sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Болезни и лекарства
noavatar
Боссяра• Изменено 02 июня в 08:56

Аттракцион. Травма шеи или головы.

Здравствуйте! Вчера с ребенком была в парке аттракционов, он захотел на машинке, где катаешься на специальной площадке и врезаешься при столкновении с другими машинами. Было много людей и соответственно много столкновений. Через несколько часов после этих катания началась сильная головная боль больше локализация в затылке и с левой стороны головы, которая дополнительно усиливается при ходьбе, каждый шаг, как удар. После сна легче не стало, а только хуже, даже тяжело разговаривать. Сейчас собираюсь ехать в приемный покой, одела мягкий воротник. У кого такое было? Боюсь что это что-то серьезное и нужно будет долго лежать, а это я себе позволить к сожалению не могу.
woman_facepalming 2 crying_face 2
19 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
noavatar
FuguRama• 02 июня в 09:00
1
А раньше головных болей не было?.. Может, нет связи между болью и катанием, а просто совпадение? В любом случае проконсультируйтесь. Выздоравливайте
like 5

noavatar
автор Боссяра • 02 июня в 09:06
2
Не было болей, это для меня большая редкость. Сейчас такая невыносимая головная боль, что тяжело терпеть, а к боли я очень терпеливая.
crying_face 1
noavatar
So_so• 02 июня в 09:06
3
Может быть подвывих шейного позвонка, у меня у ребенка была такая травма.
Езжайте обязательства.
crying_face 3
noavatar
So_so• 02 июня в 10:25
4
Если Вам поставят хлыстовую травму шеи (это когда про торможении, ударе итд голова резко откидывается назад и травмируются позвонки шеи), то лежать обязательно, это очень нехорошая травма.
noavatar
автор Боссяра • 02 июня в 14:48
5
Ответ дляSo_so
Если Вам поставят хлыстовую травму шеи (это когда про торможении, ударе итд голова резко откидывается назад и травмируются позвонки шеи), то лежать обязательно, это очень нехорошая травма.
Сделала КТ шеи и головы, подтвердили хлыстовую травму шеи 😔 Прописали нейробион, немесил, покой и воротник сказали носить пока не станет лучше, минимум 3-4 дня, но бывает нужно и 2-3 недели, а мне через несколько дней нужно уезжать в другой город из-за безсонных ночей и частых обстрелов в Одессе у ребенка начались неврологические проблемы, прописали лечение и настойчиво рекомендовали как минимум 1-2 месяца ребенку психологический покой и здоровый сон.
noavatar
So_so• 02 июня в 14:46
6
Ответ дляБоссяра
Сделала КТ шеи и головы, подтвердили хлыстовую травму шеи 😔 Прописали нейробион, немесил, покой и воротник сказали носить пока не станет лучше, минимум 3-4 дня, но бывает нужно и 2-3 недели, а мне через несколько дней нужно уезжать в другой город из-за безсонных ночей и частых обстрелов в Одессе у ребенка начались неврологические проблемы, прописали лечение и настойчиво рекомендовали как минимум 1-2 месяца ребенку психологический покой и здоровый сон.
Ох( лежите сколько надо, если Вам станет хуже, Вы ребенку вообще не сможете помочь.
noavatar
So_so• 02 июня в 14:47
7
Дочка моя носила корсет шейный 4 недели.
noavatar
автор Боссяра • 02 июня в 14:49
8
Ответ дляSo_so
Дочка моя носила корсет шейный 4 недели.
Целыми днями, снимая только на сон?
noavatar
автор Боссяра • 02 июня в 14:54
9
Ответ дляSo_so
Ох( лежите сколько надо, если Вам станет хуже, Вы ребенку вообще не сможете помочь.
У ребенка сильная тревожность и тики, ох не знаю как быть, наш квартирный дом два раза этой весной пострадал от обстрелов. Уже так хотелось покоя и полноценного сна...
У вашей дочери не было вывиха позвонков?

noavatar
So_so• 02 июня в 14:55
10
Ответ дляБоссяра
Целыми днями, снимая только на сон?
И спала в нем
noavatar
So_so• 02 июня в 14:56
11
Ответ дляБоссяра
У ребенка сильная тревожность и тики, ох не знаю как быть, наш квартирный дом два раза этой весной пострадал от обстрелов. Уже так хотелось покоя и полноценного сна...
У вашей дочери не было вывиха позвонков?
Был, подвывих второго шейного позвонка, на физкультуре мяч попал ей в голову и она резко отклонилась назад от удара.
noavatar
автор Боссяра • 02 июня в 15:03
12
Ответ дляSo_so
И спала в нем
Мне сказали в нем не спать, но я думаю что во сне буду переворачиваться и тревожить шею, но раз врач сказал, он видимо лучше знает.
noavatar
автор Боссяра • 02 июня в 15:05
13
Ответ дляSo_so
Был, подвывих второго шейного позвонка, на физкультуре мяч попал ей в голову и она резко отклонилась назад от удара.
Ого, а сейчас остались какие-то последствия или все хорошо?
noavatar
So_so• 02 июня в 15:05
14
Ответ дляБоссяра
Мне сказали в нем не спать, но я думаю что во сне буду переворачиваться и тревожить шею, но раз врач сказал, он видимо лучше знает.
Конечно, делайте все как врач рекомендует
noavatar
So_so• 02 июня в 15:06
15
Ответ дляБоссяра
Ого, а сейчас остались какие-то последствия или все хорошо?
Все хорошо абсолютно, прошло 10 лет.
Допишу. Я почему так советую беречься, врач объяснил мне, что если рано начать двигаться, снимать воротник, оно может повториться.
noavatar
автор Боссяра • 02 июня в 15:08
16
Это хорошо, что не осталось никаких последствий.
noavatar
автор Боссяра • 02 июня в 15:10
17
Ответ дляSo_so
Все хорошо абсолютно, прошло 10 лет.
Допишу. Я почему так советую беречься, врач объяснил мне, что если рано начать двигаться, снимать воротник, оно может повториться.
Буду знать спасибо, ваша дочь все 4 недели лежала и сидела в воротнике или ходила на прогулки на улицу не надолго?
noavatar
So_so• 02 июня в 15:11
18
Ответ дляБоссяра
Буду знать спасибо, ваша дочь все 4 недели лежала и сидела в воротнике или ходила на прогулки на улицу не надолго?
Лежала только вначале, не помню уже сколько дней, потом ходила на улицу.
noavatar
автор Боссяра • 02 июня в 15:13
19
Благодарю что объяснили, а то переживаю, голова и шея болит просто невыносимо 😔
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff