Володарка мрій• вчера в 13:44

Мобилизация и психиатрический диагноз, как служат такие люди

Добрый день,советчицы
Мужа забрали в тцк ,у него диагноз по психиатрии ,в 2023 году лежал в психиатрии на Игрени город Днепр ,две недели , диагноз эмоционально неустойчивое расстройство личности F _60.3
До войны было депрессивно тревожное расстройство , возможно война обострила все это
Бывает вспышки гнева ,кричит ,может ударить дверь ,стены ,потом успокаивается и извиняется
В военном билете статья 18 б
Переживаю и за него ,и за тех кто с ним будет служить,он бывает не контролирует себя.
Как и где он может служить не представляю
Препараты принимает сертралин , сейчас забрали без таблеток
100pudov• вчера в 13:45
на антидепрессантах служат

Таракашечка• вчера в 13:46
Странно, что забирают, племянники мужа с такими диагнозами давно выехали. Достаточно было того, что они типо лежали на Игрене
автор Володарка мрій • вчера в 13:47
Ответ для100pudov
на антидепрессантах служат
Ну он очень бывает агрессивный , лекарства не убирают полностью симптомы , вообще можно таким давать оружие?
Крижана бурулька• вчера в 13:47
Ответ дляВолодарка мрій
Да будет окопы копать.
автор Володарка мрій • вчера в 13:49
Ответ дляТаракашечка
Мой правда лежал ,бывало всякое ,из самого плохого уничтожил холодильник,разбил
Чтобы выехать нужно оформить инвалидность ,у него не оформлена
Крижана бурулька• вчера в 13:50
Ответ дляВолодарка мрій
Почему не сделали?
автор Володарка мрій • вчера в 13:53
Ответ дляКрижана бурулька
Почему не сделали?
Сколько это стоит , официально вряд ли возможность была ,если статья 18 а тогда да ,ему 18 б написали

Крижана бурулька• вчера в 13:55
Ответ дляВолодарка мрій
18б вроде же мобилизуют
автор Володарка мрій • вчера в 13:57
Ответ дляКрижана бурулька
18б вроде же мобилизуют
Так вот и мобилизовали ,что теперь дальше будет с ним,у человека малейшее что то не так истерика и скандал начинается
Пацан к успеху шел• вчера в 13:58
Ответ дляКрижана бурулька
Да будет окопы копать.
не будет он окопы копать, сейчас окопы трактористы копают, в лучшем случае на продскладе будет грузчиком, а вообще могут дать гжавый не стреляющий автомат и в жопу какую-то пристреляную рускими отправить на обнуление, у меня так знакомый с анорексией попал, его на распределении ни одна бригада не хотела брать, такой он страшный был, его отправили на Купянском на самую дальнюю позицию, откуда живым никто не возвращался и туда прилител град, такая у нас армия, вход есть - выхода нет, только СЗЧ, если ты не можешь для армии принести пользу то тебя не демобилизируют на гражданку, они лучше тебя обнулят чтоб другим не повадно было
Чудо Ф_ф КеДаХ• вчера в 13:59
Друг с психиатрическим диагнозом пошел добровольцем, сам ходил в ТЦК и просился, чтоб его забрали, долгое время ему отказывали - не мог пройти психиатра на комиссии, когда стала критическая ситуация с людьми на фронте его мобилизовали (добровольно, он так же продолжал туда ходить). Где он только не служил - и на ППО, и штурмовиком, и оператором дронов, и снайпером. Получил контузию. Очень часто лежал в Одессе в психушке (но вроде всех с контузией туда отправляют). Несколько раз уходил в СЗЧ и возвращался, сейчас вроде тоже в СЗЧ
Крижана бурулька• вчера в 13:59
Ответ дляВолодарка мрій
Да работы для них валом, вон у нас по городу сетки сейчас натягивают, тоже числятся за всу, все в форме. Выпишут лекарства и будет на ад и гамках жить и работать. А у вас нет с ним связи что ли?
автор Володарка мрій • вчера в 14:01
Ответ дляКрижана бурулька
Сейчас нет , телефон было занято, теперь выключен ,не знаю разрядился или заставили выключить
Таракашечка• вчера в 14:01
Ответ дляВолодарка мрій
Старший не хотел лежать, но диагноз есть. Почему инвалидность не сделали?
СкокоМнеДадите• вчера в 14:01
Ответ дляВолодарка мрій
Что значит написали? Если у него Б, значит у него Б. Будет служить как и все остальные, пить лекарства и служить, как те же диабетики. Будет чудить - будет ’наказан’ как и все остальные
автор Володарка мрій • вчера в 14:02
Ответ дляСкокоМнеДадите
Так я не спорю что Б ,врачам виднее
КарамбОлька• вчера в 14:03
Ответ дляТаракашечка
Потому что этот диагноз не подлежит под инвалидность. Главное, что об оружие не дали, ну и чтоб понял, что жена далеко, а эти товарищи быстро пиз..ы дадут.
Крижана бурулька• вчера в 14:04
Ответ дляВолодарка мрій
Так я не спорю что Б ,врачам виднее
У них есть тут и врачи и военные госпитали, и направления дают если надо в клиники. Все будет нормально.
автор Володарка мрій • вчера в 14:04
Ответ дляТаракашечка
Каким образом ,не всякий диагноз это инвалидность
За деньги ,Вы если это имеете ввиду ,то да ,не сделали

Пацан к успеху шел• вчера в 14:06
надо было на стакане пару недель посидеть, если психика на базе алкоголизма то есть шанс отпетлять, таких бояться брать
автор Володарка мрій • вчера в 14:08
Ответ дляКарамбОлька
У него бывают неконтролируемые вспышки агрессии
Потом все понимает ,жалеет ,и снова опять
С соседом дрался ,получил ,потом плохо вел себя опять
Добрая свекровь• вчера в 14:09
З таким діагнозом служать.Тільки шизофренії не беруть,ну таких хто дуже давно на обліку і не вилазить з дурки.В мене на вулиці такий,що хворий 40 років,з дитинства,ходить з зграєю собак,по 3–6 міс лежить закритий там.То хату підпалить,безкінечно кричить по дорозі як йде,Ніхто його не бере,на групі все життя.
Добрая свекровь• вчера в 14:10
Ответ дляВолодарка мрій
Зброю не всім дають.Інша фізична робота,там повно є.Трохи підлікують в психушці і назад.
Добрая свекровь• вчера в 14:11
Ответ дляВолодарка мрій
Хай служить,головне що дома вже не перевертає хату.Хоч відпочинете,ще й зарплату дадуть.
Пацан к успеху шел• вчера в 14:18
Ответ дляДобрая свекровь
Оно и понятно, властям не боеспособная армия нужна, как в Израиле например, Это малоросия, тут важно побольше населения одеть в бушлаты и кирзовые сапоги с номерком на запястье, чтоб в столовую строем ходили и с песней
автор Володарка мрій • вчера в 14:19
Ответ дляДобрая свекровь
Ми з ним жили окремо останні роки ,до дитини приходить часто ,я не проти ,дочку любить дуже і вона його ,як начинає чудити то йде додому
Q z• вчера в 14:23
Моего друга забрали Тцк , отпустили с пометкой в резерве + , диагноз у него депрессия, стоит у психиатра на учёте и пьёт лекарства
Карапулька• вчера в 14:33
Нашего дворового шизофреника увезли, больше его не видели.
автор Володарка мрій • вчера в 14:59
Ответ дляПацан к успеху шел
Он не пьет последние два года, лучше и не начинать