украинском, девочка (или мама) просто придумала, чтобы нажаловаться на учителя
Нічого вдягти• 31 мая в 22:24
Ответ дляПеченюшка
Лучше не учить, чем так учить.
вот только тем же родителям потом репетиторов нанимать за свои же деньги, потому что ’учителя ничему не учат’. а кому учить, раз всех выгнали
Нічого вдягти• 31 мая в 22:24
Ответ дляДуб береза
100% мама придумала
Печенюшка• 31 мая в 22:25
Ответ дляДуб береза
Она же во время урока ей сделала замечание, когда мама то придумала?

Нога на ногу• 31 мая в 22:25
Ответ дляНічого вдягти
а по теме, там просто мамаша прибацанная на всю голову, и дочь такой же растит
Прибацана тут ти.
А дівчинка молодець
Нога на ногу• 31 мая в 22:27
Ответ дляМрії у вирії
Ну вот я к тому что таких случаев полно, в том числе и в новостях. Это я решила тему создать после того, как зашла в тему в топе, что родители запрещают с её дочерью общаться т.к говорит на русском. Большинство обозвали автора троллем, как будто такой ситуации не может быть
То в тій вам напхали в панаму і ви вирішили зайти з іншого боку ?
Дуб береза• 31 мая в 22:27
Ответ дляНічого вдягти
100% мама придумала
Кстати, я тоже в Днепре живу, моя мама педагог (воспитатель в садике) и на русском никто не решится разговаривать с детьми в садике - только украинский
Хотя дома и в быту - русском.
Поэтому той мамаше не верю вообще
Печенюшка• 31 мая в 22:28
Ответ дляНічого вдягти
Да не рассказывайте чепуху. Сейчас онлайн в классах по 5 человек, дети выехали.
Нічого вдягти• 31 мая в 22:29
Ответ дляПеченюшка
и как это противоречит тому, что учителей нормальных мало осталось? они так-то тоже выехали
Печенюшка• 31 мая в 22:30
Ответ дляНічого вдягти
Это к тому что закрыть классы с недобором детей и перенаправить учителей туда где их не хватает, что бы не держать всякую шушару вместо преподавателей.
Джинци на Флісі• 31 мая в 22:42
Опять? Да шож вас заклинило на языке ? Кто то считал сколько подобных тем за пару дней выкатили боты?
Нет в Украине проблем с языком ! Пишу как харьковчанка , которая обожает Западную Украину и спілкується обома мовами ! Якщо маєте бажання і трошкі інтелекту вивчите дві, три , чотири мови і не треба нам розповідати як Україну тригерить мовне питання .
Угомонитесь уже болотные твари!