Та_все_ок_будет• 11 июня в 00:45
А сейчас в школах бывают разные ярмарки?
У нас просто были. На этаже ставили столы, приносили родители выпечку, продавали, покупали дети, и все это шло в бюджет школы?
Та_все_ок_будет
• 11 июня в 00:46
Ответ дляРостки жимолости
И сейчас есть
Только всё идёт на зсу
Прикольно
сказочное_Бали• 11 июня в 00:49
да. это нужно запретить! непонятно какая выпечка. этот идиотизм до первого резонансного отравления. к сожалению, всегда так - чтобы что-то запретили нужно чтобы кто-то пострадал.
Та_все_ок_будет
• 11 июня в 00:50
Ответ длясказочное_Бали
Не знаю, что сейчас продают, но в мое время по сути это было банальное печенье и поделки. Случаев отравления не было
Угги_в_горошек• 11 июня в 00:50
Есть. Закупается в ближайшем продуктовом и продается. Редкие умелицы чето готовят сами. Моя малая решила как-то поучаствовать, думая, что выручка ей))
барабанщица• 11 июня в 00:51
Ответ длясказочное_Бали
Вы же понимаете, что если переживаете, можете запретить своему ребенку покупать выпечку на ярмарках?
сказочное_Бали• 11 июня в 00:52
Ответ длябарабанщица
я просто передаю деньги - собственно только ради них это всё и устраивают.
барабанщица• 11 июня в 00:52
Ответ дляУгги_в_горошек
Я вафлю сгущенкой мазала, хорошо покупают
барабанщица• 11 июня в 00:53
Ответ длясказочное_Бали
Тогда зачем запрещать? Можно просто не покупать и не есть
Та_все_ок_будет
• 11 июня в 00:53
Ответ длясказочное_Бали
Ради кого?
сказочное_Бали• 11 июня в 00:53
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ради кого?
собирают деньги на ЗСУ. а то вы не знаете
Та_все_ок_будет
• 11 июня в 00:54
Ответ длясказочное_Бали
Если вы читали тему, то знаете, что моя тема не связана со сбором денег на зсу. Так было раньше, ещё до войны. Просто тогда собирали на нужды школы
сказочное_Бали• 11 июня в 00:56
Ответ дляТа_все_ок_будет
никогда не собирали на нужды школы. даже в 90-х, когда я училась. больному ученику, учительнице с раком... или просто деньги оставались у детей, которые стояли и продавали кто что принёс.
Та_все_ок_будет
• 11 июня в 00:56
Ответ длясказочное_Бали
У нас было не так
сказочное_Бали• 11 июня в 00:58
Ответ дляТа_все_ок_будет
У нас было не так
в моём детстве я продавала трубочки с вареньем, которые мне пекла бабушка и деньги оставались у меня. в другие разы собирали кому-то болеющему.
Ростки жимолости• 11 июня в 00:58
А я кстати не помню куда шли деньги в моем детстве. Но помню, как же было вкусно! У нас приносили действительно домашнюю выпечку и она была просто супер 👍
Да и сейчас я смотрю у ребёнка в школе много кто печет
Угги_в_горошек• 11 июня в 00:59
Ответ длябарабанщица
А мне не нравится, что все это делают во время уроков, которые и так не проводят нормально то из-за тревог, то из-за дистанционки, то еще из-за чего. И да, это выкачка денег, еще в чат родителям классуха может написать, ой мы так мало денег собрали, а потом приносят список всех классов и кто сколько собрал.
сказочное_Бали• 11 июня в 00:59
Ответ дляРостки жимолости
у нас не пекут. 90% приносят покупное из магазина.
Та_все_ок_будет
• 11 июня в 00:59
Ответ длясказочное_Бали
У нас были осенний ярмарок, зимний и весенний. Дети делали поделки, какие хотели на уроках, родители пекли, в основном род комитет. Приносили все, украшали этаж и продавали. Доход шёл на нужды школы
Та_все_ок_будет
• 11 июня в 01:01
Ответ дляУгги_в_горошек
Не знаю, как сейчас, а у нас это делали на переменке. Она длилась 20 минут. Да, во время уроков, фигня
Мати драконів• 11 июня в 01:07
В моем детстве не было ярмарок. У моих детей 2 раза в год устраивают сейчас, собирая деньги на ЗСУ.
Та_все_ок_будет
• 11 июня в 01:08
Ответ дляМати драконів
Надеюсь, эти деньги реально зсу идут
Головний кошак• 11 июня в 01:09
Есть ярмарки и я считаю их бредом. Мы покупаем за свои деньги сладости, это примерно по 200-300 грн с человека выходит и потом еще своим детям по 100-200 грн даем и они же эти сладости покупают....т.е. мы дважды за них платим. И естественно не все родители приносят что-то, кто-то вообще ни разу ни в чем не учавствовал. А мы как дуры, едем в метро, закупаем, заказываем в пекарне свежие пирожки-булки, утром все это бегаем забираем, потом выкладываем все, цены ставим, продаем 2-3 часа, убираем....Деньги естественно все отдаем и хз куда они идут) Последрний раз выторг был 5500...я ооочень сомневаюсь, что все отдали на ЗСУ) Лучше бы мы с родителями эти деньги лично на какой-то сбор закинули..
Мати драконів• 11 июня в 01:09
Ответ дляТа_все_ок_будет
Надеюсь, эти деньги реально зсу идут
Потом отчет выкладывают, с фото посылок, видео с благодарностью от военных
Та_все_ок_будет
• 11 июня в 01:12
Ответ дляГоловний кошак
Да, если так, то фигня. Я это как ребёнок помню, что было прикольно
Головний кошак• 11 июня в 01:12
Ответ дляМати драконів
у нас ни разу не было никакого отчета))) единственный отчет делала классная, когда мы решили на Николая в детский дом отправить подарки. Там прям распаковка была и я видела свои подарки в руках у девочек, вот этому была рада.
барабанщица• 11 июня в 01:15
Ответ дляУгги_в_горошек
Напишите жалобу в МОНУ, будут проводить после уроков. А деньги у вас не вымогают - можете ничего не покупать и не продавать. Все по желанию
Додаю напруги• 11 июня в 01:15
Так. Є. Більшість не пече. Ну купили щось і принесли. Желе роблять. Піци. В мене завжди хорошої якості сосиски в слоєному тісті. Песу прямо вранці перед ярмарком
барабанщица• 11 июня в 01:16
Ответ дляТа_все_ок_будет
У нас тоже на переменах