Само_достаточная• 05 июня в 22:23

То есть не выгонят, а просто не продлят защиту?

До какого там сейчас действует защита, до марта 27 года?
А потом, что будет с теми кто там находится? Экстрадируют в Украину или как?
автор Само_достаточная • 05 июня в 22:23
❗️Погані новини: країни ЄС майже одноголосно підтримали відмову в наданні притулку українським чоловікам призовного віку, — Politico

📍У ЄС готуються змінити правила тимчасового захисту для українців і можуть виключити з програми чоловіків призовного віку.
📍Йдеться про чоловіків від 23 до 60 років, які можуть підпадати під мобілізацію в Україні.
📍За даними видання, підтримка такої ініціативи серед країн Євросоюзу є дуже високою.
📍Київ раніше неодноразово закликав партнерів сприяти поверненню чоловіків призовного віку в Україну.
📍ЄС вже працює над новою пропозицією щодо продовження тимчасового захисту для українців, яку можуть представити найближчими тижнями.

Нагадаємо,що Польща, Німеччина та Швеція вже підтримали цю ініціативу.

Chaterbox• 05 июня в 22:24
Зачем экстрадировать, просто перестанут оплачивать жилье, например
So_so• 05 июня в 22:25
Тем, кто уже имеет статус, ничего нового не будет. Речь только о новоприбывших.
Борисфенка• 05 июня в 22:25
У мене для вас погані новини - вирішили подовжити тимчасовий захист і для всіх однаково. Бо дискримінація і порушення прав человеков, якщо комусь щось давати, а комусь не давати
автор Само_достаточная • 05 июня в 22:25
Ответ дляChaterbox
И пособие давать?
Но при таком раскладе, просто пойдут работать или уедут в другие страны.
Или они на полном серьезе думают, что мужчины вернутся в Украину добровольно?
В курсі діла• 05 июня в 22:26
Ответ дляСамо_достаточная
И пособие давать?
Все уйдут в нелегалы. Никто никуда не вернётся
Виниловая пластинка• 05 июня в 22:26
Как можно экстрадировать, за что? Скорее будут ущемлять в выплатах и пр. плюшках.
автор Само_достаточная • 05 июня в 22:27
Ответ дляБорисфенка
И где же этот документ о продлении после марта 2027?
Его ни для кого ещё нет
Так что не сочиняйте
В курсі діла• 05 июня в 22:27
Ответ дляВиниловая пластинка
Нельзя ущемлять. Хотели урезАть пособие, но европейский суд запретил на днях это не Германия, а сказка какая-то)))

Ответ дляВ курсі діла
Так и я о чем, на что они вообще расчитывают
Борисфенка• 05 июня в 22:27
Ответ дляСамо_достаточная
Его ни для кого ещё нет
Так что не сочиняйте
Сказали, два тижні писатимуть. Чекайте.
Виниловая пластинка• 05 июня в 22:27
Ответ дляСамо_достаточная
Рассчитывают продолжать пугать Запад Росиией)
В курсі діла• 05 июня в 22:28
Ответ дляСамо_достаточная
Не обращайтесь внимания. Я вообще не читаю новости при том, что у меня тут муж и совершеннолетний сын
автор Само_достаточная • 05 июня в 22:28
Ответ дляБорисфенка
Сказали, два тижні писатимуть. Чекайте.
автор Само_достаточная • 05 июня в 22:29
Ответ дляВ курсі діла
Та не, мне просто смешны потугу зелупня вернуть крепостных в Украину)
Я в Киеве если что и не выезжала)
На что он надеется не ясно
Латексне альтер ЕГО• 05 июня в 22:29
Ответ дляСамо_достаточная
Це не шутка. В кінці червня буде якесь рішення по українцях. Скоріш за все подовження до 2028 року. Подивимось.

З початком війни вперше в житті радію кожного дня що не народилась чоловіком. Який просто ад
В курсі діла• 05 июня в 22:31
Ответ дляСамо_достаточная
Я в Киеве если что и не выезжала)
На что он надеется не ясно
Вообще не понимаю о чем вы. Не слежу за новостями. Лучше кино посмотрю
Файна дівка• 05 июня в 22:31
Ответ дляСамо_достаточная
Я в Киеве если что и не выезжала)
На что он надеется не ясно
Обычное бла-бла-бла и отмывание денег на возвращение и прочее

Понятно, что никто не вернется, чтобы пойти в окопы
автор Само_достаточная • 05 июня в 22:32
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО

Но пошла движа о не продлении для мужчин, мне просто интересно какой там план в пронюханной башке лидора нации, это же он постоянно волает европейцам - отдайте моих рабов)

Своего не предлагать• 05 июня в 22:32
Ответ дляБорисфенка
Словакия уже опубликовала закон, на днях приняли, зашита до марта 27 и кто не работает до свидания. Причем год переходного периода, перейти с договора ( как обычно брали с защитой) на нормальную занятость. Это и женщин касается
Госпожа_тамагочи• 05 июня в 22:32
При наличии мужа и двух взрослых сыновей я этот весь шум не читаю. Будет рыба- будем жарить.
Есть арабские страны, есть постсоветские, есть азиатские. Пропетляем. Живем одним днем. За годы войны я уже перестроилась и отпсиховала свое.
lilul990• 05 июня в 22:32
Ответ дляБорисфенка
Якшо хтось воює а хтось не воює уже 5 років? Це не дискримінація?
lilul990• 05 июня в 22:33
Ответ дляСамо_достаточная
И пособие давать?
Без статуса у чоловіків буде 90 днів шоб розібратись
автор Само_достаточная • 05 июня в 22:34
Ответ дляlilul990
Конечно дискриминация, когда полицаи и тцкуны сменят тех кто годами в окопах, вы не в курсе?
Файна дівка• 05 июня в 22:34
Ответ дляlilul990
Никто никакой статус забирать не будет

Вот новоприбывающим могут перестать его давать - это да и то еще не факт
lilul990• 05 июня в 22:34
Ответ дляСамо_достаточная
Про всіх мова, хто відсиджується
lilul990• 05 июня в 22:35
Ответ дляФайна дівка
Никто никакой статус забирать не будет

Статус до 27 року і все
автор Само_достаточная • 05 июня в 22:35
Ответ дляФайна дівка
Никто никакой статус забирать не будет

Так они могут и не продлить тем у кого он сейчас уже есть
Файна дівка• 05 июня в 22:35
Ответ дляlilul990
Про всіх мова, хто відсиджується
Идите сами и воюйте!

Оставьте в покое тех, кто против войны и против того, чтобы идти воевать!
Своего не предлагать• 05 июня в 22:35
Ответ дляlilul990
Те, кто собирается воевать закрывают границы до танков под Киевом, а не ищут телефон Залужного два дня, а тем временем кто ближе к границе все гайнули