Мастер Клас• 09 июня в 19:52
Менять школу или нет? Как быть в этой ситуации? Адекватные мамы пжлст
Мы заграницей, ребенок уже 4 года учится в школе. Пошел в класс на год младше своего возраста т к не знал язык и т п и как раз начал учить с самого младшего класса, тогда ему было 5. Получается, в классе он сама старший, ему сейчас 9, остальным там 7, 8 лет.
Школа маленькая, в классе у него около 15 детей, мальчиков вообще 5 может. Я разговоаривала с директором и мы договорились, что следующем году он должен перейти в класс по своему возрасту, то есть перепрыгнуть один, его должны чуть подтянуть сейчас в школе. Там дети его возраста, больше мальчиков. Он их всех знает, раньше дружили, но в целом, друзей у него в школе нет и он от этого несчастлив. Также его большая проблема - неумение контроливать эмоции, частая агрессия на триггеры ну и как зналось бы без причины. Поэтому ему тяжело с детьми. У сына СДВГ, сейчас как раз проходим диагностику для постановки официального диагноза. Как раз СДВГ и является его проблемой поведения.
Так вот, я думаю не перевести ли его в другою большую школу, там по 2 параллельных класса, сейчас в его школе около 120 детей всего (от нулевого класса до 6). Больше детей, больше возможность подружиться и найти друзей.
Сейчас в школу ходят оба ребенка, но часто на переменах старший достает (буллит) младшего, ему 5. Школой в общем я довольна. Вторая школа тоже достаточно ок. Но я не была, ни с кем об этом не говорила, это только идея. И так получается дети бы ходили в разные школы (по логистике в принципе можно).
Как бы вы поступили? Я понимаю что и в новой школе своим поведением он может отпугнуть детей, но надеюсь после диагностики ему выпишут медикаменты и станет лучше. В общем, не знаю, поговорить здесь не с кем. Буду благодарна за общение здесь с мамами .
Мастер Клас
• 09 июня в 19:55
Дети в теперешней школе абсолютно адекватные, претензий ни к кому нет, если что. Учители, директор, тоже все в порядке.
Мастер Клас
• 09 июня в 19:55
Ответ дляSo_so
Напишу непопулярный комментарий - спасайте младшего ребенка.
То есть отправить старшего в другую школу все же?
Помогалочка• 09 июня в 19:56
Ответ дляSo_so
Только хототела написать.
Это ж какой кошмар, чтобы не своими делами заниматься, а ходить своего же мелкого доставать в школе
Ответ дляМастер Клас
Тут проблема в том, что в 9 лет у Вас нет на него рычагов влияния. Медикаменты его воспитывать (то есть показывать причинно-следственные связи) не будут.
Исходите из интересов младшего ребенка, какая школа лучше для него, старшего в другую.
КоКоКоКоКоКо...• 09 июня в 19:58
Ответ дляМастер Клас
Если претензий нет, то для чего усугублять ситуацию? И да, я бы оставила ребенка с детьми, к которым он уже привык, пусть они и младше. В новом коллективе наверняка эмоции будут зашкаливать, а с ними и агрессия. + новичок с не слишком адекватным поведением, наверняка станет обьектом отрицательного внимания.
А друзей ищите в группах по интересам
12 галюцинаций• 09 июня в 19:59
Підзатильніків йому надавайте за булінг молодшого. Притрушене якесь
Мастер Клас
• 09 июня в 19:59
Ответ дляSo_so
Вы знаете что такое СДВГ?
ЧупакабраЗеБест• 09 июня в 19:59
а соклько челвоек будет в той новой школе, я имею ввиду класс. будет ли большой класс?
Мастер Клас
• 09 июня в 20:01
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Не знаю сколько конкретно, но если по 2 параллельных класса, то точно больше чем сейчас
Мастер Клас
• 09 июня в 20:01
Ответ дляSo_so
Вполне. Я его воспитывать за то, что он не может спокойно сидеть за столом, не говорю.
А буллинг младшего брата исключительно от отсутствия последствий (воспитания).
Ок
Всюди влазю• 09 июня в 20:01
Ответ дляМастер Клас
Вы знаете что такое СДВГ?
У моєї дитини сдвг. Ніколи не ображала при цьому молодшу. Вам правильно написали, старший просто не привчений, що молодшого не можна ображати.
Контрольница• 09 июня в 20:02
А почему возникла идея перепрыгнуть на класс старше детям с двг тяжелее учиться и чем старший класс тем больше нагрузка детям с сдвг всегда рекомендуют идти на класс меньше чтобы легче усваивать программу
Залатавая• 09 июня в 20:02
Я б не переводила, бо нова школа спровокує спалах емоцій і може загострити стан. Тим паче у цій школі у вас все налагоджено.
Спокійно і часто б пояснювала як встановлювати дружні відносини. За молодшого б вставила піндюліну і пояснила чому така поведінка не ок, наслідки.
Молодшого вчити відстоювати кордони і не ображатись на брата
Контрольница• 09 июня в 20:02
Ответ дляВсюди влазю
У меня тоже ребёнок сдвг и он очень заботится о младшем разница 3 года
ЦібаФу• 09 июня в 20:03
Я бы пообщалась с мамами именно в Вашей стране, обычно есть группы sen детей, в фб,там вам уже более детально могут дать совет. Не в каждой стране можно получить медикаментозное лечение при ADHD
Мастер Клас
• 09 июня в 20:04
Ответ дляВсюди влазю
У меня тоже СДВГ, официально диагноз. Проявлялся всегда по-другому. У разных людей по-разному. Он например не любит скопления людей, шумные праздники в парке. У вашего такое тоже есть?
короткопамятна• 09 июня в 20:04
Ответ дляКонтрольница
Вот и я этого не понимаю. При том что за границей норма оставлять окреп и без сдвг на второй год, если что-то по учебе не получается
короткопамятна• 09 июня в 20:05
Ответ дляМастер Клас
И вы его в большую школу отправить хотите?
Мастер Клас
• 09 июня в 20:05
Ответ дляЦібаФу
У нас можно, я недавно начала получать
Всюди влазю• 09 июня в 20:05
Ответ дляМастер Клас
Так. Втомлюється від людей, не сприймає гучну музику.
Мастер Клас
• 09 июня в 20:06
Ответ длякороткопамятна
Она бОльшая, но не огромная. Точно меньше чем обычная школа в городе (не в селе) в Украине
ЦібаФу• 09 июня в 20:08
Ответ дляМастер Клас
У нас можно, я недавно начала получать
Это очень важно и хорошо. В вашей нынешней школе есть sen координатор ? Если да, вы можете обсудить с ним этот вопрос
Алина-1240• 09 июня в 20:09
В психиатрию ребенка пару раз в год ложить, бо подрастет, дома не удержитесь
Мастер Клас
• 09 июня в 20:11
Ответ дляАлина-1240
Чем поможет психиатрия при СДВГ?
Алина-1240• 09 июня в 20:12
Ответ дляМастер Клас
Чем поможет психиатрия при СДВГ?
По тому что вы описываете у ребенка психическое заболевание, а не сдвг
Мастер Клас
• 09 июня в 20:13
Ответ дляАлина-1240
Какое?
Алина-1240• 09 июня в 20:13
Ответ дляМастер Клас
Какое?
Обратитесь к психиатру, неврологу, и сделайте мрт мозга ему