fifnfy• 02 июня в 23:56

Возврат домой

Девочки, снова встал у меня вопрос.
Сейчас в Европе с ребёнком. Но материально очень тяжело. Все уходит на аренду и минимум еды. Муж говорит что ехали домой, чтобы работать и что-то откладывать а не так как я сейчас, абсолютно все тратится. Взвешиваю снова как лучше
автор fifnfy • 02 июня в 23:58
Из плюсов возврата домой это конечно что не придётся платить за квартиру и что можно будет найти работу и снова путешествовать, маникюр,Педикюр ..

Манька вертихвостка• 03 июня в 00:03
Смотря где живёте. Раша сейчас сильно обстреливает почти всю Украину.
Vesy• 03 июня в 00:11
Вы бы с анонимами сделали тему, вам бы много чего написали )) Вы ж в Германии? Оформили все доплаты на жилье и ребенка?
Prervana• 03 июня в 00:15
Ну ради педикюра в эту страну чудес возвращаться это конечно сильно
spart-5037• 03 июня в 00:16
Зачем ? Вы где ? Вам не хватает сколько, если вы в Германии, как выше написали ? Там же ок 1000 на двоих, квартира бесплатно.
автор fifnfy • 03 июня в 00:16
Ответ дляVesy
Нет никаких выплат. Пашу как конь чтобы кому-то отдать за оренда. А дома все подруги нормально себя чувствует, работают, есть денежки на себя
Vesy• 03 июня в 00:17
Ответ дляfifnfy
Почему не оформите?
автор fifnfy • 03 июня в 00:17
Ответ дляspart-5037
Я не в Германии. И выплаты не получаю
Vesy• 03 июня в 00:17
Ответ дляfifnfy
Я не в Германии. И выплаты не получаю
А где вы?

автор fifnfy • 03 июня в 00:17
Ответ дляVesy
А где вы?
Чехия
spart-5037• 03 июня в 00:19
Ответ дляfifnfy
Чехия
Слышала там и правда тяжело одной маме с ребёнком. Как и в Польше.
автор fifnfy • 03 июня в 00:21
Ответ дляspart-5037
Так вот и надо ли мне вообще тут жить....Что-то я разочаровалась. Реально тяжело маьериально
Contento• 03 июня в 00:35
Ответ дляfifnfy
Ну вы хоть на ЗУ живёте ? Или вы новости не смотрите и вас война, обстрелы , разрушенные дома , погибшие люди не пугают ? И безопасность ваших детей вам не важна. Главное чтобы дома можно было маникюр и педикюр делать
Natal_ka91• 03 июня в 00:39
Ответ дляfifnfy
Чехия
Де ви в Україні проживаєте, якщо не секрет?
На огонек• 03 июня в 01:06
Ответ дляfifnfy
Чехия
Може їдьте далі?
Є ще країни що виплачують матеріальну допомогу
Німеччина,Бельгія..
Uebersetzerin• 03 июня в 01:43
Вы в Западной Украине живёте?
Если да, то ещё можно рассмотреть вариант возвращения, а если нет, то нет никакого смысла возвращаться под обстрелы
ElenaMari• 03 июня в 06:46
Ответ дляfifnfy
Странно, у меня родственники в Германии жилье бесплатно , пособия и на минималку работают тогда пособие будет, путешествуют, тетка с дядей пенсионеры они там на пособии живут, тетя ходит на маникюр 60 евро тратит краситься вечно красотка , зубы там лечила и поставила бесплатно , одно не понимаю зачем наши с Германи в Украину зубы ездят делать за деньги, сестра племянникам брекеты бесплатно поставила и аденоиды удалила , а я дома за это хорошо плачу
ElenaMari• 03 июня в 06:48
Ответ дляfifnfy
Чехия
Тоже странно у меня ученик и крестница там, соседи молодые уехали, так сосед сам уже работают на себя, три года на заводе пахал, сейчас фуру купил сам на себя работают, ученик 17 лет работает крестница работает, им хватает и за жилье платить и путешествовать , а кто на заводе работают от завода жилье
Апель-синка• 03 июня в 18:26
Ответ дляfifnfy
Если на жильё и еду хватает - сидите с ребенком в безопасности.
Маникюр не стоит нервной системы ребенка.