Само_достаточная• 05 июня в 22:23
То есть не выгонят, а просто не продлят защиту?
До какого там сейчас действует защита, до марта 27 года?
А потом, что будет с теми кто там находится? Экстрадируют в Украину или как?
Файна дівка• 05 июня в 22:35
Ответ дляlilul990
Статус до 27 року і все
Статус в течение 1-2 месяцев будет продлен
Латексне альтер ЕГО• 05 июня в 22:36
Ответ дляФайна дівка
Никто никакой статус забирать не будет
Вот новоприбывающим могут перестать его давать - это да и то еще не факт
А новоприбывшие выходит не люди(( 😢
Файна дівка• 05 июня в 22:36
Ответ дляСамо_достаточная
Так они могут и не продлить тем у кого он сейчас уже есть
Если так будет, то люди уедут в другие страны или кто сможет, тот перейдет на другие визы, но никто в Украину в войну не поедет
Трільчиха• 05 июня в 22:37
Ответ дляВиниловая пластинка
Как можно экстрадировать, за что? Скорее будут ущемлять в выплатах и пр. плюшках.
Хто це вони, якщо на виплатах всюди працюють українці і вони ущемляють у виплатах, а не особи з країн перебування.
Файна дівка• 05 июня в 22:38
Ответ дляlilul990
У польщі можна перейти на карту побиту але працюючим
Большинство работает
На пособиях сидят инвалиды, пенсионеры, женщины с детьми, кто не может пойти на работу по понятным причинам
Так что запросто перейдут на другие виды проживания
Своего не предлагать• 05 июня в 22:38
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А новоприбывшие выходит не люди(( 😢
Ну получается с Ужгорода люди, а те кто с Краматорска и Богодухова бежит нет
Трільчиха• 05 июня в 22:39
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Це не шутка. В кінці червня буде якесь рішення по українцях. Скоріш за все подовження до 2028 року. Подивимось.
З початком війни вперше в житті радію кожного дня що не народилась чоловіком. Який просто ад
Треба щоб свиноматки напоросили кагал свиней, бо не буде життя без поросят нікому і ніколи. )))
Айболитная• 05 июня в 22:39
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А новоприбывшие выходит не люди(( 😢
Выезжайте сейчас, если вы мужчина
Для женщин ничего не изменится
Файна дівка• 05 июня в 22:39
Ответ дляlilul990
Для чоловіків не будуть продлять, хто на статусі досі. Їдьте в польщу, там на карту побиту переходять.
Не только в Польше - Словакия, Чехия, Австрия тоже переводят на другие статусы
Айболитная• 05 июня в 22:40
Ответ дляlilul990
Будут продлевать всем мужчинам, которые получили
Файна дівка• 05 июня в 22:40
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А новоприбывшие выходит не люди(( 😢
Ну так дискриминация - что ты с этим можешь сделать...
Латексне альтер ЕГО• 05 июня в 22:40
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну территориальная дележка то уже другая история. Я про деление по половому признаку. Женщины живут как люди, мужчины как скот. Хотя я их обычно не защищаю(
Файна дівка• 05 июня в 22:41
Ответ дляlilul990
Ну там вимоги є досить такі суворі. У польщі таких немає
В Польше другие приколы - уже скольких депортировали по всяким мелким поводам?
Борисфенка• 05 июня в 22:41
Ответ дляТрільчиха
Ніхто нікого не ущемляє - захист подовжують, виплати для всіх однакові.
Своего не предлагать• 05 июня в 22:41
Ответ дляlilul990
Жінкам, дітям і т.д. даватимуть прихисток
Яж говорю, Словакия как раз наоборот, кто работают даст, а мать с маленьким ребенком выпрет. Причем здесь очень тяжело устроится на полноценный контракт, в основном договор на год и все. А с ним не продлят проживание , год дали на переход на нормальную занятость.
Латексне альтер ЕГО• 05 июня в 22:41
Ответ дляАйболитная
Выезжайте сейчас, если вы мужчина
Для женщин ничего не изменится
Я женщина, выехавшая на пятый день войны и дома не бывшая. Но за мужчин мне почему-то обидно 🤷♀️ как-то так
Голубец• 05 июня в 22:42
Ответ дляlilul990
Якшо хтось воює а хтось не воює уже 5 років? Це не дискримінація?
Інші не винуваті, що хтось воює 5 рік.
Трільчиха• 05 июня в 22:42
Ответ дляБорисфенка
Я про виплати. Не для всіх. Є рівні, а є рівніші.
Своего не предлагать• 05 июня в 22:43
Ответ дляФайна дівка
Да, только работу для статуса фиг найдешь. Те контракты что предлагают украинцам не подходят
Латексне альтер ЕГО• 05 июня в 22:43
Ответ дляФайна дівка
Та отож. Только радоваться что женщиной родилась. Выходит так. И сыну как можно скорее гражданство другой страны делать