Шотуткоїться?• 11 июня в 14:57

Настоящий борщ должен быть бордового цвета или такого как на фото ?

paradise@email.ua• 11 июня в 16:21
Ответ дляСолоденька цукОрка
Добавляйте зажарку, где много свеклы, плюс томатная паста ( для кислинки и цвета), и цвет изменится.
и сначала томат.паста, а вслед уже зажарка

Танцепесенная• 11 июня в 16:23
Ответ дляМейк-ап форева
Главное не класть в борщ фасоль. Всё остальное пойдёт
Здрассьте, фасоль там главное, и грибы на втором месте.
Мейк-ап форева• 11 июня в 16:41
Ответ дляТанцепесенная
Зачем вы свои пищевые извращения здесь описываете?
Танцепесенная• 11 июня в 16:44
Ответ дляМейк-ап форева
Затем же зачем и вы, тем более, что фасоль и грибы это обычное дело в борще, не любите, никто не заставляет.
Цирк на дроті• 11 июня в 16:48
Я люблю щоб моркви було багато, буряк не світлий.
Черговий по кухні• 11 июня в 18:13
Ответ дляШотуткоїться?
В кипящую воду бросаю буряк ,моркву,лук ,картошку и капусту ,варю минут 45.
Свёклы кидайте больше, томатной пасты - тоже. И на подсолнечное масло в зажарке не скупитесь.
Борщ, в отличие от супа, должен содержать 70-80% гущи, тогда у него и цвет будет насыщенный, иначе это будет бурда.

На кастрюлю 3-4л. нужна 1 свекла средних размеров и штук 6 крупных картофелин. И треть-полкочана капусты средних размеров.
На истину не претендую, но мой борщ всей моей семье очень нравится.
Мавка• 11 июня в 18:35
Ответ дляШотуткоїться?
спочатку варите м´ясо і замочену з вечора квасолю в підсоленій воді
я варю курку 45 хв, свинину 60, закидую в добре киплячу воду щоб не було шуму
кидаєте картоплю і буряк
через 15 хв кидаєте моркву, цибулю, перець, капусту
через 15 хв трохи досолюєте, додаєте потрохи томатну пасту, розмішуєте і пробуєте чи норм на сіль і на кислоту, коли уже норм то кидаєте зелень, даєте покипіти 1 хв і вимикаєте

квасолю можна купити готову консервовану, тоді кидаєте разом з капустою
буряк можна трохи підсмажити
цибулю і моркву теж можна трохи підсмажити, спочатку цибулю до золотистого кольору, потім зверху терту моркву, помішувати поки морква не втратить початковий колір, стане з оранжевої жовта
можна тонко порізати сало і додати разом з капустою
разом з зеленню можна додати мілко порізаний, потертий або видавлений через давилку часник

І ГОЛОВНЕ!
борщ не має бути супом, не шкодуйте овочів!