sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Врачи
noavatar
Боссяра• Изменено 03 июня в 11:36

Хлыстовая травма, смещение диска С1 Атланта, сотрясение мозга

Здравствуйте! Позавчера вечером получила травму, началась невыносимая боль в шее и голове при ходьбе идёт ударная боль. Вчера утром приехала в приемный покой в 10 больницу Одесса. Сделали КТ шеи головы, есть смещение диска С1 Атланта, прописали воротник паралоновый, нейробион и немесил и отправили домой. С обеда начала нарастать тошнота. Вечером стало хуже и я с мужем поехала в другую больницу 11 которая ближе к дому в приемный покой, меня отказались принимать сделали от тошноты укол и отправили домой, он не помог, поспала минут сорок и началась рвота. Звонили с мужем в скорую, но они отказались приехать, опять поехали сами в 4 утра в ту же больницу где делали укол против рвоты, нейрохирург опять отправил домой не слушая никаких доводов. Мы поехали в первую больницу где были утром. Выйти с машины я уже сама не смогла, сильно кружилась голова и тошнило. Меня приняла в неврологии и прокапали в 5 утра сказали, что помимо травмы шеи есть сотрясение, но положить не могут и сейчас отпустили домой порекомендовав, что нужно вправить этот диск и дали контакты травматологу. Уже вторые сутки с травмой и сотрясением я езжу с больницы в больницу покоя и должного постельного режима нету. Я просто в шоке! Вчера вечером ещё дополнительно появились запинки в речи, некоторые буквы в словах говорю не правильно и предложения бываю не связанные. Уже отчаяние. Не знаю можно ли сейчас вправлять этот диск имея такое острое состояние 😔 Простите за сумбур.
woman_facepalming 2 exploding_head 1
29 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
noavatar
автор Боссяра • 03 июня в 11:38
1
Я написала упустив многие нюансы, но у меня сейчас шок от происходящего 😩

noavatar
Lenchik73• 03 июня в 11:39
2
А чего сразу в травматологии не вправили? Вправляют и потом ’ошейник’
И с сотрясением лежать, пить жидкость. Если тяжелое, то капаться приезжать. Если совсем все плохо, то стационар. К семейному ходили? Семейный даст направление на стационар. А в приемном вам первую помощь оказали и досвиданья (( так всегда было
noavatar
Виктория-Ли• 03 июня в 11:40
3
Атлант вправляют спецы в области остеопатии (других не знаю.. ) подвивих Атнланта при рождении наблюдается у 80% людей (потому так много проблем у детей с костями, позвоночниками, прикусами и пр пр). Но у ВАС травма и могут быть смещения и в других местах... очень рекомендую показаться спецу (почитайте об этой области, это МЕД область, а не то что тут пишут те кто не в теме) Выздоровления ВАМ и найти хорошего спеца чтобы вернул все в правильное положение...
dislike 3 like 1
noavatar
автор Боссяра • 03 июня в 11:49
4
Ответ дляВиктория-Ли
Атлант вправляют спецы в области остеопатии (других не знаю.. ) подвивих Атнланта при рождении наблюдается у 80% людей (потому так много проблем у детей с костями, позвоночниками, прикусами и пр пр). Но у ВАС травма и могут быть смещения и в других местах... очень рекомендую показаться спецу (почитайте об этой области, это МЕД область, а не то что тут пишут те кто не в теме) Выздоровления ВАМ и найти хорошего спеца чтобы вернул все в правильное положение...
У меня в прошлом году была хлыстовая травма при дтп, но смещения атланта на КТ и МРТ не было. Значит это сейчас произошло 😔 Где найти грамотного остеопата в Одессе даже не знаю
noavatar
Vita_Nikita• 03 июня в 12:10
5
Ответ дляБоссяра
Я написала упустив многие нюансы, но у меня сейчас шок от происходящего 😩
Можно,но со снимком и к кому попало не идите.
noavatar
Алина-1240• 03 июня в 12:26
6
Ошейник с месяц носить надо
noavatar
Алина-1240• 03 июня в 12:27
7
Ответ дляВиктория-Ли
Атлант вправляют спецы в области остеопатии (других не знаю.. ) подвивих Атнланта при рождении наблюдается у 80% людей (потому так много проблем у детей с костями, позвоночниками, прикусами и пр пр). Но у ВАС травма и могут быть смещения и в других местах... очень рекомендую показаться спецу (почитайте об этой области, это МЕД область, а не то что тут пишут те кто не в теме) Выздоровления ВАМ и найти хорошего спеца чтобы вернул все в правильное положение...
К шее не лезут, можно калекой на всю жизнь остаться
noavatar
Виктория-Ли• 03 июня в 12:28
8
Ответ дляАлина-1240
К шее не лезут, можно калекой на всю жизнь остаться
Атлант - это не шея... ( но вы можете думать как считаете нужным)
noavatar
Алина-1240• 03 июня в 12:29
9
Ответ дляВиктория-Ли
Атлант - это не шея... ( но вы можете думать как считаете нужным)
С чего это?) Шейный позвонок

noavatar
Виктория-Ли• 03 июня в 12:32
10
Ответ дляБоссяра
У меня в прошлом году была хлыстовая травма при дтп, но смещения атланта на КТ и МРТ не было. Значит это сейчас произошло 😔 Где найти грамотного остеопата в Одессе даже не знаю
Погуглите и главное читайте отзывы... хороших спецов в любой сфере крайне мало. Я в этой теме варюсь долгие годы.. случаи в моем окружении где людям говорили ’ну-уу, тяжелый случай,, тут все плохо.. Наблюдайтесь... (= продолжайте мучаться и конать)’ ттт все порешалось отлично.. без следов...
noavatar
Odilie• 03 июня в 12:35
11
Наш лікар Одеса - группа в Вайбер, спросите там совета.
noavatar
Алина-1240• 03 июня в 12:38
12
Ответ дляВиктория-Ли
Погуглите и главное читайте отзывы... хороших спецов в любой сфере крайне мало. Я в этой теме варюсь долгие годы.. случаи в моем окружении где людям говорили ’ну-уу, тяжелый случай,, тут все плохо.. Наблюдайтесь... (= продолжайте мучаться и конать)’ ттт все порешалось отлично.. без следов...
А в случае чего на инвалидной коляске вы будете авторицу возить? Или лечить от головокружений таких, что она с кровати не встанет?
like 1
noavatar
Графиня Шезвездицкая• 03 июня в 12:57
13
Звоните семейному врачу и пусть дает направление на госпитализацию.
Из нейрохирургов, кроме Васильева в ’Инто-Сана’ - больше то и не кого порекомендовать..
Но к нему попасть- позвоните туда, поясните ситуацию, может смогут найти окно
like 1
noavatar
Реверанс• 03 июня в 14:13
14
Ответ дляБоссяра
Я написала упустив многие нюансы, но у меня сейчас шок от происходящего 😩
Треба профільна госпіталізація. Терміново !!!
З такою проблемою родичка попала на довічну інвалідність.
З кожним роком ставало все гірше.
Будьте уважні до свого стану.
Це підступна травма. Саме не пройде.
like 1
noavatar
автор Боссяра • 03 июня в 14:31
15
Ответ дляРеверанс
Треба профільна госпіталізація. Терміново !!!
З такою проблемою родичка попала на довічну інвалідність.
З кожним роком ставало все гірше.
Будьте уважні до свого стану.
Це підступна травма. Саме не пройде.
Я вже вдома, нікому з лікарів та в лікарні немає до цього діла, їздити труситися в авто більше не можу, вже нестерпно погано 😔
crying_face 1
noavatar
Реверанс• 03 июня в 14:47
16
Можна втратити слух і зір, оніміння рук і ще дуже багато чого...
Викликайте швидку.
Не нехтуйте своїм станом.
У нас серйозні наслідки. Вам потрібна допомога.
noavatar
автор Боссяра • 03 июня в 15:56
17
Ответ дляРеверанс
Можна втратити слух і зір, оніміння рук і ще дуже багато чого...
Викликайте швидку.
Не нехтуйте своїм станом.
У нас серйозні наслідки. Вам потрібна допомога.
Швидка вночі відмовилася їхати, при тому що я пояснила характер проблеми, зараз збираюся їхати в інше містечко де я проживала до війни. Там моя сімейна лікарка та знайомий невролог, нейрохірурга нажаль немає. Але мені сказали, що зараз важливо стабілізувати гострий стан, а потім вже проходити лікування в нейрохірурга. Завтра вранці вже почну лікування в свого невролога. Поки більш кращих варіантів немає.
noavatar
Реверанс• 03 июня в 16:24
18
Ответ дляБоссяра
Швидка вночі відмовилася їхати, при тому що я пояснила характер проблеми, зараз збираюся їхати в інше містечко де я проживала до війни. Там моя сімейна лікарка та знайомий невролог, нейрохірурга нажаль немає. Але мені сказали, що зараз важливо стабілізувати гострий стан, а потім вже проходити лікування в нейрохірурга. Завтра вранці вже почну лікування в свого невролога. Поки більш кращих варіантів немає.
Дивіться, в нас спочатку ставили ЗЧТ, а по факту внаслідок ДТП виявилася контузія мозку і хлистова травма.+ проблеми коли зробили МРТ.
Вам не можна ходити, Вам потрібно в лікарню під нагляд і все ретельно перевірити. Це не легкі травми.
like 1
noavatar
Mrs.Pretty• 11 июня в 09:44
19
Автор, как Вы?

noavatar
автор Боссяра • 11 июня в 17:11
20
На 4 день травмы сделала МРТ шеи и головы, все в норме кроме грыжи в шейном отделе, ее год назад не было. На следующий день травмы начались проблемы с речью, запинки, ошибки в словах, трудности с формированием предложений и изложениям своих мыслей, как туман в голове, язык заплетался. Моё лечение с 4 дня травмы:
Алакор уколы курс 10 дней
Нейрорубин и Алсоком уколы 3 дня
Ещё добавили цереглию таблетки на 1 месяц
Пока сложно общаться и излагать свои мысли, но совсем малость сегодня стало лучше, вчера и позавчера было намного хуже 😔
noavatar
автор Боссяра • 11 июня в 17:15
21
Ответ дляРеверанс
Дивіться, в нас спочатку ставили ЗЧТ, а по факту внаслідок ДТП виявилася контузія мозку і хлистова травма.+ проблеми коли зробили МРТ.
Вам не можна ходити, Вам потрібно в лікарню під нагляд і все ретельно перевірити. Це не легкі травми.
Зараз регламент змінився при струсу мозку, якщо людина в свідомості її не госпіталізують. В мене давно був вже струс мозку і мене госпіталізували. Зараз все по іншому, в неврології в основному інсультники.
noavatar
Mrs.Pretty• 11 июня в 17:22
22
Хорошо, что сегодня лучше, выздоравливайте. Я так извивалась в субботу рассматривая родинку в течении часа, что пришлось в понедельник к неврологу обращаться. Хоть в воскресенье все было нормально, а утром после зарядки почувствовала что далеко не все хорошо. Неметь пальцы начали по очереди на обеих руках руках. Ощущение тока по щекам. Я мышцу потянула и как-то артерию пережала видимо. В общем и целом подозревают обострение остеохондроза и тоже отправили на МРТ шейного отдела позвоночника , УЗИ шеи и сосудов.
noavatar
автор Боссяра • 11 июня в 17:31
23
Ответ дляMrs.Pretty
Хорошо, что сегодня лучше, выздоравливайте. Я так извивалась в субботу рассматривая родинку в течении часа, что пришлось в понедельник к неврологу обращаться. Хоть в воскресенье все было нормально, а утром после зарядки почувствовала что далеко не все хорошо. Неметь пальцы начали по очереди на обеих руках руках. Ощущение тока по щекам. Я мышцу потянула и как-то артерию пережала видимо. В общем и целом подозревают обострение остеохондроза и тоже отправили на МРТ шейного отдела позвоночника , УЗИ шеи и сосудов.
Выздоравливайте и берегите себя 💛
Я периодами тоже бывает сильно тревожась из-за здоровья, но в основном я обращаюсь к врачам когда уже очень плохо, хотя считаю что лучше подстраховываться касательно здоровья. Наше здоровье это наша ответственность, врачам в основном глубоко плевать на своих пациентов.
heart 1
noavatar
Mrs.Pretty• 11 июня в 17:32
24
Ответ дляБоссяра
Выздоравливайте и берегите себя 💛
Я периодами тоже бывает сильно тревожась из-за здоровья, но в основном я обращаюсь к врачам когда уже очень плохо, хотя считаю что лучше подстраховываться касательно здоровья. Наше здоровье это наша ответственность, врачам в основном глубоко плевать на своих пациентов.
Спасибо
Полностью согласна с каждым Вашим словом.
noavatar
Реверанс• 11 июня в 18:30
25
Ответ дляБоссяра
На 4 день травмы сделала МРТ шеи и головы, все в норме кроме грыжи в шейном отделе, ее год назад не было. На следующий день травмы начались проблемы с речью, запинки, ошибки в словах, трудности с формированием предложений и изложениям своих мыслей, как туман в голове, язык заплетался. Моё лечение с 4 дня травмы:
Алакор уколы курс 10 дней
Нейрорубин и Алсоком уколы 3 дня
Ещё добавили цереглию таблетки на 1 месяц
Пока сложно общаться и излагать свои мысли, но совсем малость сегодня стало лучше, вчера и позавчера было намного хуже 😔
Добре що відписалися.
Думала про Вас.
Старайтеся менш ходити.
Є шум в вухах?
Цятки перед очима?
noavatar
Реверанс• 11 июня в 18:32
26
Ответ дляБоссяра
Зараз регламент змінився при струсу мозку, якщо людина в свідомості її не госпіталізують. В мене давно був вже струс мозку і мене госпіталізували. Зараз все по іншому, в неврології в основному інсультники.
Зараз взагалі чорт зна що твориться.
В лікарні швидкої допомоги мруть наші поранені від відносно легких травм.
broken_heart 2
noavatar
автор Боссяра • 11 июня в 19:50
27
Ответ дляРеверанс
Добре що відписалися.
Думала про Вас.
Старайтеся менш ходити.
Є шум в вухах?
Цятки перед очима?
Шума немає, цятки перед очима в мене вже 2 роки, проходила обстеження з цього приводу в офтальмолога. Більше турбує проблеми з мовленням, сподіваюсь, що все налагодиться, та це все відворотній процес. Стараюся більше лежати, але в перші 3-4 дні коли це було більш необхідніше, їздила по лікарням. Даже подумати не могла, що так в мене почнеться літо.
crying_face 1
noavatar
автор Боссяра • 11 июня в 19:53
28
Ответ дляРеверанс
Зараз взагалі чорт зна що твориться.
В лікарні швидкої допомоги мруть наші поранені від відносно легких травм.
Тому що відповідальність за свої дії вони не несуть, бездіяльність не карається, тому роблять що хочуть, в своїх інтересах, але не в інтересах хворих.
like 2
noavatar
Реверанс• 11 июня в 20:22
29
Ответ дляБоссяра
Тому що відповідальність за свої дії вони не несуть, бездіяльність не карається, тому роблять що хочуть, в своїх інтересах, але не в інтересах хворих.
Там підняли шум волонтери. Що би відсторонити головлікаря, але система своїх не здає.
Вам треба вдома за можливості максимально полежати хоча би два тижні, якщо це можливо.
like 1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff