Рассказница• 04 июня в 19:12
Каким средством можно убрать, может было у вас. На груди мелкая сыпь
Бывает исчезает, потом снова появляется. Не аллергия на средства, так как меняла продукт и тоже самое было, на других частях тела все ок. Только на груди такое. Я думала, что потница, но когда не потею бывает тоже самое, и зимой..
может у кого то такое было, и вы можете порекомендовать средство, которое это поможет убрать? Или хотя бы в ремиссию ввести, а то это периодами на постоянке со мной.
Рассказница
• 04 июня в 19:13
Ответ дляДинамоКит
Потеете. Душ как часто принимаете?))
Два раза в день, когда не потею - тоже самое
Чумачечая Весна• 04 июня в 19:14
Може алергічна реакція на щось? Може не на хімію, на їжу..мене колись на сонце так сипало. Зазвичай на морі. Воно вам зудить? Бажано лікарю показати.
Рассказница
• 04 июня в 19:16
Ответ дляЧумачечая Весна
Сомневаюсь, что аллергия, так как питание было разное за столько лет, как эта фигня у меня, и после приема антигистаминных это не уходило
Крихітка на всі• 04 июня в 19:17
У меня что-то подобное было, помогло использование скраба.
Джемини написал такое
Описана картина може бути консистентною з такими станами:Фолікуліт: Запалення волосяних фолікулів, що часто виникає через тертя, піт або гоління.Грибкове акне (Malassezia folliculitis): Грибкова інфекція, що часто супроводжується свербіжем.Акнеформні дерматози: Стани, що нагадують звичайні вугри, але мають іншу етіологію.Варіанти лікування можуть включати:Використання антибактеріальних або протигрибкових засобів (залежно від причини).Зниження тертя та покращення гігієни для зменшення подразнення.Застосування засобів з бензоїлпероксидом
Джемини написал такое
Рассказница
• 04 июня в 19:20
Ответ дляКрихітка на всі
Джемини написал такое
Любой скраб подойдет? У меня есть крем с бензоилопероксидом..
Крихітка на всі• 04 июня в 19:21
Ответ дляРассказница
С кремом я не знакома, а скраб в целом любой, я тогда любила скраб из кофе
Рассказница
• 04 июня в 19:22
Ответ дляКрихітка на всі
Точно такие же мелки сыпи были? То появлялись то исчезали?
Крихітка на всі• 04 июня в 19:25
Ответ дляРассказница
Да, от трения и пота. У меня тонкая светлая кожа
Но может вам к дерматологу?
Рассказница
• 04 июня в 19:26
Ответ дляКрихітка на всі
Но может вам к дерматологу?
Тогда попробую скраб.. надеюсь поможет..
Барвіночка• 04 июня в 19:33
Схоже на фолликулярный кератоз.Десь тема була, там радили лосьйон з сечовиною
Бабуся Бетман• 04 июня в 19:41
У мене дуже схожі висипи то з´являються, то зникають. Коли стресс, чи недосип, чи виснаження. Була в дерматолога. Сказав, що це вірусна природа, і само пройде коли організм стане сильнішим. Воно так хвилями і йде. Почалося ближче до 50 років, до цього не було.
Крихітка на всі• 04 июня в 19:42
Ответ дляРассказница
Со скрабом, главное, чтобы не стало хуже. Ведь кожу можно травмировать и разнести инфекцию или грибок (если что-то из этого есть) на бОльшую площадь.
Просто я была уверена, что у меня не грибок - легко было отследить логическую цепочку ’жарко, жёсткий бюст, сыпь’.
Как у вас - я не знаю. Я никогда не принимала душ дважды в день - это мне может скорее навредить, чем помочь
Міняйловна• 04 июня в 19:51
Ответ дляРассказница
Ніякого скрабу!
У мене був схожий висип, перше, що мені лікар заборонила- це скрабування. Зробите гірше.
Рассказница
• 04 июня в 19:53
Ответ дляМіняйловна
Ніякого скрабу!
Так а что делать? Чем мазать/ протирать?
Крихітка на всі• 04 июня в 19:54
Ответ дляРассказница
К дерматологу никак?
Рассказница
• 04 июня в 19:54
Ответ дляКрихітка на всі
А что вам помогло
Крихітка на всі• 04 июня в 19:56
Ответ дляРассказница
А что вам помогло
Но я же осознавала этимиологию своих высыпаний.
Потому мне помог скраб
Но я еще понимаю, что у вас причины могут быть совсем другие и скраб может навредить
Потому мне помог скраб
Міняйловна• 04 июня в 20:03
Ответ дляРассказница
Мені виписали спрей з бензоїл пероксидом на перший час
Крихітка на всі• 04 июня в 20:03
Ответ дляРассказница
Сейчас нет
Это сложнее
Во-первых, оцените свой уровень стресса (не шучу)
Во-вторых, поймите что с вашей кожей. Душ два раз в день - Это слишком, может есть психологические причины для такой частоты
И третье - поймите причину ваших высыпаний. Выше вы писали, что есть крем
Рассказница
• 04 июня в 20:09
Ответ дляКрихітка на всі
Это сложнее
А почему душ два раза в день это много?
Рассказница
• 04 июня в 20:09
Ответ дляМіняйловна
Какой именно выписывали
Разгуляшка• 04 июня в 20:34
Ответ дляРассказница
До дерматолога на к-цію.Звідки хто знає що це