ВыФсеВрете• 05 июня в 19:35

Рабочий график, точнее его полное отстутствие

Пост скорее, чтобы поныть.
Взялась за подработку к основной работе. Я уже давно в сфере копирайтинга работаю. Нашла компанию, работаю там четыре месяца. Оплата только за текст, и размер оплаты зависит от объема, это понятно все. Но вот в чем дело, когда я устраивалась туда, не было сказано, что выходных нет, могут в рабочий чат написать хоть в 6 утра, хоть в 1 ночи с пометкой СРОЧНО! подготовить текст на выходящий контент.
Модераторы явно охреневшие, чтобы так себя вести. Весь день в чате только и пиликает СРОЧНО. Там еще обновление серий на сериалы и нужно краткое описание.
Я от этих срочно и без выходных немного уже офигиваю. Выходит по оплате когда 400, когда 500 долларов. Оно-то не лишнее, но жизни нормальной нет.
Может я драматизирую и это нормально жить работой.
тянитолкайка• 05 июня в 19:50
Авторко, в підсумку хочу сказати, що тут або шукати 1 роботу з нормальним заробітком, котрий вас влаштовуватиме, або працювати в поточному режимі. Ви або в корпоративній культурі, або фрілансер. Зараз ви грубо кажучи фрілансер. Очікувати адекватного графіку від парт-таймів – це як розраховувати на закордонні відрядження на позиції агент служби підтримки

автор ВыФсеВрете • 05 июня в 19:50
Ответ дляНе будь КакСвета
сколько времени вы тратите на эту работу в сутки?
Я получается работаю с 9/10 часов утра и до 2/3 ночи. Отлучаюсь выйти иногда на улицу (страшно даже писать такое) на 1-2 часа.
младокошкина• 05 июня в 19:51
Ответ дляВыФсеВрете
Плохо, что нет организованности, выдача т/з утром на день. Но тут неизвестно или они сами не знают или такие ра***здяи..
Не будь КакСвета• 05 июня в 19:52
Ответ дляВыФсеВрете
но вы же не все это время работаете? у меня удаленно рабочий день с 9.00 до 17.00, я на связи, но работаю не все время
автор ВыФсеВрете • 05 июня в 19:53
Ответ длятянитолкайка
Вы правы. Не так просто найти работу в этой сфере: все заполнено и переполнено, в том-то и дело, что на сайтах с вакансиями от массы компаний, по факту никого и не ищут. Годами висят вакансии. Не могут же все соискатели не подходить им. Я просто мониторила одно время. И очень часто ищут с английским, намного круче В2. А у меня сил нет и времени на то, чтобы вытянуть его выше этого уровня.
Малая еще та• 05 июня в 19:53
Ответ дляВыФсеВрете
Я пробовала. В чате пишет главный модератор, надо сделать. И все, не обсуждается.
Тогда берите задание, но обозначайте дедлайн Если вы отлучились пишите прямо не юлите беру в работу Будет готово во столько-то и делайте такой запас времени как вам надо, а там уже как сложится
Если у них каждое задание с припиской срочно это ещё не значит что всё там такое уж и срочное
младокошкина• 05 июня в 19:53
Ответ дляНе будь КакСвета
Так вы до 5 привязаны, а автор до ночи.
ЛолитаНеРазлита• 05 июня в 19:53
На зелёных работаете? Они да, без границ
автор ВыФсеВрете • 05 июня в 19:53
Ответ дляМалая еще та
В том-то и дело, что в 22 вечера могут дать тексты и дедлайн - СЕГОДНЯ. Это не я набираю побольше, и не справляюсь.

Не будь КакСвета• 05 июня в 19:54
Ответ длямладокошкина
Так вы до 5 привязаны, а автор до ночи.
я понимаю, но можно де взять в работу задачу вечером и утром сделать
младокошкина• 05 июня в 19:55
Ответ дляНе будь КакСвета
Я думаю, это не тот случай, там не сделал пару раз - вылетел.
автор ВыФсеВрете • 05 июня в 19:55
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не американцы. Там компания из Узбекистана, Армении. Короче, СНГ-шная группировка. Вроде россиян нет, но кто мне скажет об этом. Там наши тоже есть. Кто-то из модераторов.
Не будь КакСвета• 05 июня в 19:55
Ответ дляВыФсеВрете
почему нельзя просто не взять в работу?
автор ВыФсеВрете • 05 июня в 19:56
Ответ дляНе будь КакСвета
почему нельзя просто не взять в работу?
А вот нельзя. И нужно быть постоянно на связи)) Утром могут рано писать имя в чате, требуя, чтобы было что-то написано. Я не вру.
ЛолитаНеРазлита• 05 июня в 19:57
Ответ дляВыФсеВрете
Ясно, но у них другое время
Если это Америка
Не будь КакСвета• 05 июня в 19:57
Ответ дляВыФсеВрете
это странно
я бы спросила у менеджера- люди ночью спят вообще то
автор ВыФсеВрете • 05 июня в 19:58
Ответ дляНе будь КакСвета
это странно
Почему я и в шоке от таких условий. Не нравится - на выход. Не будут они подстраиваться под меня одну, когда другие пашут, как рабы.
тянитолкайка• 05 июня в 19:59
Ответ дляВыФсеВрете
Щоб мати на 1 роботі хоча б 1000$, бажано знати англійську. Але багато де навіть В1 достатньо. Можливо, є сенс пошукати якусь операційну роботу? Наприклад, KYC specialist – сидите перевіряєте документи і часто паралельно є чати, це і піднімає таксу до 1к$. Або менеджерські/організаційні посади, хоча б junior левел.
Просто я працювала теж у фрілансі, і коли перейшла на стандартні 5/2, мені більше зайшло
тянитолкайка• 05 июня в 20:00
Ответ дляНе будь КакСвета
почему нельзя просто не взять в работу?
Тому що потім авторці помашуть ручкою. Це специфіка фрілансу

автор ВыФсеВрете • 05 июня в 20:00
Ответ длятянитолкайка
Спасибо, а вот это совет очень детальный, сохраню себе в пометках. Поищу по свободе)
младокошкина• 05 июня в 20:07
Ответ длятянитолкайка
Разве для KYC не нужно высшее экономическое?
автор ВыФсеВрете • 05 июня в 20:08
Ответ длямладокошкина
У меня есть экономическое. Второе высшее.
младокошкина• 05 июня в 20:09
Ответ дляВыФсеВрете
А, ну тогда, возможно, это ваше..
тянитолкайка• 05 июня в 20:09
Ответ длямладокошкина
Не завжди. У моїй компанії достатньо англійської на рівні Б1-Б2
младокошкина• 05 июня в 20:11
Ответ длятянитолкайка
Вы проходили обучающий курс?
Вільний митець• 05 июня в 20:18
Ответ дляВыФсеВрете
Вы не ошибаетесь. Я уже нервная стала, как собака срываюсь на близких. Я честное слово, устала. Вот пришла поныть сюда.
На этот месяц решила немного сократить объем.
У меня просто ситуация, что я сама, питомец от меня зависит, и я должна помогать маме, у неё пенсия копеечная.
Обговорите рамки с начальством. Если вас там несколько, установите что-то вроде дежурства, когда в нерабочие часы кто-то один страхует, а остальные отдыхают.
Все понятно про деньги, но и в таком режиме кони можно двинуть быстро.
Жертва интернета• 05 июня в 20:19
Ещё требуются?
Я себе ищу, опыт есть, реально очень надо.
Юпитерная• 05 июня в 20:20
Ответ дляВыФсеВрете
Это не проект, это просто создание описаний к киноконтенту, то есть временных рамок там нет. И что на улицу не выходить ради работы?
Так просто не открывайте чат после 9 вечера
автор ВыФсеВрете • 05 июня в 20:20
Ответ дляЖертва интернета
Ещё требуются?
Вроде нет, напишите свой ник здесь, я к вам загляну, мало ли что.
тянитолкайка• 05 июня в 20:20
Ответ длямладокошкина
Вы проходили обучающий курс?
Я ні. У мене вища освіта – перекладацька діяльність. Я знаю декілька іноземних, тому підходила під свою позицію. У нас ’сіра’ ніша. Фінкомпанія, але не банк