кнопкодав• 09 июня в 10:31

Оставляю детей на бабушку в Украине

Я мать одиночка, отец детей не помогает финансово, уже просто не тяну жизнь в Украине. Никуда мы не выезжали, так и сидели все время с начала войны. Но, пару лет назад подруга подбила сделать визы в Канаду, по программе для беженцев. Она раньше уехала туда и звала к себе. Я не хотела уезжать, но сейчас все поменялось.
Я приняла тяжелое для себя решение уехать одной на заработки. Уже куплен билет, но сердце болит. Поддержите девочки, расскажите свои истории. Детей взять не могу, потому что не потяну финансово жизнь.
Анти-анонім• 09 июня в 11:50
Ответ длякнопкодав
Я не лечу в Канаду абы куда, я лечу к своей подруге которая мне представит жилье и работу и поможет с документами. Подруга близкая, дружим много лет. У нее популярный салон, много клиентов.
Если у неё серьезный бизнес и вы ценный работник, то документы все она оформила бы до поездки, оплатила бы дорогу и заключила бы контракт с вами на 70 000 баксов в год (на другую сумму нет смысла ехать вообще). И вы бы ехали на все готовое. Так нормальные люди туда едут на заработки.
Но она так не сделала.
Девочка хочет поиграться с бизнесменшу. Будете работать за копейки по канадским меркам. Слово поперёк скажете или надоедите - лишитесь и работы и жилья. Прекрасная перспектива.

Ростки жимолости• 09 июня в 12:13
Якщо у вас вже є діюча віза CUAET, але ви раніше не в’їжджали до Канади, ви не можете скористатися цією програмою для першого в´їзду. Термін для першого в’їзду за візами CUAET сплив ще 31 березня 2024 року.

перевірте чи точно у вас є дозвіл на вїзд
Перекус беру завжди• 09 июня в 12:28
Ви мати-одиначка на двох? Прикольно
Перекус беру завжди• 09 июня в 12:29
Ответ длякнопкодав
Подруга не совсем беженка. У нее на момент войны был мужчина канадец и она потом переехала и сразу вышла замуж. Позже открыла салон красоты. Нет, просто ты работать не можешь в салоне, нужна лицензия. Которую я планирую получить.
У вас є кошти?
Помогалочка• 09 июня в 12:36
Ответ длякнопкодав
Зачем вы мне такое пишите? Я уже все узнавала и у меня билеты на руках . Сейчас куает действует как одноразовая тур виза, на момент прохождения границы я имею право запросить ворк пермит сразу, но если мне откажут, я имею права сделать его уже в стране.
Сфоткайте билет
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 июня в 13:13
Не слушайте местных клуш. Едьте и делайте то, что считаете нужным. Если всё хорошо сложится, то заберёте детей. Если нет, то вернётесь. Используйте шанс. Пусть у вас всё получится🤗
Помогалочка• 09 июня в 13:46
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
кто только клуша. Такой программы уже нет. Я в Канаде, если что.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 июня в 14:40
Ответ дляПомогалочка
Даже если и нет такой программы, то пусть сама убедится. Будет опыт.