Глаза_в_3_карата• 31 мая в 22:36
Дівчатка чим замінюєте дітям розпушувач?
Дитині 1.5 р. не хочу використовувати розпушувач у випічку. Які є природні його замінники, підскажіть, будь ласка.
Мрію про пончик• 31 мая в 22:38
Ответ дляНенька наша
Сода
Разрыхлитель из нее и состоит. Сода, мука, лимонная кислота.
Свезло так свезло• 31 мая в 22:40
Муку, надеюсь, не в ближайшем супермаркете купили, а смололи на ручных жерновах из собственной органической пшеницы?
Сокодавка ще та• 31 мая в 22:42
Я не из-за детей, а из-за изжоги у членов семьи заменяю покупной разрыхлитель обычный и аммоний на соду с лимонкой и крохмалом (рецепт в сети есть).
Мульйонерша• 31 мая в 22:42
Ответ дляМрію про пончик
Там есть ещё и пирофосфат натрия, а так да, кроме него ещё в составе есть половина обычной соды.
Вкуси мене• 31 мая в 22:43
Не о том беспокоитесь,
не ясно зачем такому маленькому ребенку ваша выпечка, еще и вероятно с сахаром
Балаболка• 31 мая в 22:45
Сода. Но это не совсем замена корректная, потому что для нее нужны кислые компоненты. В разрыхлителе они есть.
Невидимка• 31 мая в 22:46
Надеюсь Вы не даете ребенку ничего из магазинных продуктов? Потому что там в составе вещи пострашнее разрыхлителя
Електрохарчування• 31 мая в 22:55
Ответ дляНенька наша
Сода
Тільки не та ,що прдають по 20 гривень пачка, а з Iherb натуральна
Електрохарчування• 31 мая в 22:57
Ответ дляНевидимка
Магазини бувають різні, як і продукти з них
КапитанльнаЯ• 31 мая в 22:59
Ответ дляЕлектрохарчування
Натуральная это какая?
Електрохарчування• 31 мая в 23:05
Свезло так свезло• 31 мая в 23:19
Ответ дляЛЮБА
Вырастила ее автор на альпийских лугах и собирала в ручную , поливая только водой талых ледников
Главное - Автор ведь девственница? А то ведь, неизвестно, что она в своих руках держать могла.
Ненька наша• 31 мая в 23:25
Ответ дляЕлектрохарчування
А з айхерба формула соди інша?
Електрохарчування• 31 мая в 23:26
Ответ дляНенька наша
А з айхерба формула соди інша?
Так, це натуральна сода без алюмінію
Забула що?• 31 мая в 23:30
Я и себе готовый не использую.
Сода:лимонная кислота:крахмал 5:3:12. Подходит лучше, чем на готовом, не надо заморачиваться, если вдруг закончился - компоненты в больших объемах, надолго хватает.
Перша скрипка• 01 июня в 00:38
Ничем, у меня ребенок до 3х лет почти не ел сладости (боб, мармелад натуральный и зефир домашний), а из мучного только печенье наполеон от тм Грона и зоологическое. Не вижу необходимости 1.5 годовалого ребенка кормить булками/пирогам и пр.
постою_послушаю• 01 июня в 05:00
Ответ дляНенька наша
А з айхерба формула соди інша?
Погуглите, разница, действительно, есть