Кавунка• 08 июня в 21:16
Кот не дает стричь когти
Вырывается, кусается. Как приучить взрослого кота к стрижке?
Не кую, не мелю• 09 июня в 00:09
Ответ дляЗадираю носа
У нашого, якщо не обрізати, кігті врізаються в мочки лап. Вже два рази ходили до ветеринара, і це гірше, ніж обрізати дома :((
А когтеточка есть? Наши дерут ее постоянно, старые когти слезают, растут новые.
Не кую, не мелю• 09 июня в 00:15
Ответ дляaljonyshka
А они живут в природе?)))
Кошачьи?))
У меня кошки 50 лет, сейчас их две. Было и по три. И никогда я никому ничего не стригла. И беспородные, и породистые. Ни одной проблемы. Сейчас попридумывают всякой фигни и потом преодолевают.
И с детьми те же проблемы.
сказочное_Бали• 09 июня в 07:13
Ответ дляМишка-шалунишка
Ви думаєте не про пухнастика, а про себе. Щоб не дай Боже, меблі не подряпав чи вас не подряпав. Кіт страждає, коли йому обрізають кігті, це боляче процедура. Собі ви чогось нігті не зриваєте, а тварині можна.
Мои коты мебель не дерут, а точат когти об когтеточку. Но поскольку это не эффективно, то без моей помощи им бы ужасно вростали когти. Никто не страдает, если обрезать только кончики ногтей. Себе Вы же ногти обрезаете, или ходите как природа задумала?
aljonyshka• 09 июня в 09:26
Ответ дляНе кую, не мелю
Кошачьи?))
И с детьми те же проблемы.
Правильно, в живой природе дети тоже грызут ногти)))))И растут, как бурьян))) вообще можно не напрягаться)
Смурфетта• 09 июня в 15:37
кошкам не стригу - я хочу жить.
А собаке легко, ее погладь - и она лежит балдеет. Один гладит - другой режет.
Ни собакам , ни кошкам раньше не стригла ногти, но сейчас, в частном доме, ногти у собак не стачиваются. Пока были в городе и гуляли по асфальту, такой необходимости не было.