Мастер Клас• 09 июня в 19:52
Менять школу или нет? Как быть в этой ситуации? Адекватные мамы пжлст
Мы заграницей, ребенок уже 4 года учится в школе. Пошел в класс на год младше своего возраста т к не знал язык и т п и как раз начал учить с самого младшего класса, тогда ему было 5. Получается, в классе он сама старший, ему сейчас 9, остальным там 7, 8 лет.
Школа маленькая, в классе у него около 15 детей, мальчиков вообще 5 может. Я разговоаривала с директором и мы договорились, что следующем году он должен перейти в класс по своему возрасту, то есть перепрыгнуть один, его должны чуть подтянуть сейчас в школе. Там дети его возраста, больше мальчиков. Он их всех знает, раньше дружили, но в целом, друзей у него в школе нет и он от этого несчастлив. Также его большая проблема - неумение контроливать эмоции, частая агрессия на триггеры ну и как зналось бы без причины. Поэтому ему тяжело с детьми. У сына СДВГ, сейчас как раз проходим диагностику для постановки официального диагноза. Как раз СДВГ и является его проблемой поведения.
Так вот, я думаю не перевести ли его в другою большую школу, там по 2 параллельных класса, сейчас в его школе около 120 детей всего (от нулевого класса до 6). Больше детей, больше возможность подружиться и найти друзей.
Сейчас в школу ходят оба ребенка, но часто на переменах старший достает (буллит) младшего, ему 5. Школой в общем я довольна. Вторая школа тоже достаточно ок. Но я не была, ни с кем об этом не говорила, это только идея. И так получается дети бы ходили в разные школы (по логистике в принципе можно).
Как бы вы поступили? Я понимаю что и в новой школе своим поведением он может отпугнуть детей, но надеюсь после диагностики ему выпишут медикаменты и станет лучше. В общем, не знаю, поговорить здесь не с кем. Буду благодарна за общение здесь с мамами .
Миловидна леді• 09 июня в 21:29
автор, друзей стоит искать в кругу интересов ребенка, и стоит ценить окружение, способное выдержать ребенка без фармтерапии. И переводить на класс выше... ну если только прямо очень способный/любит, хочет учиться
Дюймовочка• 09 июня в 21:43
Я бы на вашем месте не трогала старшего. То, что его не выгонят из школы и нет буллинга уже большое счастье.
Ищите ему приятелей в подвижных командных играх
Типа футбола
По поводу отношений с младшим ребёнком… перевод в другую школу (младшего) возможно поможет, но не решит проблему.
Я бы рассматривала это отдельно от диагноза сдвг. Это или отношения у них зашли не туда и тогда нужен психолог с ними двоими пусть поработает а может и с вами тоже.
Или если там есть жестокость (ещё вопрос как старший сын ведёт себя с животными?) тогда может стоит к психиатру.
Типа футбола
неДоЖиру• 09 июня в 21:48
Мамаша, вам нельзя было размножаться. Отсутствие воспитания напрочь! Знает, что в 9 лет это придурковатое достает малого и объясняет это сдвг! Сама с приветом еще!
Мастер Клас
• 09 июня в 21:56
Ответ длянеДоЖиру
Просила высказываться адекватных. Люди, которые выражаются «мамаша» и «размножаться», не относятся к их числу. Идите самоутверждайтесь в своем обычном кругу недоумков.
И те, кто вас лайкает, туда же
Мастер Клас
• 09 июня в 22:01
Ответ дляДюймовочка
Типа футбола
Животных очень любит. Котов и собак
Дюймовочка• 09 июня в 22:04
Ответ дляМастер Клас
Животных очень любит. Котов и собак
Отлично 👍
Значит идите все втроём с детьми к детскому психологу и нужно искать причину буллинга. Что-то у вас там в динамике отношений не то. Это можно решить.
Кому там слова не давали• 10 июня в 00:31
Ответ дляНеГолосую
Автор, вам правильно говорят. Обследуйте сына у психиатра всесторонне. У меня вырос сын с большими проблемами, я не обратилась вовремя никуда(
Казалось, что ничего такого, а потом подростковый период, и началось такое... что вообще(
А что было и что началось, какие симптомы и диагноз?