Фея_3уровень• 05 июня в 15:41
Танцевальная чума.. Слышали о таком?
Однажды женщина вышла на улицу и стала танцевать без музыки. Потом вышло ещё 400 человек и все они танцевали до упаду, пока не случился сердечный приступ. До сих пор неизвестно, что это было
Фея_3уровень
• 05 июня в 15:43
Танцевальная чума 1518 года — одна из вспышек танцевальной чумы, произошедшая в Страсбурге (являвшемся на тот момент частью Священной Римской Империи) в июле 1518 года. Около 500 человек без отдыха танцевали на улицах города несколько дней подряд. За это время многие из них скончались от сердечных приступов, инсультов или физического истощения.
Алина-1240• 05 июня в 15:45
Пля автор, я курить вышла вообще то..чуть сигаретой со смеху не подавилась😂😂😂😂😂
Фея_3уровень
• 05 июня в 15:46
Ответ дляАлина-1240
Почему? Захотелось танцевать?
куркулиха• 05 июня в 15:46
Читала только, что ради призовых денег когда-то танцевали до смерти. Не помню где. Времена были тогда тяжёлые и денег особо негде было достать.
Алина-1240• 05 июня в 15:47
Ответ дляЗ царем в голові
вы еще бы про пляску святого Витта и Зоино стояние вспомнили
Так пляска то про хорею))) там печально) если хантингтон то труба😂
Фея_3уровень
• 05 июня в 15:48
Ответ дляАлина-1240
Одной из современных гипотез, объясняющих произошедшее, является пищевое отравление психоактивными продуктами спорыньи, поражающей различные злаки. Содержащиеся в спорынье алкалоиды по химической структуре близки к психоактивному веществу ЛСД,
Алина-1240• 05 июня в 15:48
Ответ дляФея_3уровень
Меньше читайте байки со склепа😂
Фея_3уровень
• 05 июня в 15:49
Ответ дляЗ царем в голові
А что там было?
интайм_не_предлагать• 05 июня в 15:49
Ответ дляФея_3уровень
Все было задокументировано
Там вроде есть научное объяснение тому
интайм_не_предлагать• 05 июня в 15:50
Ответ дляЗ царем в голові
Так зоино стояние реально
З царем в голові• 05 июня в 15:51
Ответ дляФея_3уровень
А что там было?
долго рассказывать, тоже танцы с последствиями физическими и метафизическими
З царем в голові• 05 июня в 15:52
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так зоино стояние реально
так и перевал Дятлова тоже, суть в природе явления
интайм_не_предлагать• 05 июня в 15:54
Ответ дляЗ царем в голові
Его и раскрыли нелавно
З царем в голові• 05 июня в 15:58
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Его и раскрыли нелавно
да блогеры- трукраймеры его каждую неделю раскрывают и потом снова закрывают, а правда так и не установлена
Алина-1240• 05 июня в 15:59
Ответ дляЗ царем в голові
Какого явления?) Они попали под лавину
З царем в голові• 05 июня в 16:08
Ответ дляАлина-1240
Какого явления?) Они попали под лавину
это лишь одна из версий
Я инженер, меряю от 1• 05 июня в 16:09
Ответ дляАлина-1240
Какого явления?) Они попали под лавину
Ну да, ну да. Ви прямо капітан очевидність
Алина-1240• 05 июня в 16:10
Ответ дляЗ царем в голові
это лишь одна из версий
Вторая повздорили выпили и подрались) потом так же лавина и выбежали
Ответ длякуркулиха
Это вы пересказываете фильм ’Загнаных лошадей убивают’. На эту же тему( деньги) есть роман Ст.Кинга ’Большая прогулка’. Хорошие и книга и фильм.
З царем в голові• 05 июня в 16:13
Ответ дляАлина-1240
хорошо, если так все с нераскрытыми тайнами очевидно, растолкуйте-ка, что произошло с той американской пенсионеркой, которая самовоспламенилась, сидя в кресле, оставив после себя только пару обгоревших промасленных шлепанцев?
Алина-1240• 05 июня в 16:14
Ответ дляЗ царем в голові
Замкнула электрочасть кресла, зажигалка, еще что то, я не видела
Алина-1240• 05 июня в 16:17
Ответ дляЗ царем в голові
Подьемник для инвалидов, электрогрелка. Надо видеть видео с камер. Могли родичи подпалить, надоело ухаживать. Мож курила