Само_достаточная• 05 июня в 22:23

То есть не выгонят, а просто не продлят защиту?

До какого там сейчас действует защита, до марта 27 года?
А потом, что будет с теми кто там находится? Экстрадируют в Украину или как?
Файна дівка• 06 июня в 14:21
Ответ дляСвоего не предлагать
Лиц с временным убежищем можно оформлять как бригадников ( раньше это было возможно только для студентов до 26 лет), на работу по догоде ( работа до 20 часов в неделю) . А это все не годится для рабочей визы. Можно оформить живность (тира ЧП), но полиция с этим борется, так как оформляют и работают на заводе, а такой вид оформления легален только для оказания услуг. Еще тут модно просто не продлевать контракт, только если Словаки не продлят у него в есть время искать работу, а у украинца - 3 месяца
А почему в других странах оформляют с временной защитой? Та же Польша, Чехия, Австрия - все оформляют

Борисфенка• 06 июня в 14:24
Ответ дляФайна дівка
Резерв не нужен
Дия - это не проблема. Открыть онлайн в любом банке счёт и будет вам дия
Резерв потрібен. Бігають тепер чоловіки щось видумують.
З Дією окрема пісня.
І ще не вечір - постійно щось змінюється.
Щоб нескучно було.
Файна дівка• 06 июня в 17:20
Ответ дляБорисфенка
З Дією окрема пісня.
Щоб нескучно було.
Не нужен резерв
Мы делали в ДП Документ - там никакого резерва не нужно

В посольстве - нужно
Своего не предлагать• 06 июня в 17:46
Ответ дляФайна дівка
Здесь можно тоже оформлять, но работодателям выгодно оформлять иначе, что законодательством не запрещено и можно этим воспользоваться, чтобы налогов меньше платить. Они могут заморочиться если ценный специалист, а уборщицу легче свою нанять, чем морочиться с документами украинцев. Я работала на уборке , причем в гос организации, мне ставили 10 часов в неделю, а рабоиаоа я по 40 часов. На след год наша фирма не выиграла тендер убирать и я просто осталась без работы, потому что в основном на уборках договора срочные (1 год). Пока я работала начальниеу тех отдела ( словаку) просто не продлили контракт без объяснений и нашли нового через три месяца, в тот просто собрал вещи и ушел.
_Злата Ibra_• 21 июня в 20:30
Ответ дляБорисфенка
У мене для вас погані новини - вирішили подовжити тимчасовий захист і для всіх однаково. Бо дискримінація і порушення прав человеков, якщо комусь щось давати, а комусь не давати
Так до 27. А разговор про потом
Точная копия плова• 21 июня в 20:31
Ответ дляСамо_достаточная
Та не, мне просто смешны потугу зелупня вернуть крепостных в Украину)
Я в Киеве если что и не выезжала)
На что он надеется не ясно
Пошел нах он