Русланка з гілки• 2 часа назад

Вот как быть с гуляющим подростком?

Живем вдвоем с сыном в немецком селе. Последний автобус из города уходит в 20:00. Сыну 17 лет. В последнее время стал часто гулять с девочкой, иногда с компанией, иногда вдвоем. Гуляют в городе. Я понимаю, что в его возрасте необходимо иметь такой круг общения. Договорились, что если он задерживается после 20 часов, то пишет мне и едет в соседнее село за 5 км от нашего, туда автобусы ходят до 00:00. Но в последнее время он даже и забывает предупредить, что задержится. И все это происходит чаще и чаще. Я вынуждена не ложиться спать, а ждать пока он нагуляется. А мне бывает, что на завтра надо на работу и иногда я работаю с 5 утра, например. Сейчас, например, я болею...
Что бы вы делали на моем месте? Чтобы и ребенку молодость не испортить и себе как-то жизнь не усложнять? Скрин переписки приложила, сейчас поеду его заберу и вернусь к вам )
Пані_Халепа• 2 часа назад
Ответ дляГолубка миру
Та що ж вам все дорого там
Где там?

Love_Love_Love_• 2 часа назад
Ответ дляГолубка миру
Чому не еористуєтесь ? 50 євро копійки в Німеччині
Олігархи зайшли в чат. На 50 євро можна їжі на тиждень купити
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляЖдушечка
Всего то от 3000 евро. Насобирали уже своему ребёночку?
Це сукупно, а не одноразовий платіж. Пару сотень в місяць на курси знайти можна.
ПробілНеПрацює• 2 часа назад
Так а что ж ему делать? До 8 вечера гулять это мало, конечно. Пусть учится водить машину, права получать. Ну а вам немножко потерпеть и его забирать. Если 9 вечера и его нет дома, или сколько к вам ехать, то понятно, что он уже на последний автобус не успел. Звоните вы, перед тем, как ложиться спать. Если хороший ребенок, то можно мирно все это решить. У нас дочка, то папа иногда ездит забирать.
Ждушечка• 2 часа назад
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В 17 лет дети заканчивают школу. Сомневаюсь что с сентября у него ещё один учебный год
Моей 17 летней дочке ещё минимум 3 года учиться, чтобы поступить в универ
Голубка миру• 2 часа назад
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви на місяць
автор Русланка з гілки • 2 часа назад
Ответ дляКоролева краси
Почему он не может пройти эти 5 км сам? Да господи, мы и по 15 на свиданки ходили прекрасно. Рефлекторами его обвесьте строго,чтоб машины видели. Прям рюкзак купите светоотражающий и кепку. Это условие. И пусть топает.
Можете самокат купить, быстрее доедет.
Я не машин боюсь. Это лес, тропинка в лесу, там бегают животные в том числе кабаны.
Ну и какие-то маргинальные личности могут там ходить с нехорошими намерениями.
Автобус, кстати, на полчаса задерживается. Потусуюсь тут пока с вами )

Пані_Халепа• 2 часа назад
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Лучше бы вы тоже гуляли,может хорошо вас бы отпердолили и не были бы такой язвой злобной
Ну що ви, мамо!• 2 часа назад
Я ничего не поняла, а чего он не может доехать на автобусе который до 00:00 ходит?
Голубка миру• 2 часа назад
Ответ дляПані_Халепа
Где там?
Там де вам грошей позичити
Десь так, але...• 2 часа назад
Ответ дляКоролева краси
Можете самокат купить, быстрее доедет.
В лісі кепка вночі основне
Гадаю_По_шнуркам• 2 часа назад
Ответ дляСекретница
Вас родители выпнули из дома в день Вашего 18-летия?
Нет, но я по ночам и не шлялась и тем более в 18 постыдилась бы чтобы мама меня с потрахушек забирала, а тут ещё и парень, стыдобища
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В Німеччині вчаться до 21 року в школі. І до канікул ще місяць, в липні почнуться.
Вот Она Я• 2 часа назад
Ответ дляДу да ду да ду
Вот оно, отсутствие нормального отца сказывается
Да, самой сложно с подростком. Они как собаки, нужна рука дрессировщика
автор Русланка з гілки • 2 часа назад
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я думаю что ему скоро 18 и он должен решать эти проблемы самостоятельно. И два, я думаю что вы не хило так его содержите, что ему никуда не надо, ни учиться, ни работать, раз есть время таскаться до ночи где попало
Он учится и работает. Но сегодня суббота и у него выходной
Ну що ви, мамо!• 2 часа назад
Ответ дляРусланка з гілки
У нас такси никто не пользуется и стоит это 50 евро. Бывает, что пешком ходят, но это 5 км через лес ночью. Там велосипедная дорожка, но ночью темно, звери ходят, мне страшно. Я готова подрываться и забирать, только чтобы он там сам не шел
Какие звери по велосипедной дорожке?
Пані_Халепа• 2 часа назад
Ответ дляГолубка миру
Там де вам грошей позичити
Мне не нужно одолжить. Читайте ветку внимательно, глазами
Гадаю_По_шнуркам• 2 часа назад
Ответ дляЖдушечка
Она будет учиться в школе до 20 лет? Сколько раз её на второй год оставляли?
Ду да ду да ду• 2 часа назад
Ответ дляКоролева краси
Можете самокат купить, быстрее доедет.
Вы по лесу ездили на самокате при свете луны?)

Пані_Халепа• 2 часа назад
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляНу що ви, мамо!
Какие звери по велосипедной дорожке?
Дикі звірі. Відстрілювати заборонено, бережуть. Недавно вовка у Берліні ловили, крику було у всій пресі. Зловили і вивезли в ліс, щоб далі жив у дикій природі.
Королева краси• 2 часа назад
Ответ дляРусланка з гілки
Тогда я присоединюсь к совету сдавать на права и ездить самому. Мои немецкие друзья с 18 сына за пуль посадили, он на учебу сам давно ездит. А пока так, реально небезопасно.
автор Русланка з гілки • 2 часа назад
Ответ дляЖдушечка
На ребёнка платится 650 евро
Не правда. Киндергельд 255. Больше ничего не получаем. Я работаю полный день
Голубка миру• 2 часа назад
Ответ дляПані_Халепа
А, ну пишіть якщо що
А то дітям на таксі немають
Гадаю_По_шнуркам• 2 часа назад
Ответ дляПані_Халепа
Ваши маргинальные фантазии оставьте при себе
Ждушечка• 2 часа назад
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вы совсем тупая или стукнутая головой?
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляЖдушечка
Вы совсем тупая или стукнутая головой?
Вона з болота.
Королева краси• 2 часа назад
Ответ дляДу да ду да ду
Я имела в виду обычную дорогу
Ду да ду да ду• 2 часа назад
Ответ дляКоролева краси
Я имела в виду обычную дорогу
Там лес
Ну що ви, мамо!• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Купіть йому балончик вже чи що.
Бо я вам послухала в мені вже страшно