Даха-сваха• сегодня в 13:07
Ендометріоз виникає через відсутність вагітностей?
Знаю бакси• сегодня в 13:10
В мене не було вагітностей.
Мені 39.
Навіть не знаю, що таке ендометріоз.
Але тричі в житті прижигали шийку матки.
Тому кожному своє
Мені 39.
Навіть не знаю, що таке ендометріоз.
Тому кожному своє
Виннипуховна• сегодня в 13:13
Это вам гинеколог такое сказал)? Если да, ноги в руки и бегом от него.
Виннипуховна• сегодня в 13:14
Ответ дляДаха-сваха
От така думка є, що ендометріоз лікуюється вагітністю
Помидоров мало, тут потяжелее что-то надо)
Нульовий сантиметр• сегодня в 13:17
Ответ дляДаха-сваха
Нууу, глупость иногда все же порок. Эндометриоз, эт генетика, или гормональные факторы, имунные нарушения, или метаплазия тканей, стресс в конце концов. Это веяния ’старой’ медицины, что рожай и все пройдёт. Моей полруге такая мега врач говорила, что родишь, и герпес пройдет. Автору этого коммента надо было врача поменять
Залізний занавіс• сегодня в 13:21
простая Мирена лечит это, точнее регулирует нормальное состояние
ХтоЯкщоНеЯ• сегодня в 13:22
дочери в 16 на узи поставили эндометриоз и сказали, генетика. плюсую- у меня он всю жизнь
Дюйм оф о4ка• сегодня в 13:28
Ответ дляДаха-сваха
Бред. 2 беременности в 19 и 35. В 47 эндометриоз. По вашему каждый год надо выпуливать по ребёнку, для профилактики?
Фіфачка• сегодня в 13:43
Ответ дляДаха-сваха
У меня эндометриоз с 19 лет, наивное. Именно тогда начались проблемы с ЖКТ. Ни на осмотрах, ни на УЗИ мой эндометриоз не видно, потому что он находится на брюшине. Весь кишечник им обсыпан. Обнаружил хурирург, когда удалял кисту с яичником.
У мамы, у бабушки эндометриоза не было. Но они подали в 20 лет.
Я родила ближе к 40 годам и то после ЭКО.
Да, возможно если б я родила в 20 и у меня б не было эндометриоза. Беременность -это гормональный отдых от месячных, ну и в целом гормональная перестройка.
Эндометриоз - это поломка иммунитета. У меня это из-за стресса сильного. Нормальный иммунитет не позволяет приживаются клетками эндометриоз вне матки. У меня же иммунитет не распознает этих клеток и не атакует их вне матки.
Беременность его не вылечила. После родов, когда месячные вернулись, то и боли в прямой кишке вернулись.
Эндометрий прекращает гости, когда угасает репро функция, во время менопаузы.
Потому и назначают при эндометриозе диферелин, золадекс. Мне его даже при подготовке к переносу назначали.
Потому не беременность лечит, а менопауза. Но с ней уже другие проблемы приходят.