В рот не ложи• 07 июня в 10:00

Як відговорити підлітка від мотоцикла?

Я теж поділяю пристрасть до мотоциклів , але не вважаю цей транспорт безпечним. Які аргументи знайти для підлітка, щоб вмовити спочатку на авто ?
Результат:
вже голосів: 12
9 (75%) Заборонити будь-яким способом
2 (16.67%) Результати
1 (8.33%) Інше
0 (0%) Нехай їздить, нічого не робити
Ананомчикус• 07 июня в 10:02
сразу пусть подпишет и разрешение на донорство.

у меня два знакомых разбились насмерть на мотоциклах.

один просто с другом катался. было всего 19.

а второй шеф. в 55 захотел быть крутым.

Кто крайний?• 07 июня в 10:06
Просто заборонити
Ми пообіцяли в 18 купити авто
Здав на права, купили
автор В рот не ложи • 07 июня в 10:06
Ответ дляКто крайний?
Просто заборонити
Ми пообіцяли в 18 купити авто
Здав на права, купили
В тому в справа, що авто вона зараз не хоче
Кто крайний?• 07 июня в 10:07
Ответ дляВ рот не ложи
А в могилу хоче?
Киця-бриця• 07 июня в 10:08
Ответ дляВ рот не ложи
Ви про мопед чи повноцінний мотоцикл? Хто оплачує? Той і ставить умови
Ви батьки несете відповідальність до 18. Далі…може сама
автор В рот не ложи • 07 июня в 10:09
Ответ дляКиця-бриця
Мотоцикл. Вона сама оплачує
Най хоч раз• 07 июня в 10:10
В нашем городке только 2 трупа за последний месяц, 19 и 18 лет. Хрустики(
Киця-бриця• 07 июня в 10:11
Ответ дляВ рот не ложи
Мотоцикл. Вона сама оплачує
Звідки у дитини кошти.? Альтернатива на курси походити може спробувати
Підтримую брат розбився в 18 в селі
Якщо у місті враховуючи обстановку на дорогах лише ні нехай ображається
автор В рот не ложи • 07 июня в 10:15
Ответ дляКиця-бриця
Підтримую брат розбився в 18 в селі
Мала заощадження + підробіток

В курсі діла• 07 июня в 10:41
А сколько лет подростку? Моему 14, тоже хочет, но пит байк. Даже не представляю, в каком угаре я должна быть, чтоб разрешила это. Нет и все. Может, в 17 уже по-другому будет, конечно
автор В рот не ложи • 07 июня в 10:43
Ответ дляВ курсі діла
Трахтибидох• 07 июня в 10:46
Це зараз в них дуже модно( Не розумію, чим мотоцикл краще за авто
Томатико• 07 июня в 10:48
Я в молодости очень хотела мотоцикл. Мне 17 было. Мама сказала, что если на гос.экзаменах сдам все на отлично, тогда купит. Два экзамена на отлично, третий на ’4’( пятибальная система была ). Я была уверена, что все схвачено, я ж всё знала. Но я перед экзаменом гуляла до утра, после экзамена билеты были на море. Невнимательная оказалось. Оказывается, сзади лежали шпаргалки, а я думала это для наглядности листки. И когда отвечала, то показывала этот листок и рассказывала комиссии. И, когда вышла преподаватель, и сказала, что я чуть все не завалила, но она уговорила комиссию поставить мне нормальную оценку, сказав, что я лучшая в группе. У меня был шок в шоке. Так я и осталась без 🏍.
Я_з_Франека• 07 июня в 11:58
Просто не покупать, это ваши деньги, ваш ребенок и вы в ответе за его здоровье, будет 18, заработает, пусть покупает
автор В рот не ложи • 07 июня в 12:09
Ответ дляЯ_з_Франека
Це гроші дитини, вона заробляє
Я_з_Франека• 07 июня в 12:10
Ответ дляВ рот не ложи
Це гроші дитини, вона заробляє
Отлично, значит бережет до 18, а потом самостоятельно принимает решение
автор В рот не ложи • 07 июня в 12:11
Ответ дляЯ_з_Франека
До 18 залишилося менше року, це нічого не змінює
Я_з_Франека• 07 июня в 12:13
Ответ дляВ рот не ложи
За год многое меняется, поэтому не соглашайтесь, категорически, это ненужный риск
автор В рот не ложи • 07 июня в 12:29
Ответ дляЯ_з_Франека
Я не можу просто заборонити, потрібні аргументи

Я_з_Франека• 07 июня в 15:49
Ответ дляВ рот не ложи
Найдите статистику смертей, увечий