ВыФсеВрете• 05 июня в 19:35

Рабочий график, точнее его полное отстутствие

Пост скорее, чтобы поныть.
Взялась за подработку к основной работе. Я уже давно в сфере копирайтинга работаю. Нашла компанию, работаю там четыре месяца. Оплата только за текст, и размер оплаты зависит от объема, это понятно все. Но вот в чем дело, когда я устраивалась туда, не было сказано, что выходных нет, могут в рабочий чат написать хоть в 6 утра, хоть в 1 ночи с пометкой СРОЧНО! подготовить текст на выходящий контент.
Модераторы явно охреневшие, чтобы так себя вести. Весь день в чате только и пиликает СРОЧНО. Там еще обновление серий на сериалы и нужно краткое описание.
Я от этих срочно и без выходных немного уже офигиваю. Выходит по оплате когда 400, когда 500 долларов. Оно-то не лишнее, но жизни нормальной нет.
Может я драматизирую и это нормально жить работой.
Не худа ні разу• 05 июня в 19:37
Так бывает, когда не оговариваешь условия и график.

автор ВыФсеВрете • 05 июня в 19:37
Ответ дляНе худа ні разу
Вижу уже, но изначально речь шла про написание текстов, и никто ни слова не упомянул, что нужно еще и за ноутом сидеть весь день.
Не худа ні разу• 05 июня в 19:38
Ответ дляВыФсеВрете
Простите, но толку от вашего нытья? Вы же можете обсудить это с работодателем? Вы или тянете дальше, или что-то меняете.
Гага Газу• 05 июня в 19:39
работа без понятных границ - это рабство

судя по всему вас хорошо используют а вы и не пикнете
автор ВыФсеВрете • 05 июня в 19:39
Ответ дляНе худа ні разу
А там таких, как я копирайтеров еще несколько человек, и они готовы сутками работать. Если кого-то вовремя не оказалось на месте, то они слезно просят прощения в чате, что отлучились в магазин, к примеру.
тянитолкайка• 05 июня в 19:40
Проєктна робота зазвичай так і виглядає. Ви вперше так працюєте? Усі ці фрілансери, СММ-ники, дизайнери, копірайтери саме в такому режимі і живуть. Пишу як колишня перекладачка
Не худа ні разу• 05 июня в 19:40
Ответ дляВыФсеВрете
Может потому, что у них это основная работа? Только в таком случае они в теории могут быть готовы сутками работать.
тянитолкайка• 05 июня в 19:40
Якісь навіжені ставлять морди, кек
автор ВыФсеВрете • 05 июня в 19:40
Ответ дляГага Газу

Так и есть. Мне как бы и не хочется терять эти лишние 400, когда чуток больше долларов, они не помешают. Но я что-то недовольна таким положением.

автор ВыФсеВрете • 05 июня в 19:41
Ответ длятянитолкайка
Это не проект, это просто создание описаний к киноконтенту, то есть временных рамок там нет. И что на улицу не выходить ради работы?
автор ВыФсеВрете • 05 июня в 19:42
Ответ дляНе худа ні разу
Так и есть. По крайней мере, у парочки из них. И они там чуть ли не рыдают, если заснули, вышли в магазин.
И все срочное, любой текст.
Малая еще та• 05 июня в 19:42
А вы часто отлучаетесь?
Можешь написать короткую пометку в чат о своей доступности сегодня, например, ближайшие 2 часа неибуду доступна, или с 15:00 до 16:00 без доступа к компьютеру
младокошкина• 05 июня в 19:42
Ответ дляВыФсеВрете
Условия такие, потому что вам еще неплохо платят как для этой сферы. Поэтому и держат на привязи.
автор ВыФсеВрете • 05 июня в 19:43
Ответ длямладокошкина
Наверное, вы правы. В наше время 500 долларов на дороге не валяются, но чтобы их сделать - на улицу, к примеру, можно выйти 2 раза в неделю. У меня еще есть работа тоже удаленная, основная. Но там такого зверства нет, и ах да, там босс мужчина. Это другая песня.
младокошкина• 05 июня в 19:44
Ответ дляМалая еще та
А вы часто отлучаетесь?
Они просто найдут еще 20 желающих как автор, вы смешная такая)
Гага Газу• 05 июня в 19:44
Ответ дляВыФсеВрете
поработаете еще в таком режиме месяц-другой-третий - вам тело само откажет - или в депрессии сляжете (хотя и сейчас чувствуется что вы на грани) или тело как-то отреагирует. Ваша нервная система не дура и долго вы ее обманывать мне сможете; Вы уже потихоньку сходите с ума и вас напрягает все

я искренне хочу ошибаться но к своим 41 уже имею опыт некий и понимаю то что вы в теме пишете - это бесперспективный путь
автор ВыФсеВрете • 05 июня в 19:44
Ответ дляМалая еще та
А вы часто отлучаетесь?
Так и делаем, но вы понимаете, что это бред? Как это не провести выходной вне работы?
Суцільна зрада• 05 июня в 19:46
Ответ дляВыФсеВрете
Не поняла что нельзя написать тогда-то и тогда-то у меня выходной и. Или обсудить выходные с начальством.
автор ВыФсеВрете • 05 июня в 19:46
Ответ дляГага Газу

Вы не ошибаетесь. Я уже нервная стала, как собака срываюсь на близких. Я честное слово, устала. Вот пришла поныть сюда.
На этот месяц решила немного сократить объем.
У меня просто ситуация, что я сама, питомец от меня зависит, и я должна помогать маме, у неё пенсия копеечная.

тянитолкайка• 05 июня в 19:46
Ответ дляВыФсеВрете
Ви ж в пості вказали, що підробіток. Вкрай рідко підробіток має чіткі часові рамки. Компанії/клієнти, що пропонують таку роботу, зазвичай приймають за базову умову те, що ви суміщаєте декілька діяльностей, а це означає вільний графік. Вільний графік =робота 24/7. Це як ’дружній колектив’ у описі означає, що компанія 💩
автор ВыФсеВрете • 05 июня в 19:47
Ответ дляСуцільна зрада
Я пробовала. В чате пишет главный модератор, надо сделать. И все, не обсуждается.
Мрію про пончик• 05 июня в 19:47
Кто возит, того и погоняют.
младокошкина• 05 июня в 19:47
Ответ дляВыФсеВрете
Думаю, тут дело в том, что, в принципе, таки горит работа, если это описание серий к тем же турецким сериалам, то есть выходит сегодня и надо описание. И опять же там есть цепочка скорее всего ваше начальство еще кому-то подчиняется + имеет бонусы за скорость.
автор ВыФсеВрете • 05 июня в 19:47
Ответ длятянитолкайка
Они не знают про основную работу у меня. Я не думала, что нужно об этом сообщать. Удаленка, все-таки. И запахалась что-то)
Карамелька• 05 июня в 19:48
Ответ дляВыФсеВрете
Так это работа копеечная. Конечно будут дикие условия
Ее ии заменяет полностью
автор ВыФсеВрете • 05 июня в 19:48
Ответ длямладокошкина
Модераторы получают фиксированную зарплату порядка 1200 долларов.
Гага Газу• 05 июня в 19:48
Ответ дляВыФсеВрете
поныть это норма и вы молодец что написали - наверняка девушки здесь дадут вам хорошие идеи

но поныть - это все равно кратковременный эффект и облегчение- для того чтобы что-то изменилось надо что-то изменить
Не будь КакСвета• 05 июня в 19:48
сколько времени вы тратите на эту работу в сутки?
Малая еще та• 05 июня в 19:48
Ответ дляВыФсеВрете
Ну ви ж не каждый выходной выезжаете, в те выходные в которые выезжаете Пишите в чат- сегодня недоступна Или сегодня беру сиклив
Такие уведомления о вашей доступности с вас сразу тревожность снимут Вы абсолютно спокойно будете заниматься своими делами и совесть вас мучить не будет
автор ВыФсеВрете • 05 июня в 19:49
Ответ дляКарамелька
Ее ии заменяет полностью
Нет ИИ нельзя использовать, наоборот. Сейчас сайты проверябю контент на ИИ, чтобы не было и процента в тексте, созданном человеком же.