Ольга-Джесси• 05 июня в 09:34

Стрес у собаки

Порадьте що можна давати йорку щоб у ночі при збиті шахедів, або їх проліт собачка не гавкала ?
Може знаєте якісь настоянки або вітамінки?
люблю_тортики• 05 июня в 09:39
Какие витаминки, собака на звук реагирует, инстинкт

Цикавенная• 05 июня в 09:40
Включать музыку, ушки закрывать, может платочек повязать
Цибулька зла• 05 июня в 09:44
Моя собака спит с нами. Ей спокойно и она не гавкает.
ДинамоКит• 05 июня в 09:50
https://zoo.com.ua/ua/product/vitomax-stresostop-u...
Днепр. мы даем этот
Пукимончиг• 05 июня в 09:58
Обратитесь к своему ветеринару. Есть капот, которые свободно продаются антистресс, есть более сильные препараты, но их только с врачом.
Творю чудеса• 05 июня в 12:17
Ветеринар. Это нестандарная ситуация для психики большинства собак. Знаю не одну, которые погибли от разрыва сердца. Причем крупные, стабильные собаки с нормальной нервухой.
Успокоительных много, эффект очень разный, дозировки подбираются индивидуально, критично важно для некоторых успокоительных.
Ну и поговорить с кинологом, он расскажет, как правильно себя вести, чтобы не провоцировать, не подкреплять страх и не закреплять реакцию, которая Вам не нравится
Творю чудеса• 05 июня в 12:22
Ответ длялюблю_тортики
Ну слух у собак гораздо острее нашего. Для них звук оглушительный. Плюс вибрации от взрывной волны. В курсе окд собак учат спокойно реагировать на выстрел. Медленно, с большого расстояния, постепенно его уменьшая. На выстрел. А не то, что у нас сейчас происходит - неожиданный резкий грохот, жужжание, которое стремно тем, что этим грохотом заканчивается. А многие еще и научились ко всему этому привязывать звук тревог.
Это очень нездоровая ситуация для многих собак и нагрузку с нервной системы у них надо снимать обязательно. Просто не чем попало, что кто-то когда-то давал совсем другой собаке. А проконсультировавшись с врачом. Ну и некоторые прерараты требуют подбора дозировки и контроля, некоторые строго рецептурные.
люблю_тортики• 05 июня в 12:25
Ответ дляТворю чудеса
Я про витаминки вообще-то только писала, все что вы написали для всех очевидно. Моя собака , кстати вообще не реагирует.