НаБалКоніХодять• 02 июня в 12:14

Кто смог отдать свою жизнь в руки Бога. Полностью ему довериться и перестал

Волноваться.
Как у вас это получилось. Научите

Спасибо
Розумашка• 02 июня в 12:15
На Бога надейся,а сам не плошай))

Магиня• 02 июня в 12:15
Это высшая степень просветления. Наверное только монахи так живут, уповая лишь на Бога
Все знаю від і до• 02 июня в 12:16
Я считаю, что нам даются возможности, а дальше дело за нами.
Не будь КакСвета• 02 июня в 12:17
Пытаюсь, но это очень сложно(
Все равно нет-нет и забрасывает в уныние...
В гости звали?• 02 июня в 12:21
Во-первых, совсем волноваться не получится, так как вы все равно в теле, где есть мозг и его работа помогать выживать и волнение - пинок к действию и поиску комфорта.
Но просто это волнение не переходит в постоянную или долгую тревогу, а быстро решается выводами или действикм в зависимости от ситуации.
Чтоб развить фон спокойствия и понимания, что все Так, как бы не происходило, - у меня ушло лет 10.
Я слушала Юру Менячихина и была на его ретритах
Подмигашка• 02 июня в 12:22
Ответ дляМагиня
Я так живу, уповаю лишь на бога
Svitlo_• 02 июня в 12:23
Я таких не знаю, от щоб на 100. Бо ми люди.
Ми з донькою намагаємось все віддавати в руки Бога. Бог навчив - і це болісно.
Просто без болі і втрат навчитись не можливо.
Бесконечность-не предел• 02 июня в 12:23
Ответ дляНе будь КакСвета
Пытаюсь, но это очень сложно(
Хорошо что только в уныние. Меня вообще штормит не по детски. Особенно в свете последних событий как например эта ночь
Svitlo_• 02 июня в 12:24
Ответ дляРозумашка
На Бога надейся,а сам не плошай))
Це означає, що навіть поваги до Бога немає.

Розумашка• 02 июня в 12:26
Очень странная трактовка у некоторых(((
Добра всем!• 02 июня в 12:26
Вчусь цьому. Зараз якраз найкращий час для цього. Бо дуже багато невизначеності, і надіятись на Бога, на його промисел, що все в результаті буде добре, що все не просто так, а для нашої користі - єдине, що нам залишається.
Магиня• 02 июня в 12:26
Ответ дляПодмигашка
Я так живу, уповаю лишь на бога
В чем это проявляется конкретно?
Фісташкова кава• 02 июня в 12:28
Ответ дляSvitlo_
Берегите себя и душу. Это самое ценное для Бога.
Играю_на_кларнете• 02 июня в 12:28
Ответ дляДобра всем!
віра і томас
Фісташкова кава• 02 июня в 12:29
Я просто делаю что в моих силах и не парюсь о том что не в моих силах. Я не выбираю себе в голове какие-то ожидания. Как Бог сделает так и будет. Даже если уготована смерть, а не жизнь. Простое принятие - это решение всех проблем.
Магиня• 02 июня в 12:29
Ответ дляSvitlo_
Это сильно в отрыве от мирского, вы же понимаете. Уповать на Бога полностью и всецело- значит даже не «заботиться о том, что вам есть и пить, как не заботят птицы, зная, что Бог управит». Но к сожалению, жизнь такова, что это трудовоплотимо
Svitlo_• 02 июня в 12:32
Ответ дляМагиня
Я мпла на увазі, фраза .
А в Біблії багато текстів які один одного заперечують.
Королева спама• 02 июня в 12:35
Нічого не вийде, треба хліб купувати за гроші, і щось на хліб помазати, безкоштовно з неба нічого не впаде...
Малая Налегке• 02 июня в 12:36
кто смог, тот не на советчице советы советует, а в лаврских пещерах святыми мощами почивает, патерик читайте и будете знать все лайфхаки в подробностях

Магиня• 02 июня в 12:39
Ответ дляSvitlo_
Я мпла на увазі, фраза .
Так в чем суть тогда упования на Бога? Разумеется, то, на что мы не можем повлиять, что не в нашей власти - это лишь воля Божья. Но вопрос автора о том, чтоб полностью положиться на волю Божью. Тогда все лукавят немного, говоря, мол, да-да, мы полагаемся полностью на волю Божью. Просто не понимая смысла этой фразы. Я и написала в первом своем комментарии, что так живут лишь монахи, но так глубокое смирение, любовь, доверие и покаяние. И все же у них нет детей, дома, работы, платежей ежемесячных, и прочей бытовухи
Svitlo_• 02 июня в 13:06
Ответ дляМагиня
Полягатись на волю Бога. Це перш за все шукати цю волю Бога. І поступати згідно волі Божою навіть коли розум і бажання говорить інше. А монахи не волі Божій підкоряються, а уставу монастиря. В волі Бога немає, щоб люди відділилися від світу.
Добра всем!• 02 июня в 13:16
Ответ дляИграю_на_кларнете
віра і томас
На щастя, до томасів не маю ніякого відношення)
Та не реву я• 02 июня в 13:30
пытаюсь сдаться в голове всевышнему ,тк я сильно контралирующий человек- тяжело дается но я не сдаюсь )))))))
автор НаБалКоніХодять • 02 июня в 13:55
Ответ дляНе будь КакСвета
Пытаюсь, но это очень сложно(
Аналогично
Не могу постичь этот высший уровень
автор НаБалКоніХодять • 02 июня в 13:59
Ответ дляSvitlo_
І я вчусь. Розумію тривога це недовіра до Бога.
Як же хочеться довіритися повністю
автор НаБалКоніХодять • 02 июня в 14:00
Ответ дляДобра всем!
Так ви праві. І я зараз вчусь. Правда погано получається
Svitlo_• 02 июня в 14:22
Ответ дляНаБалКоніХодять
Як же хочеться довіритися повністю
Я думаю, це не можливо. Але ідіть маленькими кроками.
Дивіться, от Ілля - тільки зробив такий великий подвиг віри. А через декілька годин просить Бога забрати його, бо вже немає сил.
Svitlo_• 02 июня в 14:25
Ответ дляНаБалКоніХодять
Так ви праві. І я зараз вчусь. Правда погано получається https://youtu.be/zXj6Zq1DQ5I?is=w2-l8Kc8aBbXzAnL
Перша порада.
Ніколи не довіряйте духовним вителям і відповідно їхнім навчанням, якщо ви не знаєте їхнього життя і не знаєте писання.
Бо в духовному світі завжди більше вовків в овечих шкурах, чим справжніх вчителів.
Svitlo_• 02 июня в 15:08
Ответ дляНаБалКоніХодять
А це відео - просто результат ШІ ні про що особливо.
ніколи такого не було• 02 июня в 15:51
Ответ дляПодмигашка
Я так живу, уповаю лишь на бога
Уповаете на Бога и Бог у вас с маленькой буквы.