Molly-fde0• 09 июня в 22:14

Девочки хочу забрать брошенную кошку. Нужен хороший ветеринар обследовать Киев

Есть брошенная кошечка , хозяйка бросила и уехала за границу, ходит соседка два раза в неделю кормит, я приехала в Киев на лечение, хочу забрать кошку, но она настолько плохо выглядит я не могу понять у нее или депрессия или она больная. У меня дома кот, я хочу ее хоть как то обследовать в Киев свозить в ветеринарную, дайте пожалуйста хорошу действительно ветеринарную и хорошего ветеринара пожалуйста очень нужно.
И я незнаю мне вести ее в Черновцы 600 км я не представляю как это будет и как ее вести , для кошки наверное будет огромный стресс
автор Molly-fde0 • 09 июня в 22:15
Она больше двух лет сама круглосуточно в квартире. Соседка приходит кормить два раза в неделю пенсионерка

автор Molly-fde0 • 09 июня в 22:15
Вроде и кошка молодая.
автор Molly-fde0 • 09 июня в 22:16
Мозговая пилочка• 09 июня в 22:17
Зоолюкс на Димитровской лучшие. А вообще в любую на осмотр и стандартные анализы. Она не выглядит больной, просто устала и кормят видимо говном. В переноску посадите, накроете чтобы меньше стресса и вкусняшки. Бедная киса
Может вет посоветует что-то успокоительное в дорогу
Мозговая пилочка• 09 июня в 22:17
Ответ дляMolly-fde0
Соседушка могла бы и чаще заходить, просто побыть с ней
автор Molly-fde0 • 09 июня в 22:17
Ответ дляМозговая пилочка
Спасибо Вам большое ❤️очень жалко кошку.
Мозговая пилочка• 09 июня в 22:18
Ответ дляMolly-fde0
фото
Красавица! Богатка
Так точно!• 09 июня в 22:18
Конечно заберите, ей так жить еще хуже стресс. По ветеринару не подскажу, я не в Киеве, но думаю, можно к любому. Скорее всего она просто запущенная, ведь не уличная.
автор Molly-fde0 • 09 июня в 22:18
Ответ дляМозговая пилочка
Соседка переселенка из Донецка которая в 76 вынуждена работать санитаркой в больнице. Хозяйка кошки вообще сказала выкинь ее , а она ходит кормит за свой счет. Не мне судить

Так точно!• 09 июня в 22:19
Ответ дляMolly-fde0
Откормите и будет красавица. Вон глазищи какие.
Ромашкинная• 09 июня в 22:20
Вы же знаете, что есть заболевания типа ФИП, исключающие содержание со здоровыми животными? Будьте внимательны и обследуйте полностью.
И Ваш кот обязательно должен быть вакцинирован. И она тоже. И она должна еще отсидеть карантин после вакцинации.
автор Molly-fde0 • 09 июня в 22:20
Ответ дляТак точно!
Я переживаю что у меня кастрированный кот дома. Не будет ей хуже что стресс такой еще и к своему коту припру ее жить
Мозговая пилочка• 09 июня в 22:20
Ответ дляMolly-fde0
Ну понятно, что плохой корм, не обрабатывают, не гладят
Потому такая несчастная и худенькая
Алина-1240• 09 июня в 22:20
Обычный кот, грязноват чуть. На больного не похож
автор Molly-fde0 • 09 июня в 22:21
Ответ дляРомашкинная
Вообще незнаю ничего, расскажите пожалуйста. Что нужно сдать?
И как вообще действовать
У меня кот не привит , он домашний никуда не выходит
ХвилювАллочка• 09 июня в 22:21
Ответ дляMolly-fde0
Ну Вы ж их не сразу в одну комнату запрете? Их знакомить надо.
Міні-бікіні• 09 июня в 22:22
Ответ дляMolly-fde0
ужас конечно, но внешне віглядит здоровой. ві на левом берегу Киева будете?
Мозговая пилочка• 09 июня в 22:22
Ответ дляMolly-fde0
Точно не будет, видно что киса социальная, ей ужасно одной сидеть.
Она потому такая печальная и потерянная и усы висят, ничего уже не ждет от жизни. Через неделю дома взгляд изменится
Ромашкинная• 09 июня в 22:22
Ответ дляMolly-fde0
Так просто так нельзя приперать. Нужно знакомить. Существует определенный порядок действий для ввода нового кота в семью с другим котом, чтобы минимизировать стресс и постараться исключить бойню. По умолчанию она и будет - за ресурсы (территория, хозяин, лотки, игрушки, лежанки, еда).

автор Molly-fde0 • 09 июня в 22:22
Ответ дляМіні-бікіні
Да
Фісташкова кава• 09 июня в 22:22
Спасибо тебе, добрый человек!
автор Molly-fde0 • 09 июня в 22:22
Ответ дляРомашкинная
Как это правильно сделать? У нас большой дом и кот не конфликтный вообще.
Так точно!• 09 июня в 22:23
Ответ дляMolly-fde0
Сначала в разных помещениях подержите, но кот и кошка обычно дружатся. Она домашняя, не должно быть таких проблем, как с бездомными. Проглистогоньте, от блох обработайте, да и все.
Мозговая пилочка• 09 июня в 22:23
Ответ дляMolly-fde0
И как вообще действовать
Домашних в любом случае надо прививать раз в год. И обрабатывать регулярно. Это стандарт. Вы на обуви что-то приносите в дом.
Вам вет скажет что сдать, но думаю все нормально с ней
автор Molly-fde0 • 09 июня в 22:23
Ответ дляМозговая пилочка
А что значит когда усы висят
Міні-бікіні• 09 июня в 22:23
Ответ дляMolly-fde0
Да
а где конкретнее район, я тут много знаю, и знаю куда можно попасть день в день и где не дерут деньги, но єто Позняки/Днепровский район, куда вам будет удобнее?
Мозговая пилочка• 09 июня в 22:24
Ответ дляMolly-fde0
А что значит когда усы висят
Просто печальная и потерянная. Как у людей, знает что никому не нужна.
автор Molly-fde0 • 09 июня в 22:25
Ромашкинная• 09 июня в 22:25
Ответ дляMolly-fde0
И как вообще действовать
А вот без разницы, выходит или нет. Много интересного можно занести на обуви.
Вы рискуете своим котом.
Как минимум - его вакцинировать (в 2 этапа с интервалом в 21 день), до этого предварительно обработать от блох и глистов (обязательно перед вакцинацией), это еще + пару недель, и отстдеть карантин, сроки не помню, дней 7-14.
Тоже самое кошке. В клинике попросите полное обследование, в том числе на носительство разных вирусов.
Глаза_в_3_карата• 09 июня в 22:25
Ответ дляМозговая пилочка
+ к зоолюксу, только там и наблюдаемся