Дама_из_рекламы• 02 июня в 17:47

Ребенок растет в изоляции

Знакомая с дочкой вернулась из Германии 2 года назад. Ее дочке сейчас 14 лет. Все эти 2 года ребенок учится дистанционно. Ни ходит ни на какие секции, друзей нет. Только какие-то друзья по переписке в интернете.
Я подруге говорю запиши ребенка на какой-то любой кружек или секцию. Она говорит что дочка ничего не хочет.... У них на районе открыли подземную школу и ее дочка туда не захотела. Я подруге говорю что надо приложить все усилия чтобы ребенок оказался в коллективе.... Говорю типа договорись месяца 2 чтоб в подземку походила, не понравится обратно на дистанционку возьмут. Позиция подруги меня убила. Ой, да пусть сидит, она же у меня от детей отвыкла....жесть. ну по тему маме надо бить тревогу, вести ребенка к психологу... Или я неправа?
Ко ко Шарік• 02 июня в 17:48
Відчепіться

Байрактарна• 02 июня в 17:49
У вас свои дети есть, давайте о них поговорим? Какой класс музыки у них, какой разряд по спорту?
Мороженная курица• 02 июня в 17:50
У многих подростков сейчас такая ситуация, не повезло им с военным временем. У моей тоже так, разве что в подземную школу ходила раз в неделю. Нет никакой социализации.
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 17:50
Ответ дляКо ко Шарік
Відчепіться
Ну в смысле? У ребенка явно проблемы, а мать не способствует их решению. Или это нормально что ребенок вообще ни с кем м не общается? При том что даже школа дистанционно. Тоесть нулевое общение. И продолжает дичать....
Моська-слон• 02 июня в 17:51
Вы их семейный психолог?
Байрактарна• 02 июня в 17:51
Ответ дляМоська-слон
Вы их семейный психолог?
Она сплетница, змея подколодная. Вхожая в дом и выносящая потом на обсуждение чужую жизнь
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 17:52
Ответ дляМороженная курица
Да какая такая? Полный Харьков детей. Все гуляют, куча кружков, секций. Она же не в глухом селе с ребенком сидит? Какая ситуация? Мама не помогает ребенку обзавестись друзьями и внедриться в социум. А должна бы. Возможности у нас в Ха для этого есть слава богу
Ко ко Шарік• 02 июня в 17:52
Ответ дляДама_из_рекламы
Подзвоніть в службу захисту дітей
Бідося• 02 июня в 17:52
Ответ дляДама_из_рекламы
Это у вас с кукухой проблемы

автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 17:53
Ответ дляБайрактарна
Входная в дом.... Не была у них дома что стно говоря, но ребенка жалко.
Мороженная курица• 02 июня в 17:53
Ответ дляДама_из_рекламы
Я тоже из Харькова. У моей дочери нет подруг (старая подруга уехала, новых пока не завела), на улицу выходит сама прогуляться, в секции ходить не хочет. Школа офлайн была только раз в неделю. И что?
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 17:54
Ответ дляКо ко Шарік
Подзвоніть в службу захисту дітей
По поводу. Мама ребенка любит. Ребенок одет , обут....
А я з косою• 02 июня в 17:54
Форум называется ’советчица’, а не ’сплетница’. В чем смысл вашей темы? Засрать? Вы тоже в изоляции раз не нашлось с кем перемыть косточки?
Svitlo_• 02 июня в 17:55
Ви не праві, що лізете в те, що не знаєте. Може там мама кожен день просить доньку піти в метрошколу.
Наполеон Бонапарт• 02 июня в 17:56
Ответ дляДама_из_рекламы
Нет там возможности. Мы тоже вернулись. Год он-лайна и дочка сказала вези обратно. Дружить с теми кто остался - это не возможность. А если это не ее дети ?
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 17:57
Ответ дляМороженная курица
У моей тоже подруги все уехали довоенные. Тоже не хотела никуда ходить когда вернулись потому что одичала в переселении.. Я ее приболтала и в метро школу приболтала пойти. Везде нашла новых подруг и в интернете знакомится. Тоже нашла парочку подруг на районе через интернет. Почему в школе офлайн раз в неделю ни с кем дружбу не заведет?
Мороженная курица• 02 июня в 17:58
Ответ дляДама_из_рекламы
Не сложилось с новыми подругами, так бывает в старших классах.
Папина дочка• 02 июня в 17:58
А что за друзья по переписке в интернете? Это где и на какую тематику?
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 17:59
Ответ дляSvitlo_
Не просит. Я так поняла что ей удобно. И одежду покупать не надо...ее ребенок все 2 года ходит в одном и том же.... В школу так не пойдет.

Умничка-помощничка• 02 июня в 17:59
Ответ дляКо ко Шарік
Відчепіться
С молчаливого согласия окружающих происходят страшные вещи
Svitlo_• 02 июня в 18:00
Ответ дляДама_из_рекламы
Ви звідки знаєте? Ви живете з ними 24/7?
Самохвалова• 02 июня в 18:00
Ответ дляУмничка-помощничка
Какие страшные вещи в этом случае? Она должна за ухо оттащить ребенка в метро школу, а потом насильно заставить подружиться с кем то?
Ко ко Шарік• 02 июня в 18:00
Ответ дляУмничка-помощничка
Що автор хоче від форуму?
Є соціальні служби, вперед
Умничка-помощничка• 02 июня в 18:00
Ответ дляSvitlo_
Так там уже психолога надо подключить. Может у девочки сильная депрессия

Как это, никуда не ходить?
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 18:00
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В смысле кто остался? А кто остался? Вы хотите сказать что все нормальные дети из Ха уехали???? Не несите бред!!!
автор Дама_из_рекламы • 02 июня в 18:01
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Выбор друзей широчайший на любой вкус)))
Умничка-помощничка• 02 июня в 18:01
Ответ дляСамохвалова
В этом случае вы не можете исключить вариант сильной депрессии у девочки но советуете отвалить от семьи
Svitlo_• 02 июня в 18:01
Ответ дляУмничка-помощничка

Как это, никуда не ходить?
Це не автора справа. Вона не знає істиної картини.
Умничка-помощничка• 02 июня в 18:02
Ответ дляКо ко Шарік
Що автор хоче від форуму?
Є соціальні служби, вперед
Здесь согласна
Совета здесь спрашивать не стоит
Не тот континент
Svitlo_• 02 июня в 18:02
Ответ дляДама_из_рекламы
Що значить нормальні чи не нормальні. Комусь підходять, іншим ні.