Аноним_979• 25 марта 2014

Покупатели, ведите себя этично

Продавец тоже человек, у него тоже есть эмоции, и как бы у вас не преобладали меркантильные чувства, не забывайте хотя бы об общих правилах культуры поведения. Спрашивать у продавца, у которого в наличии, дополнительные, замеры, описания, а как там, а сколько там, а фото реальное, а в таком ракурсе сделайте, а цвет реальный опишите... а потом идти и покупать в СП съэкономив 10грн, что составляет 3-4% разницы?! разве это нормально??? Вы же даже не собирались изначально покупать? у нас тоже есть дети, семьи, и сидим на сайте пытаясь, что-то продать, и заметьте деньги вкладываем в товар - не от хорошей жизни и безделья! Задумайтесь, пожалуйста! Мне вопросы не пишите, мне некогда. пошла отвечать "потенциальным" покупателя!
Бабушка-байкерша• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_629
автор, ну их в баню), таких покупателей, реальные покупатели-берут почти без замеров, написали-подберите мне размер-оплатили -отправили,
если начинается 1555 вопросов-сразу-в сад, -брать не будут 100%, давайте по чайку)
А вот с вами я не согласна. Я уже неделю пытаюсь подобрать малому джинсы, может быть тоже кого-то и заколебала, но мне нужно реально знать замеры со всех сторон, качество материала и т.д. потому что я хочу купить, а не взять, примерить и вернуть или купить и разочароваться в интернет-покупках

KROX@• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_945
Продавцам тоже стоило бы этике поучиться. Вы пришли сюда продавать и меня, как покупателя, мало волнуют Ваши семейные дела и почему именно Вы занялись таким делом ,как продажи в интернете. Я тоже, как покупатель, очень рискую покупая то, что не вижу и не могу пощупать, особенно, если учесть, что возвратов нет, продавец ни за что не отвечает. За то, что продавец имеет возможность зарабатывать не выходя из дому и не отрывая себя от мужа-кухни-детей, тоже надо платить. Я понимаю, что хотелось бы, чтобы без лишних вопросов и телодвижений деньги сыпались в карман, но такого не бывает. Если Вы не готовы к таким вещам, то, может, не стоит заниматься этим делом...
Молодец, давно хотела это же написать
Бабушка-байкерша• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_979
вот именно, если Вы готовы покупать по каталожному фото, которое не соответствует реальному, без замеров, без возврата - так идите в СП, зачем выспрашивать у меня реальные замеры, реальные фото, цвет и пр...?!
Автор, чтобы не было лишних вопросов, пишите максимально развернуто в объявах и их будет меньше, а то картинку из каталога показали, размерную сетку дали в лучшем случае (а в худшем сама еще должна поискать) и хорошо если цену указываете... а потом удивляются почему куча вопросов
Мишка-шалунишка• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_659
ну и что тут такого? Покупатель имеет право задавать разные вопросы) Если Вам это не нравится - удаляйтесь и не продавайтен ничего) Нам тоже деньги с неба не падают)
Ответить не трудно. Но когда водят за нос.... Скажи напрямую - так и так хочу купить, но не у Вас, подскажите, если не трудно. Когда у меня так спрашивают, по возможности всегда отвечаю. По крайней мере человек был со мной честен!
Аноним_730• 25 марта 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
да не про лишние вопросы речь!! А совсем о другом!
Рябушка Ку• 25 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
Вас послушать,так потенциальный покупатель просто обязан у вас купить товар, если вы снизошли прислать дополнительные фото и дать полное описание товара?
нет. не обязаны покупать.

нужно по совести поступать. напиши сразу, что вещь нравится, но не подходит размер и ты бы хотела уточнить размеры, так как боишься пролететь.

а продавец уже сам решит, тратить на тебя время по доп. фото и замерам или нет

и вообще куча таких покупателей, что доп. фото и замеры спросили и пропали. ну не подошло, напиши: спасибо. не подходит
Бабушка-байкерша• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_730
Я поняла о чем речь, просто заодно вставила и свои 5:) Надеюсь никого не обидела?
Болтушка Му• 25 марта 2014
есть продавцы которые тоже не подарки! попросила замер стельки в обуви из наличия. жду уже 8 дней.
Бабушка-байкерша• 25 марта 2014
Ответ дляБолтушка Му
Значит так хочется продать:)

Болтушка Му• 25 марта 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Значит так хочется продать:)
я тоже так уже для себя решила. как никак платит деньги покупатель)
Аноним_730• 25 марта 2014
Ответ дляБолтушка Му
а я уже и не жду))) купила своему кроссовки у другого человека, а тот продавец так и не ответил, а ответ по комбинезону еще с зимы жду, вернее тоже уже не жду)))
Бабушка-байкерша• 25 марта 2014
Значит у людей бешеные продажи, раз они не успевают отвечать