Аноним_908• 25 марта 2014
Как думаете, выдержит холодильник 50-литровый аквариум на себе?
У нас небольшой аквариум, стоит на кухне прямо возле окна и каждую весну-лето он превращается в лужу(за счет солнечных лучей вода начинает цвести и становится грязной и темно-коричневой.)Такое чувство, что в аквариуме просто налита вода с лужи и не видно, плавает там кто-то или нет.Зимой, за счет того,что солнца практически никогда нет, аквариум супер красивый.Но вот с начала марта, когда вышло солнышко, у нас на кухне опять появилась "лужа".
Только что созрела идея переставить аквариум на холодильник (он у нас стоит в темном закоулке и туда солнечные лучи почти не достают), но.. я не знаю выдержит ли этот вес холодильник...
P.S.
В другое место поставить не могу, так как квартира небольшая и места больше нет.Мыть ,я его тоже регулярно мою, но так как в аквариуме разрастаются коричневые водоросли - это до фени.
Разные спец.средства тоже пробовала - выкачка денег, а толку никакого.
P.S.
Результат:
вже голосів:
17 (54.84%)
Не выдержит
14 (45.16%)
Выдержит
Любовь Калистратовна• 25 марта 2014
выдержит, только рыб будет постоянно трясти, лучше проконсультироваться на форуме аквариумистов.
Аноним_908
• 25 марта 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Вам рыбок не жалко?
а ВЫ думаете им сейчас комфортно?жалко...
__Kvitka__• 25 марта 2014
Заклейте стороны аквариума которые стоит к окну специальной аквариумной пленкой, чтоб он был прозрачным с одной стороны и сверху. Есть еще специальные средства для воды, которые капаются в воду, они уничтожают водоросли (не растения) а для рыб полезны.