фан L.O.S.T.• Изменено 11 июня в 10:48

На ваш взгляд, почему люди едут в РФ и Беларусь из Украины?

Без эмоций. Знаю множество ВПО которые уехали жить в РФ. И человека два, кто поехал в Беларусь. Есть один украинец, который в начале нулевых по корням вернулся в Украину из Казахстана, а буквально летом двадцать второго уехал обратно в Казахстан и в соцсетях жалуется, что невозможно выйти из украинского гражданства. Без эмоций, предлагаю разобраться в мотивах людей, что они получают там и что теряют уезжая отсюда
Біток чи ефір?• 11 июня в 10:48
Им там комфортно

Svitlo_• 11 июня в 10:50
В 99% - це або рідня, або романтичні відносини, або робота.
Умничка-помощничка• 11 июня в 10:50
Думаю, они очень тупые((( могу только посочувствовать таким.
Вельшановна• 11 июня в 10:50
Никакого множества вы не знаете.
Бот обыкновенный
ЛюблюДевчонок• 11 июня в 10:50
Тому що це ментальні кацапи. Вони їдуть в країни близькі їм по духу, по поглядах. Я вітаю їх вибір. Цивілізованому світу не потрібне це тупориле кацапське сміття. Хай живуть в своєму середньовіччі і не лізуть до людей.
Гарантую неперелевки• 11 июня в 10:51
Рыба ищет где глубже, а человек-где лучше. У каждого свое Лучше.
ВыФсеВрете• 11 июня в 10:51
можуть бути родичі, або просто культура в родині була прихильна до тих країн. У мене є родичі які все життя каталися в москву на заробітки і дуже цим пишалися, тому для них досі москва місто мрії та самий любімий город, і їхні діти, які ніколи в тій москві не були, теж вторять шо там прекрасне місто, не порівняти ні з чим
ША! я прийшла!• 11 июня в 10:51
Их выбор и все , каждый имеет право жить где посчитает нужным , условно говоря соседи и друзья обосрут поговорят и больше ничего , помощи точно не окажут
автор фан L.O.S.T. • 11 июня в 10:51
Ответ дляУмничка-помощничка
Не стоит навешивать на людей оскорбительные ярлыки. Учитесь выражать своё мнение без оскорблений, цивилизованно

Едимнаморе• 11 июня в 10:51
Тю, ну очевидно же - язык учить не нужно и скорее всего есть родственники.
Умничка-помощничка• 11 июня в 10:52
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы спросили на мой взгляд. Это он и есть.
західний_діалект• 11 июня в 10:53
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ой господи)), какой нежный троллик.))
Рубаю олівлє• 11 июня в 10:54
Едут те, у которых там осталась недвига. В остальных случаях это просто бредни троляк.
Хлопаю ресницами• 11 июня в 10:54
Сепаратня потому что
Оце потужно• 11 июня в 10:54
А где им жить? Если человеку 50 лет, он врач или учитель математики ( как пример ) куда им проще поехать ? Молдова , Белорусь и даже Россия. Это легче чем немецкий учить
Зубожиння• 11 июня в 10:55
Отсутствие языкового барьера. Признание дипломов
Невісточка ж• 11 июня в 10:56
Мне кажется, спокойно тут не получится))
Хз, может родственники там есть какие-то
Не всем для жизни подходит Европа, я наверное не смогла бы там жить, там красиво, интересно, но по менталитету страны бывшего совка и люди из ес очень отличаются. Я например ничего не имею против геев, но блин когда спокойно ходят за ручку, целуются на людях, ну я просто не могу на это смотреть, меня реально начинает тошнить
Домашка• 11 июня в 10:56
Ответ дляВыФсеВрете
У мене і родичі, і прихильна культура в родині, але я не розумію - як? Особливо якщо хтось в Україні лишився
Оце потужно• 11 июня в 10:57
Ответ дляЗубожиння
И еще автор забыла что в Росси у украинцев полно родни. У мамы пол села пенсионеров выехали к детям в Россию во время оккупации.

Хома з пастою• 11 июня в 10:58
таких вже давно і влучно назвали - какаяразніца
СільськаЛеді• 11 июня в 10:59
Ответ дляфан L.O.S.T.
Удалено администрацией...
Хома з пастою• 11 июня в 10:59
Ответ дляНевісточка ж
’тошнит’ и ’не против’ - это как-то не особо сочетается, не?)
Хлопаю ресницами• 11 июня в 11:00
Ответ дляОце потужно
Пзд, как можно жить среди тех тварей, из-за которых ты лишился своей прежней жизни, жилья и т.д.?
Я таке знаю• 11 июня в 11:01
Ці люди в більшості своїй ментально відчувають себе уZьким миром.
Є і такі, яким ’какая разница’ і які чекають роZZію тут ...
Невісточка ж• 11 июня в 11:01
Ответ дляХома з пастою
Не
Едимнаморе• 11 июня в 11:03
Ответ дляЯ таке знаю
А кто переехал в другие страны чувствует себя немцем или шведом? Да просто едут куда им проще, хотя сейчас с участившимися прилетами к ним от нас - странный выбор, даже откидывая моральную составляющую.
Клептоманка• 11 июня в 11:03
Ответ дляВыФсеВрете
Ну от яка така культура? Звичайні люди.
Оце потужно• 11 июня в 11:04
Ответ дляХлопаю ресницами
У мамы подруга есть. Сын в Украине с женой в Харькове , а дочке - 50 лет, живет в России уже 25 лет, замуж там вышла. Во время окупации (Харьковская обл) дочка забрала ее к себе. Какие у нее сейчас варианты ? А у дочки? Даже если хотят вернуться куда?
Невісточка ж• 11 июня в 11:04
Ответ дляОце потужно
В Молдове сложно врачу будет, без знания румынского не берут на работу. А с возрастом язык чужой тебе все труднее и труднее учить
парИла я парИла• 11 июня в 11:06
Есть большая разница между тем что люди уехали условно в россию потому что есть где притулится дети родители родня, возможно работа и просто живут работают имеют планы и люди которые уехав или оставшись начинают орать что там сям хреново те дибилы как то унижать или выступать не знаю, каждый имеет право на свой выбор но есть разница между так было нужно удобнее или с какой то целью