Роза в вазі• 06 июня в 23:49

Ви миєте м´ясо?

Попалось відео, де жінка готує страву і бере курятину прямо з пакета магазинного, і запікає. Ну мені це дивно не мити...А ви як?
Новопоштинская• 07 июня в 01:33
Ответ дляТектологиня 80lv
Я мою мясо ,крупы ,овощи ,фрукты
А сыпучие?
Муку, сахар, соль?
Мало ли где стоял мешок? Друг грызуны там бегали или пыль упала

Околовита• 07 июня в 01:38
Ответ дляНовопоштинская
Подскажите, как вы фарш моете и муку с сахаром в тот же пирог
Молили где мешки с сыпучими стояли на складе, крысы по ним бегали
я мою куски мяса перед готовкой. смиритесь. примите это. такэ життя. шож поробыш.
Тундиринда• 07 июня в 01:46
Ответ дляЗаставляличка
Рантше мыла всегда. Сейчас редко очень. Перестала после того как увидела видео технолога, они советую не мыть мясо, сразу паковать на заморозку. Промыть можно только перед приготовлением, но это не обязательно, так как паразиты умерли от заморозки и микробы убьются во время приготовления.

Но, все пакеты, упаковки круп/ банки сразу из магазина - все мою с моющим и кладу в шкаф. Весь хлеб перекладываю в свои пакеты, нарезки колбасы/ сыров тоже. Фрукты, овощи и ягоды в свои пакеты перекладываю, а те что не в холодильнике выкладываю на бумажные полотенца в большой тарелке для фруктов
Удалено администрацией...
Тектологиня 80lv• 07 июня в 01:47
Ответ дляНовопоштинская
А сыпучие?
Муку, сахар, соль?
А крупы не сыпучие ?
Ацетилсалициловая кислота• 07 июня в 02:26
Мою всегда, но потом обдаю всё кипятком.( Рабочие поверхности)
Эта_Шикарна)• 07 июня в 02:31
Ответ дляНовопоштинская
А сыпучие?
Муку, сахар, соль?
крупи миють, сіль та цукор технологічно виготовляють при високій температурі - миють і варять. Борошно да - його лише просіяти можна.
Кузякин• 07 июня в 06:17
Вода не смывает микробы, они никуда не деваются.
Разве что смоет мусор в виде перьев
Mary_40• 07 июня в 07:53
Ответ дляДодаю напруги
Я ботанов не люблю! Я не в школе. А мясо немытое опасно.
Та ну. Вы ж нго не сырым едите и не с мрбщим моете
Mary_40• 07 июня в 07:54
Ответ дляВишиванка
Питання курей відкрите з залишками пір´я і брудним шлунком варите? шлунки, серця також не миєте?
Где вы эти перья находите????
Ьывабт эти воткнутые которые ещё не перо а задаток так оно водой и не откроется. Перо ещё и жирное какой водой его смоет

Бентливуман• 07 июня в 07:59
Ответ дляАдляВасЯникто
Да мою так как там могут быть глисты
И вы хоть раз смывали глистов мытьём?
Наизнанку• 07 июня в 08:47
не мою
Люблю Украину• 07 июня в 10:20
Мию.
А курку ще й на кілька хвилин замочую в воді.
Inconvenient• 07 июня в 11:01
Ответ дляГербарія сушу
А фарш моете? Там тоже может быть мусор и микропластик
Я его в Украине не покупала.
Inconvenient• 07 июня в 11:02
Ответ дляОколовита
как в скрине из инетика: там писала одна, что сказала мужу брать яйца только со следами помёта, мол, это признак натуральных яиц. и он ей выдал ’я купил яйца. твои любимые, с какашками’
Да, и с сальмонеллой для придания вкуса.
Inconvenient• 07 июня в 11:04
Ответ дляПрибираю щодня
Я когда-то жила в штатах и скажу вам там филе и у нас это 2 разных вообще филе)
Там можно и не мыть, у нас же... А если еще с выключениями света, то вообще.
И да, и нет, видели бы вы тех рабочих, которые якобы моют.
Кукарикуууууу• 07 июня в 11:28
бачила рекомендацію не мити, щоб не забруднювати все навколо, а просто зливати першу воду після кіпіння
Говорю-балакаю• 07 июня в 11:59
Не мою мясо, крупы, яйца в супермаркетах все чистое и оно же проходит термо обработку.
СкиниУскачи!• 07 июня в 14:04
Я мою мясо. Мне неприятно думать что обвальщик мог его уронить например на пол, поднять, продать мне а я буду прям так и готовить. По вкусу вообще не понимаю какая может быть разница, я же его промакиваю после мытья. А то как-то мы моем абсолютно все, что употребляем в пищу и что возможно помыть, но по поводу мяса вечные споры.
Ворожу на каві• 07 июня в 15:04
Ответ дляОто буде веселуха
Не мою. Научил парень - повар
И я. Раньше мыла.

Сорока-ворона• 07 июня в 15:14
когда моешь все разлетается же по кухне, а так все под температурой все равно убьется
Единорог помог• 07 июня в 15:59
Ответ дляПочемучечка
Не мою. Мытьем все равно не смывается ничего, только бактерии и прочее г разносится по раковине и ближайшим поверхностям.
Удалено администрацией...
Пописанная парта• 07 июня в 16:13
Мою, конечно. Яйца не мою, даже закаканые, умею аккуратно разбивать.
Почемучечка• 08 июня в 01:24
Ответ дляЕдинорог помог
Удалено администрацией...
Единорог помог• 08 июня в 15:24
Ответ дляПочемучечка
Удалено администрацией...
Почемучечка• 08 июня в 19:45
Ответ дляЕдинорог помог
Удалено администрацией...
Единорог помог• 08 июня в 21:02
Ответ дляПочемучечка
Удалено администрацией...
Сподіваюсь, вам стало легше і ви підняли свою самооцінку тому що, ваш Фонтан льється і льєтиметтся без перестанку, видно яка ви щаслива жінка... кошмар...
Почемучечка• 11 июня в 08:49
Ответ дляЕдинорог помог
Удалено администрацией...