Molly-fde0• 09 июня в 22:14

Девочки хочу забрать брошенную кошку. Нужен хороший ветеринар обследовать Киев

Есть брошенная кошечка , хозяйка бросила и уехала за границу, ходит соседка два раза в неделю кормит, я приехала в Киев на лечение, хочу забрать кошку, но она настолько плохо выглядит я не могу понять у нее или депрессия или она больная. У меня дома кот, я хочу ее хоть как то обследовать в Киев свозить в ветеринарную, дайте пожалуйста хорошу действительно ветеринарную и хорошего ветеринара пожалуйста очень нужно.
И я незнаю мне вести ее в Черновцы 600 км я не представляю как это будет и как ее вести , для кошки наверное будет огромный стресс
автор Molly-fde0 • 09 июня в 22:26
Ответ дляМіні-бікіні
а где конкретнее район, я тут много знаю, и знаю куда можно попасть день в день и где не дерут деньги, но єто Позняки/Днепровский район, куда вам будет удобнее?
Парковые озера

Алина-1240• 09 июня в 22:26
Ответ дляMolly-fde0
Как это правильно сделать? У нас большой дом и кот не конфликтный вообще.
Помыть трехцветку, вывести блохи, и запустить в дом. Сами подружаться, не драконы, не поедят друг друга
автор Molly-fde0 • 09 июня в 22:27
Ответ дляГлаза_в_3_карата
+ к зоолюксу, только там и наблюдаемся
А что там по деньгам будет плюс минус прием ветеринара узи какое то и тесты
Невидимка Майя• 09 июня в 22:28
Ответ дляМозговая пилочка
Соседушка могла бы и чаще заходить, просто побыть с ней
Соседушка вообще этой кошке ничего не должна. Молодец что вообще хоть пару раз в неделю приходит кормит
Зажуженная Жужжа• 09 июня в 22:28
Ветеринарна клініка Печерського району, лікар Марія Котова
Мозговая пилочка• 09 июня в 22:28
Ответ дляMolly-fde0
а она стерильная?
автор Molly-fde0 • 09 июня в 22:29
Ответ дляМозговая пилочка
а она стерильная?
Нет
beril_он• 09 июня в 22:29
Ответ дляMolly-fde0
фото
это он уже увидел кошку новую или нет ?
Невидимка Майя• 09 июня в 22:29
Ответ дляMolly-fde0
Я переживаю что у меня кастрированный кот дома. Не будет ей хуже что стресс такой еще и к своему коту припру ее жить
В первую очередь обследовать. Если есть какие-то болезни, то может заразить и вашего

Ромашкинная• 09 июня в 22:30
Ответ дляMolly-fde0
Это с Вами не конфликтный. Вы - не конкурент. Другой кот или кошка - однозначно да.
То, что пишут, что социалтная и т п - глупость. Как и то, что Ваш с Вами няшка - это никак не влияет на взаимодействие кошачьих между собой.
Я не отговариваю ни в коем случае. Просто говорю, что все должно делатся осознанно и ответственно.
Розовые сопли на тему Ай спасибо, что спасаете - это розовые сопли и не более. Рисков много и Вы все их должны знать, учесть и исключить. Слепо брать животное нельзя.
Глаза_в_3_карата• 09 июня в 22:30
Ответ дляMolly-fde0
Я не знаю, около года последний раз были, вакцинация и полный чекап с УЗИ 3600грн был за 2х мейнкунов, но Вы можете узнать все в телефонном режим
Ромашкинная• 09 июня в 22:30
Ответ дляMolly-fde0
А что значит когда усы висят
Ровным счетом ничего)
Морковна• 09 июня в 22:30
В любую нормальную ветклинику отнесите. Протравите глисты, пусть вам дадут в дорогу успокоительное для кошечки. Если будете ехать поездом, то нужно будет оформить документы на кошку там же в клинике.
Дома сразу с котом не знакомьте . Дайте ей несколько дней освоиться. А может и недель с учётом такого кошмарного стресса.
Потом постепенно это сделаете. Ближе к делу можете написать сюда я вам расскажу)
Удачи 👍
И в любом случае стресс от дороги и нового дома намного меньше, чем жизнь кошки в одиночестве в запертой квартире.
автор Molly-fde0 • 09 июня в 22:31
Ответ дляberil_он
это он уже увидел кошку новую или нет ?
Пока нет))))
beril_он• 09 июня в 22:31
кошки не переносят долгого одиночества
Мозговая пилочка• 09 июня в 22:31
Ответ дляMolly-fde0
Нет
Вот тут надо говорить с ветом по плану. Например : анализы, проглистогонить , затем через время прививка и стерилка
Стерилить все равно надо, нельзя таблетки давать, от них воспаления.
Стерилка сейчас лапаро, оставляете, через 2 часа забираете, маленький прокол, обработан серебрянкой. Она сразу может ходить. Но все равно 2-3 дня лучше чтобы не скакала
Авокада• 09 июня в 22:31
Ответ дляMolly-fde0
Да
есть госветлечебница на ул Радужной,67 тел098 847 9638
там и проконсультируют.
могу немного перечислить на ветеринара.
пишите в личку
БезникаяЯ• 09 июня в 22:31
Ответ дляMolly-fde0
Держите поначалу в отдельных комнатах. И отдельно обоим дарите любовь и ласку.
Для вашего кота тоже будет стресс.
Она вряд-ли заразная, была бы инфекция - в таких условиях бы померла.
Скорее всего грустит и кормили плохо. На хорошем корме похорошеет.
У нас похожая, тоже подобрыш.
Мозговая пилочка• 09 июня в 22:32
Ответ дляberil_он
это он уже увидел кошку новую или нет ?
это ему из космоса сообщение пришло, что подруженька едет)

Невидимка Майя• 09 июня в 22:32
Ответ дляMolly-fde0
А что значит когда усы висят
Может витаминов не хватает. С хорошим питанием и усы и все остальное будет ок
БезникаяЯ• 09 июня в 22:32
Ответ дляMolly-fde0
Вообще незнаю ничего, расскажите пожалуйста. Что нужно сдать?
И как вообще действовать
У меня кот не привит , он домашний никуда не выходит
Ветеринар все расскажет вам.
Ромашкинная• 09 июня в 22:32
Ответ дляMolly-fde0
Нет
Обязательно кастрировать. Большинство некастрированых кошек заболевают раком молочных желез. Вообще до года надо было, это максимальная профилактика рмж. Но лучше хотя бы сейчас, чем никогда. И это все делается только после всех обработок от паразитов и вакцинации + карантин. Долго, короче.
Невидимка Майя• 09 июня в 22:34
Ответ дляАлина-1240
Сразу не стоит. Есть правила ссаживания взрослых животных
Ромашкинная• 09 июня в 22:35
Ответ дляМорковна
Удачи 👍
Документы можно оформить только через месяц после прививки от бешенства. Для поездки на поезде внутри страны.
Невидимка Майя• 09 июня в 22:38
Ответ дляРомашкинная
Вы правы. Когда-то к своей кошке хотела ещё одну, тоже как у автора, никому не нужны была. Вроде и по правилам в разных помещениях жили в первое время и т д, но моя кошка новую ненавидела, постоянно пыталась избить, даже ночью кралась и била её. За полгода так и не смогли прийти к миру, я нашла новенькой хороших других хозяев без котов вообще дома
ФрекенБок• 09 июня в 22:41
Якщо тварина 2 роки без контакту з вулицею та іншими тваринами - інфекційних хвороб, скоріше за все, нема. Бо було б видно по ній. Вона ж без лікування.
Провакцинуйте та забирайте. При вакцинації лікар огляне.
Вдома трохи хай посидить окремо від кота (поки звикне).
Ромашкинная• 09 июня в 22:43
По срокам, чтоб Вы ориентировались:
1. Обработка от блох. Самыми эффективными считаются капли на холку. Мыть нельзя 3 дня до и 3 после.
2. Глистогонка. Такая последовательность потому, что блохи переносят яйца глистов. Проводится через 3-5 дней после обработки от блох. Есть разные препараты. Теми, что убивают и яйца глистов, достаточно обработать разово. Если препарат убивает только взрослых особей, обработку нужно повторить через 10-14 дней - это срок, за который из яиц вылупливаются глистята.
3. Через 10 дней после последней глистогонки можно вводить вакцину. Первой вводится комплексная. Через 21 день после нее ревакцинируют той же вакциной+бешенство. Карантин у собак 8 дней, у кошек не помню, но, думаю, где-то также.

По поводу проезда общественным транспортом по Украине - нужен внутренний паспорт, билет на животное и справка ф1 госвет. Так вот эту справку никто не даст, если после вакцинации от бешенства прошло меньше 30 дней.

Кастрировать желательно максимально быстро, т к уже все сроки прошли и давно. Но: нужно переждать карантин и кошку в период восстановления нельзя вводить в новый дом. Период восстановления зависит от типа операции. По типа тоже есть нюансы и нельзя однозначно рекомендовать только лапару.
Ромашкинная• 09 июня в 22:45
Ответ дляНевидимка Майя
Просто об этом редко кто пишет. А потом вот так сделаешь ’доброе дело’ и не знаешь, как выгребать. Потому ж и говорю, что слепо брать и якось-то воно буде, нельзя. Хорошо, если у кого-то все хорошо. Но у тебя может быть все совершенно иначе. Нельзя надеяться на авось и чужой опыт.
Міні-бікіні• 09 июня в 22:51
Ответ дляMolly-fde0
Парковые озера
1. Ветеринарна клініка 2ЛайфВет (вулиця Митрополита Андрея Шептицького, 22а, Київ, 02002) - цена средняя, можно попасть день в день, не навязывают услуги, есть анализатор на месте (кровь и биохимию дадут сразу, сложные анализы или ПЛР сделают в лаборатории), есть на месте УЗИ, ЭХО серця. Клиника маленькая на 1 кабинет. Стандартный набор пакет услуг сделают без проблем, самые простые болезни.
2. Ветеринарна клініка Wild Animals (вулиця Пантелеймона Куліша, 13, Київ, 02000) - дешево, полная антисанитария, но там сидит очень хорошая узистка + эхо с зоолюкса, приезжает туда три раза в неделю, не помню какие точно дни, можно попасть день в день. Очень хорошая, ради нее туда хожу переделывать узи, все детально расписывает, спасли кошку. По поводу анализов на месте не подскажу, к сожалению, из-за антисанитарии не обращалась, но люди ходят туда довольные. Плюс там есть очень хороший ренген, очень точный и качественный. Люди бывают заходят без записи
3. Ветеринарная клиника/www.derkachvet.kyiv.ua (проспект Соборності, 5-Б, Київ, 02160) - не дерут, цены средние, недорого там, главная врач Деркач, только к ней идите, она очень опытная, на глаз все может сказать. Есть анализатор, на месте биохимия сразу и общ аналз крови. Но нет ренгена, нет узи и эхо, маленький. можно попасть день в день, люди заходят без записи иногда
4. VetFamily (по записи) Dr.Likhachova там же рядом без прививок не попадете, там навязывают кучу всего, цена выше среднего, а тот VetFamily Dr.Likhachova что на Харьковском шоссе,12 полный отстой, находится прям в зоомагазине, там без прививок принимают, запись есть день в день.
5. Зверополис Ветеринарный центр (вулиця Микільсько-Слобідська, 4Д, Київ, 02000) - отстой, неопытные, антисанитария, цены средние
6. Ветеринарна клініка ’DINGO’ (вулиця Раїси Окіпної, 3, Київ, 02000), раньше был мужчина много лет, он был хороший, есть анализатор по крови, узи, рентген, эхо, полный фарш пакет по оборудованию, сейчас я не знаю как там, не хожу, там какая-то женщина, цены вроде как стали выше чем были, а было недорого и профи своего дела там был, еще и круглосуточно.
7. Цілодобова ветеринарна клініка RedFox (вул. Анатолія Солов´яненка, 8а, Київ, 02000), вроде как отзывы супер, круглосуточная, не могу детально сказать, там к сожалению в 5 утра привезли пса - умер, но ему ничем бы там и не помогли, отравили соседи((((, помогали как могли.

Это из тех, которые вокруг парковых и где мы были
Обязательно по телефону уточните есть ли у них анализатор на месте, чтоб вам сразу на месте выдали кровь, биохимию, анализ на ФИП, Панлекемию и пр. туда и едьте

Вам стандартный набор надо будет сделать:
Панлейкопения, Лейкемия (FeLV), иммунодефицит (FIV), Коронавирус кошек, который может мутировать в опасный ФИП, биохимия крови. Это все. Остальное только по вашему желанию. Ну на клеща там в ухе, если врач заметит, то такое, не страшно
Невидимка Майя• 09 июня в 22:52
Ответ дляРомашкинная
И при этом животные с хозяевами будут милейшими и самыми ласковыми. Никогда бы не подумала, что моя такая ревнивая и настолько злая может быть. Считала ее пушистым шариком. Но есть и нюансы. Вот к грызунам она почему-то не ревновала и даже не пыталась охотиться. Также и к собаке спокойно. Ревность проявилась именно к кошке!