Хомо_сапиенс• 02 июня в 16:21
Киев. ДВРЗ!
Хочу купить квартиру, жильё космическое по ценам. Нашла вариант на ДВРЗ. Это одноэтажный дом 1887-го года постройки из отхожего материала. Разделён был на двух собственников. Из этих двух квартир в доме, нарезали 4 смарт-квартиры каждая по 16 метров квадратных. Две уже куплены, по третьей идёт процесс продажи заключительный. Я беру четвёртую. Цена ровно 14000 долларов. На ваш взгляд, это разумная покупка? Больше таких вариантов по городу и близко нет.
Я_з_Франека• 02 июня в 17:28
Ответ дляХомо_сапиенс
В Киеве даже собачья будка по цене Мерседеса... И берут
Не берите
Они рано или поздно пойдут под снос и хз, сколько вам компенсируют. По остаточной стоимости, а может этот дом уже вообще 0.0 на балансе города
Санта Барбара• 02 июня в 17:28
Вы не в себе? Это же ужас.
Смарт-таунхаус в окрестностях Киева поищите лучше.
И ДВРЗ это немножко цель и далеко не редкая… можно остаться ни с чем.
Я_з_Франека• 02 июня в 17:29
Ответ дляХомо_сапиенс
Нет, он не является им. Из отхожего материала построен, но не памятник архитектуры и близко
Что значит ’отхожий’ материал? Бывает отхожее место, суть уличный туалет, яма выгребная
Я_з_Франека• 02 июня в 17:30
Ответ дляХомо_сапиенс
Вода есть, отопление своими силами
Дровами? Будете пилить деревья в промзоне? За это штраф прилетит
Санта Барбара• 02 июня в 17:31
Ответ дляХомо_сапиенс
По земле всё в порядке. Будет в нашей собственности. Это был ключевой запрос от всех покупателей
В нашей это в чьей конкретно?
Борисфенка• 02 июня в 17:31
Ответ дляЯ_з_Франека
Колись ліпили саман з соломи з кізяками, якраз ’отхожий’ матеріал.
Простіше кажуть ’ з гівна і палок’. Але півтора сторіччя простояла хатка, вміли люди робити.
Я_з_Франека• 02 июня в 17:33
Ответ дляБорисфенка
Щоб така хатка стояла, її треба щороку мастити і білити. Кілька років простою і вона просто сипеться
Борисфенка• 02 июня в 17:34
Ответ дляЯ_з_Франека
Само собою. А казки ніхто і не обіцяв.
Про це авторка також ще не знає
Колупалочка• 02 июня в 17:49
это ж совсем халупа, с плесенью и клопами. а ещё будете постоянно чинить проводку и гнилые трубы. и по дврз часто прилёты. рассмотрите вторичку в области, левый берег. по цене будет так же, но жильё качественнее
Білий Лосик• 02 июня в 17:56
Ответ дляЯ_з_Франека
Кому така хатка потрібна, обробляють іі цементом , і стоїть вона добре десятиріччями
Доктор Варвар• 02 июня в 18:00
Ответ дляЯ_з_Франека
А купить материал для отопления не вариант? Обязательно пилить?
Доктор Варвар• 02 июня в 18:03
Ну самим неприємним може бути також сюрприз в якості гризунів -- миші або щурі.
Гладиолус• 02 июня в 18:07
Ответ дляХомо_сапиенс
Вода есть, электричество есть. Туалет общий, находится в общем дворе. Отопление своими силами.
Отопление дрова? Или что? Вы знаете сколько они стоят?
Даже газа нет.
Проводка наверняка старая, кондиционер не потянет.
Вы сдохнете зимой от холода, ещё и бегая в общий туалет. Да и летом... представляю запахи.
Лучше купить хату в селе. Там туалет, хоть и на улице, но индивидуальный.
Даже газа нет.
Колупалочка• 02 июня в 18:09
Ответ дляДобрая свекровь
Не панікуйте. Паніка поганий порадник при купівлі нерухомості. Читайте всі об´яви кожен день і знайдете що треба. Продавець бреше, що все продано. Це кошмар, а не житло. Ви той саман не протопите ні за які гроші, якщо нема печі. Плюс, якщо хтось з сусідів не буде топити, хаті взагалі кабзда, бо вода замерзне. По воді ще треба дивитись, як вона заведена і розведена по хаті - може замерзнути. Туалет на вулиці ще півбіди, можна і біо поставити. Стан проводки і потужність теж важливі. Якщо взимку, на 5 кВт автоматів повісять 8 кВт обігрівачів, воно тупо згорить.
вот самый умный коммент в теме, автор, прислушайтесь
Гладиолус• 02 июня в 18:11
Ответ дляВодійка хімарса
Мне кажется, это может быть даже интересный вариант, особенно если земля в собственности. Но и без собственности, эту халабуду когда захотят снести, Вам ещё могут по 2-3 комнатной квартире застройщик даст, чтобы выехали. У комнаты в общаге таких перспектив точно нет.
Подозреваю, что там суровый самостоятельно без каких либо разрешений.
Водійка хімарса• 02 июня в 18:13
Ответ дляГладиолус
Да ладно. Документы же есть, в реестр недвижимость внесена. Или там просто ключи отдают, пользуйся этой будкой, за 14000$? Не верю. Значит, этот самострой давным-давно узаконен.
Я_з_Франека• 02 июня в 18:14
Ответ дляДоктор Варвар
А вы цены знаете? Куб дров почем в вашей местности и сколько идёт за зиму, особенно за такую, как прошлая?
И где хранить, чтобы соседи ночью не унесли
Аноним с кешбеком• 02 июня в 18:15
Ответ дляДобрая свекровь
Там нечего искать на 14$ в Киеве, я за 35$ не могу найти,а тут 14....
Гладиолус• 02 июня в 18:16
Ответ дляХомо_сапиенс
Сколько земли на каждого?
Борисфенка• 02 июня в 18:19
Ответ дляДоктор Варвар
Угу, в супермаркеті буде купувати дрова для шашлику. Рубані і колоті, по 3 кг.
Борисфенка• 02 июня в 18:21
Ответ дляБілий Лосик
Глину цементом? Рік постоїть, а потім все обвалиться.
Не забуваємо, що у автора 1/4 хатки, що там ще сусіди наобробляють, хтозна. Впаде та хатка-рукавичка швидко.
Колупалочка• 02 июня в 18:31
Ответ дляДоктор Варвар
купить можно только машину дров. а где хранить? в 16 м негде, на улице растащат все. если зимой все 4 хозяина включат обогреватели, проводке трындец.
короче, херовый вариант по всем параметрам
Борисфенка• 02 июня в 18:42
Ответ дляКолупалочка
Творча задача у авторки буде - чи поміститься машина дров в 16-метрову кімнату. Ліжко і біотуалет поставить біля дверей впоперек. А готувати можна на вогнищі надворі.
Гладиолус• 02 июня в 18:51
Ответ дляБорисфенка
Поместится.
Стандартно привозят 4-5 кубов.
Их ещё и затащить в квартиру нужно.
Пока будет таскать - половину растащат.
Стандартно привозят 4-5 кубов.
Их ещё и затащить в квартиру нужно.
Пока будет таскать - половину растащат.
Колупалочка• 02 июня в 19:26
Ответ дляГладиолус
Поместится.
Стандартно привозят 4-5 кубов.
Их ещё и затащить в квартиру нужно.
Пока будет таскать - половину растащат.
Стандартно привозят 4-5 кубов.
Их ещё и затащить в квартиру нужно.
Пока будет таскать - половину растащат.
а ещё порубать/попилить как-то. потому что привозят большими брёвнами
Гладиолус• 02 июня в 19:45
Ответ дляКолупалочка
Ну нам порубанные привозили.
Но это дороже.
Маю сечі• 02 июня в 19:59
Ответ дляСанта Барбара
Вы не в себе? Это же ужас.
А можно и не остаться вообще ...
Білий Лосик• 03 июня в 03:59
Ответ дляБорисфенка
12 років вже стоіть