sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Врачи
anonim_161
Отжигающая• 03 июня в 10:58

Металокерамика или цирконий

Мне надо мост из трех коронок. Металокерамика за всё с установкой 14000 грн. Цирконий 23000 грн.
Зубы 5,6,7 верхние.
Цирконий для меня очень накладно по цене. У меня есть 15000 как раз. На цирконий придеться лезть в кредитку.
Врач сказал цирконий на пару лет долговечнее, меньше надо стачивать зубы. Металокерамика 1,5 мм стачивать, цирконий 0.8 мм. Металокерамика это делать слепки, а цирконий это 3д на компьютере, и оно получается более идеально.
Визуально цирконий красивее, но зубы то у меня не передние, никому не видно.
Записалась на июль, есть время подумать и решить. Подскажите, помогите, посоветуйте как лучше быть в моей ситуации.
Зробіть вибір:
вже голосів: 38
Металокерамика
Цирконий
Другое
32 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_149
Не пью, не курю• 03 июня в 10:59
1
Это миф, что не передние зубы не видно, про смехе ещё как видно
like 9

anonim_161
автор Отжигающая • 03 июня в 11:00
2
Ответ дляНе пью, не курю
Это миф, что не передние зубы не видно, про смехе ещё как видно
У меня есть коронки на нижних зубах, металокерамика, я не скажу что она прям какая то ужасная, выглядит как зуб, по цвету подобрали хорошо
like 1
anonim_16
все по ГОСТу!• 03 июня в 11:02
3
Понятно, что врачу надо раскрутить на дороже . Если у Вас уже есть металокерамика и к ней нет претезий , ставьте её .
Понравилось ’Металокерамика 1,5 мм стачивать, цирконий 0.8 мм.’ линейкой вымеряет мм? )))
woman_facepalming 6 like 1
anonim_75
Губки-уточкой• 03 июня в 11:03
4
у меня стоит металлокерамика на переднем зубе , поставили очень хорошо , стоит 12 лет
сейчас бы ставила цирконий , просто потому что сейчас в основном его и ставят он надежнее , вообще если не принципиально ставьте металлокерамику и не парьтесь , главное чтобы все установили хорошо .
like 3
anonim_80
Лагшмивара• 03 июня в 11:06
5
Ну как бы 0.8 мм спилить это лучше, чем 1.5 я бы сказала в 2 раза лучше ))
Плюс циркониевые покрепче будут, а на 5,6,7 нагрузочка каждый день ничего такая. Я бы ставила цирконий. Может можно с ними договориться типа оплаты частями? Моц стоматолог идет на такое, может и ваш согласится
anonim_193
Завжди з рушником• 03 июня в 11:07
6
Цирконий однозначно.
like 2
anonim_161
автор Отжигающая • 03 июня в 11:07
7
Ответ дляЗавжди з рушником
Цирконий однозначно.
Почему? Можете объяснить?
anonim_13
Пищалка• 03 июня в 11:11
8
Маю металокераміку на таких же зубах 20 ть років, в студентські роки втратила шістку від боязні стоматолога , вже б потрібно поміняти але ніяк не наважуся міняти те, що стоїть.
Колір теж підбирають під тон ваших рідних зубів. Може цирконій і краще але ж фінанси теж справа не остання, тому тільки вам вирішувати. Якби зараз робила, то все ж цирконій ставила б.
anonim_219
Смішнючка• 03 июня в 11:13
9
Я бы выбрала цирконий, или на крайний случай керамику. Металокерамику точно бы не ставила, так как там основание метал и со временем возле десны может быть видно
like 1

noavatar
df364tye3• 03 июня в 11:16
10
Ответ длявсе по ГОСТу!
Понятно, что врачу надо раскрутить на дороже . Если у Вас уже есть металокерамика и к ней нет претезий , ставьте её .
Понравилось ’Металокерамика 1,5 мм стачивать, цирконий 0.8 мм.’ линейкой вымеряет мм? )))
не хрена себе 1,5 и 0,8 ,,,
линейкой ,,,
,,,колхозник на заводе , плюс, минус гектар ,,,
даже дверь железо 0,8 и 1,5 , эконом и премиум , две цены , металопластиковое окно , толщина внешней стенки 2,8 и 3мм разница в классе А и Б ,,,
like 1
anonim_99
Всіх підсаджую• 03 июня в 11:18
11
У меня металлокерамической коронке 25+ лет, почернела у основания возле десны, надо менять. Сейчас я бы ставила церконий как более долговечный и лучше выглядящий. На зубах не стоит экономить.
like 1
anonim_15
Винник• 03 июня в 11:19
12
Ответ дляСмішнючка
Я бы выбрала цирконий, или на крайний случай керамику. Металокерамику точно бы не ставила, так как там основание метал и со временем возле десны может быть видно
Керамика на жевательные зубы? Ставят цирконий или металокерамику. Может со временем и будет видно но у автора нет особо средств и уже ест мост из подобного материала.
Автор, циркон лучше но не прыгайте выше головы.
anonim_161
автор Отжигающая • 03 июня в 11:22
13
Ответ дляСмішнючка
Я бы выбрала цирконий, или на крайний случай керамику. Металокерамику точно бы не ставила, так как там основание метал и со временем возле десны может быть видно
Керамика нет такого.
Предложили либо цирконий либо металокерамика ну или железные)
anonim_48
Скіфська пектораль• 03 июня в 11:24
14
У Вашій ситуації обрала би металокераміку і не лізла би в кредит. В принципі, як я і зробила свого часу. Маю металокераміку на переніх зубах, місток із чотирьох коронок. В принципі задоволена, але якби на той час мала кошти на цирконієві, то ставила би їх. Є незначне потемніння ясен від металу, але в мене посмішка доволі закрита, не видно.
Нещодавно ставила на 5-6 зуби цирконієву, бо мала на це кошти. Якби була обмежена, то металокераміка мене би влаштувала.
anonim_219
Смішнючка• 03 июня в 11:28
15
Ответ дляВинник
Керамика на жевательные зубы? Ставят цирконий или металокерамику. Может со временем и будет видно но у автора нет особо средств и уже ест мост из подобного материала.
Автор, циркон лучше но не прыгайте выше головы.
У меня установлена керамика на жевательных зубах уже около 10 лет. Никаких проблем.
anonim_15
Винник• 03 июня в 12:03
16
Ответ дляСмішнючка
У меня установлена керамика на жевательных зубах уже около 10 лет. Никаких проблем.
Непонятно о какой керамике речь тогда. Диоксид циркония это высокопрочная керамика. Если нужно бюджетные то это металлокерамика.
anonim_219
Смішнючка• 03 июня в 12:04
17
Ответ дляВинник
Непонятно о какой керамике речь тогда. Диоксид циркония это высокопрочная керамика. Если нужно бюджетные то это металлокерамика.
Безметалловая керамика (например, E-max).
anonim_140
Советчица Года• 03 июня в 12:05
18
Если бы речь шла о коронках, можно ставить и то, и другое. Но речь о мосте, то есть зубы объединены. Циркониевый мост должен быть идеальным по посадке, прикусу, высоте. Иначе может треснуть. И снова переделывать?
anonim_15
Винник• 03 июня в 12:06
19
Ответ дляСмішнючка
Безметалловая керамика (например, E-max).
Емакс не ставят на жевательные зубы. Это хрупкий материал. Циркон это керамика более прочная

anonim_161
автор Отжигающая • 03 июня в 12:20
20
Ответ дляСоветчица Года
Если бы речь шла о коронках, можно ставить и то, и другое. Но речь о мосте, то есть зубы объединены. Циркониевый мост должен быть идеальным по посадке, прикусу, высоте. Иначе может треснуть. И снова переделывать?
Мост металокерамика может треснуть?
anonim_219
Смішнючка• 03 июня в 12:48
21
Ответ дляОтжигающая
Мост металокерамика может треснуть?
Автор, а почему стоит мост? В вашем случае нет другого решения?
anonim_161
автор Отжигающая • 03 июня в 12:49
22
Ответ дляСмішнючка
Автор, а почему стоит мост? В вашем случае нет другого решения?
На имплант денег точно нет, плюс нужен синус лифтинг
anonim_219
Смішнючка• 03 июня в 12:49
23
Ответ дляВинник
Емакс не ставят на жевательные зубы. Это хрупкий материал. Циркон это керамика более прочная
У меня стоит керамика, правда одиночные две коронки
anonim_81
Освічую темряву• 03 июня в 12:51
24
Конечно цирконий. Уже многие стоматологи вообще не ставят мк. Это ж на годы. Лучше заплатить один раз больше.
anonim_219
Смішнючка• 03 июня в 12:52
25
Ответ дляОтжигающая
На имплант денег точно нет, плюс нужен синус лифтинг
Тогда тем более цирконий
anonim_161
автор Отжигающая • 03 июня в 12:53
26
Ответ дляСмішнючка
Тогда тем более цирконий
А почему темболее?Это как то влияет?
anonim_161
автор Отжигающая • 03 июня в 12:55
27
Ответ дляОсвічую темряву
Конечно цирконий. Уже многие стоматологи вообще не ставят мк. Это ж на годы. Лучше заплатить один раз больше.
Вот тут и смущает, что на годы, съэкономлю потом буду жалеть(
anonim_85
Кошка Мурка• 03 июня в 13:03
28
Я поменяла металокерамику на цирконий. Небо и земля. Цирконий выглядит как мои. Металокерамика делала мои десна тёмными.
Но, если у вас не передние, то разница не такая уж и большая
like 1
anonim_219
Смішнючка• 03 июня в 13:00
29
Ответ дляОтжигающая
А почему темболее?Это как то влияет?
Долговечнее и эстетичнее металокерамики
anonim_219
Смішнючка• 03 июня в 13:01
30
Ответ дляОтжигающая
Вот тут и смущает, что на годы, съэкономлю потом буду жалеть(
Скупой платит дважды
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff