ЦібаФу• 11 июня в 02:31

НМТ чому для дітей такі паскудні умови?

Прочитала історію цьогорічної випускниці, в якої була зламана техніка (не працювала мишка, зависав екран). А також коментарі. То в багатьох дітей було таке паскудство:-( і це все ще під час тривог:-( Чому таке ставлення? Де сучасна техніка? Де запасна техніка? Така злість бере:-( от тільки не пишіть, що не на часі. На мою думку, то держава, в першу чергу, повинна дбати, щоб якомога більше дітей отримали вищу освіту. А тут сором якийсь і за цей інститут, що відповідальний за проведення тестування, і за міністерство освіти. Ганьба. І чому 4 предмета в один день? По 2 не можна чи якись більш адекватний формат? А відповідних як завжди нема:-( заіпалі:-(
Блиск думки• 11 июня в 03:26
вас только этот год волнует? а в 22 году норм? готовили два года английский, в апреле отменили все и сказали- всем будет история. и ты такой в офигении- то что, бюджет автоматом пролетает? кто- то же два года готовил историю...
и ниче.
все схавали.

АнтиТанкист• 11 июня в 03:30
Министерство образования делает всё возможное для детей, лишая их необходимых условий и возможностей, это они называют благом.
Ведь родителям нравится и родители принимают всё что касается их детей и учебы.
Так что выдохните автор, все всё одобряют, одобряйте и Вы, потому что благодаря возмущениям наше общество посчитает Вас белой вороной.
Потому что большинство мыслят как купленные или как в этом научном фильме
АнтиТанкист• 11 июня в 03:34
Фильм который я добавила в предыдущем своём комментарии необходимо тыкать всем (не Вам автор) тем кто поддерживает происходящее не только в учебе а и во многом другом, потому что мы реально скатывается в пропасть и тянем за собой наших детей, свято веря в то что государство обо всех заботиться в то время когда государство чьхать на всех хотело
Блиск думки• 11 июня в 03:42
Ответ дляАнтиТанкист
И именно поэтому смотреть какие- то фильмы не стоит, а стоит взять детей в свои руки и дать им в жизни нормальный старт, вместо того, чтобы скатываться в пропасть и тянуть туда наших детей.
АнтиТанкист• 11 июня в 04:21
Ответ дляБлиск думки
Фильм только пример, как настроенные системой люди убеждают здравомыслящих в том, что всё так и должно быть и никак иначе.
Поэтому здравомыслящих очень мало, а дети таким образом лишаются главного, это полноценного образования, благодаря убеждающему обществу служащему системе
Новопоштинская• 11 июня в 05:27
Ответ дляАнтиТанкист
Неужели еще есть такие люди, которые верят, что в этом концлагере кто-то о них заботится?
Единственное чему можно научиться и чему у нас реально учат - это выживать и подстраиваться , и нмт тому явный пример.
Конченое недогосударство
Наташа_32• 11 июня в 06:32
Як раз, державай й не хоче, щоб більшість дітей отримували вищу освіту. Тому й батьки, що в свій час у кількості 73% на Всеукраїнському плебісциті по виборах Президента України, праламентських та місцевих виборах за таку владу й президента, тепер думають, як вивезти дитину за кордон, щоб там вона здобула номальну освіту.
Бо Ви пишите вірно, хоча просите не писати це, владі всі ці освіти, науки, культури не на часі.

Ось вона - правда життя!
АнтиТанкист• 11 июня в 06:37
Ответ дляНовопоштинская
Конченое недогосударство
Такие люди есть конечно же, я стараюсь от их мнений о том что у нас идеальное государство, держаться подальше
Туся муся• 11 июня в 07:16
Автор, в этой стране власть не заинтересована в образованных людях. Она заинтересована в солдатах и рожалках, всё. Наше образование это чистая профанация, будет ещё хуже.

Голодаю• 11 июня в 07:29
Ответ дляБлиск думки
и ниче.
все схавали.
Вас хвилює 22 рік, бо ви складали іспит у 22. Мене, наприклад, не хвилює 22, зате хвилює 29
Новопоштинская• 11 июня в 07:50
Ответ дляАнтиТанкист
Где есть ? В реальной жизни или тут ?
Если тут , то они хвалят за ЗП.
Я в реальной жизни ни одного человека уже неск. лет не встречала.
Новопоштинская• 11 июня в 07:52
Ответ дляТуся муся
Полностью согласна.
Образованным людям нужна хорошая работа с достойной ЗП, а они хотят управляемое стадо пашущее за 3копейки.
АнтиТанкист• 11 июня в 08:02
Ответ дляНовопоштинская
Где есть ? В реальной жизни или тут ?
Если тут , то они хвалят за ЗП.
У меня двое соседей в реальности такие.
Наизнанку• 11 июня в 08:49
Якщо не працює техніка, треба складати акт про неможливість розпочати чи завершити тест через технічні проблеми, але тоді прийдеться йти на додаткову сесію.
Шкода, що хтось попадав в такі ситуації, у мене, моїх дітей і учнів все було гаразд.
Не против• 11 июня в 09:58
Ответ дляБлиск думки
и ниче.
все схавали.
22-й был вообще шоковым.
Чудо в декрете• 11 июня в 10:42
Ответ дляНаташа_32

Ось вона - правда життя!
Вибачте, але зараз набагато більше отримають вищу освіту ніж раніше. Мені 49, з мого класу у вузи пішли тільки я і ще одна дівчина, зараз навіть зовсім слабенькі у навчанні йдуть
автор ЦібаФу • 11 июня в 13:35
Ответ дляЧудо в декрете
Без вищої освіти майже нікуди не беруть на роботу. На жаль. Всі хочуть вищу освіту. Навіть, здавалося б, на посади, які можна і без вищої. Але… після завершення вузу часто так само важко знайти роботу. Зачароване коло. Думаю, вища освіта сприймається нині багатьма як шанс знайти кращу роботу.
автор ЦібаФу • 11 июня в 13:35
Ответ дляБлиск думки
и ниче.
все схавали.
Все хвилює. Дуже шкода, що так:-( злочинці в міністерстві освіти:-(
автор ЦібаФу • 11 июня в 13:36
Ответ дляАнтиТанкист
https://m.youtube.com/watch?v=mfI_KlK2ARA
Впевнена, далеко не всі схвалюють:-(

автор ЦібаФу • 11 июня в 13:39
Ответ дляАнтиТанкист
Дуже шкода:-( з нещодавніх новин про цей тест вразило мене те, що хоробрі діти все ж боряться за знання, за право отримати освіту, з одного боку - русня і тривоги, з іншого - свої. Не можуть дітям закупити працюючі компʼютери. Впевнена чомусь, що грошей на це за документами списали докуя:-( от двушкі на мацкву вони відправляти можуть, а перевірити справність та резерв компʼютерів - ні:-(
Чудо в декрете• 11 июня в 15:18
Ответ дляЦібаФу
Так, Ви праві. Як в анекдоті
-Забудьте все чому Вас вчили в інституті
-Але я не вчилася в інституті
-Вибачте, Ви нам не підходите, нам потрібна людина з вищою освітою
Наташа_32• 11 июня в 16:19
Ответ дляЧудо в декрете
Йдуть, аби куди. І Ви, якщо чесно, вважаєте це освітою?! З такою освітою, я не кажу про диплом, в статусне підприємство навряд чи визьмуть. В Україні зараз високо котується закордонна освіта.
Чудо в декрете• 11 июня в 22:37
Ответ дляНаташа_32
Я за якість нічого не писала, я відповіла на ´держава не хоче, щоб більшість дітей отримували вищу освяту´.
вентиляторная• 12 июня в 07:46
В прошлом 2025 младшая писала - половина картинок по истории не прогрузилась отвечай вслепую (хорошо хоть ей выпало не так много заданий с картинками). Координатор сказал такой сервер и интернет ничего не сделать.
Старший в 21 сдавал зно - но там письменно помню на готовых шаблонах - тоже фокусы были. у него математика идеально - и только благодаря этому он шикарно ответил и набрал максимум по ней хотя потом даже показывал (эти работы можно было выгрузить) в задании косяк был - для математиков нормально, а не для технарей которых большинство беда.
Наташа_32• 12 июня в 08:00
Ответ дляЧудо в декрете
Тому, що державі вони НЕ ПОТРІБНІ!
автор ЦібаФу • 12 июня в 11:18
Ответ длявентиляторная
Бідні діти. Стільки випробувань.
Блиск думки• 13 июня в 14:01
Ответ длявентиляторная
скопировала своей. в этом году в магистратуру история мистецтв нада (нах.я? творческая специальность,да. но бляха....второй год как ввели. ) пусть порадуется, наверное картинки же будут тоже