НуКаНаКа• 31 мая в 22:59
Посоветуйте с работой
Взяли на работу с клиентами, договор не подписывала, решила вычитать все с юристом, есть ответственность криминальная и юридическая, в принципе все стандартно
Но за месяц работы поняла, что не вывожу, дорога, уровень ответственности. Еще не платили за месяц работы, около 35 тысяч и завтра просят привезти договор на подпись. Как грамотно объяснить людям, что я не буду работать и при этом получить оплату за месяц работы? У начальника будут вопросы по поводу клиентов и дальнейших услуг, может сказать что он потеряет из-за меня клиентов или будут жалобы, если я уйду внезапно
НуКаНаКа
• 31 мая в 23:03
Ответ дляОбстановщица
уходите не внезапно
меня официально еще не трудоустраивали ( договор не подписан )
могу еще 2 недели отработать, если это будет нужно, но я предупредила что следующую неделю уезжаю по вопросам здоровья (еще вначале работы)
На сегодняшний момент, следующую неделю меня не будет и я уже сейчас знаю что работать там не хочу и не могу.
Со следующей недели у меня 1 рабочий день и все до следующего пн
ТочноБудет• 31 мая в 23:07
Земля круглая,уходите порядочно. Сто раз убеждалась.
Вам могут выплатить меньше оговореного.
НуКаНаКа
• 31 мая в 23:09
Ответ дляТочноБудет
Вам могут выплатить меньше оговореного.
а как не порядочно?
я же не обещала руководству, что я у них буду работать до конца жизни
я попробовала месяц - мне не нравится, мне не комфортно, на дорогу уходит 3,5 часа времени, а они на меня оказывается рассчитывали. никто не знает как ему будет на той работе
ТочноБудет• 31 мая в 23:10
Ответ дляНуКаНаКа
а как не порядочно?
Непорядочно, это дождаться получения денег, и просто больше не выйти.
Почему вы боитесь сказать им то,что здесь написали?Это и будет порядочным с вашей стороны.
НуКаНаКа
• 31 мая в 23:12
Ответ дляТочноБудет
да придется писать, по другому никак или в кабинете говорить, а я устала за этот месяц, обидно будет если им так не понравится
боюсь, что не выплатят вообще ничего, они и просят до выплаты принести договор подписанный
Бабка-байкерша• 31 мая в 23:25
А яка кримін відповідальність при роботі з клієнтами? В чому саме робота заключається?
По темі окрім як словами через рот сказати-варіантів нема.
Бабка-байкерша• 31 мая в 23:28
Ответ дляТочноБудет
Дочекатися зп і сказати шо все. Просто не виходити-не треба.
Боїться що не заплатять.
НуКаНаКа
• 31 мая в 23:31
Ответ дляБабка-байкерша
Боїться що не заплатять.
перед зп нужно будет договор подписать скорее всего, там прописано и про отработку в 14 дней или даже больше, около 30 дней могут попросить и могут еще нюансы вылезти
не знаю, сложно это все проговорить и остаться в нормальных отношениях
Бабка-байкерша• 31 мая в 23:34
Ответ дляНуКаНаКа
Роботодавцями також не потрібні люди зі старту зайобані дорогою у вашому випадку. Всі все розуміють і для того і є випробувальний термін, а він і для робітника також. Вам не підійшло. Буває. І це нормально.