Стріляний птах• 12 июня в 08:03

Список вещей, которые нужно взять с собой в метро

46 станций киевского метро во время воздушных атак на столицу функционируют, как подземные укрытия. В связи с этим жителям и гостям города в очередной раз напомнили, как вести себя в укрытии, и почему габаритные вещи вроде палаток или надувных матрасов в метро не желательны.

По информации КП ’Киевский метрополитен’, соблюдение простых правил поможет обеспечить людям их комфортное пребывание в подземке.

Палатки и надувные матрасы лучше не брать
Из-за засилья палаток на станциях метро во время последних атак ВС РФ многим людям просто не хватало места, чтобы присесть. Поэтому администрация метрополитена рекомендует брать с собой вместо палаток и надувных матрасов каремат и спальный мешок. Они занимают намнго меньше места и не создают неудобства другим людям.

Вещи, которые необходимо взять с собой в метро
теплые вещи, одеяло или каремат, поскольку средняя температура в укрытии составляет 17–18°C, могут быть сквозняки из-за наличия туннелей и других подземных помещений;
вода или теплый напиток, необходимые лекарства;
средства гигиены (влажные и сухие салфетки);
для животных – пеленки и пакетики.

Где лучше разместиться в метро
Размещаться на платформе необходимо так, чтобы остались свободные проходы в служебные помещения, санузлы и поезда (если тревогу объявили во время движения поездов).

При необходимости работники станции сориентируют, где лучше расположиться.

Какую станцию выбрать
Для тех, кто использует станцию метро, как укрытие, ожидая тревожной ночи, и дездает до нее, сотрудники метроплитена рекомендуют по возможности выбирать центральные станции, где. Как правило, меньше людей. Это станции ’Золотые ворота’, ’Площадь Украинских Героев’, ’Майдан Незалежности’ или ’Хрещатик’.

Киевлянам не стоит забывать, что персонал метрополитена работает круглосуточно для обеспечения стабильной работы всей инфраструктуры.

’Именно ночью после остановки движения поездов около 700 работников проводят ремонтные работы: проверяют системы безопасности, питания и связи, обслуживают и удерживают тоннели’, — заявили в КП и призвали с пониманием относиться к работникам подземки.
Я тертий жук• 12 июня в 08:10
Вот это у людей проблемы...
Нет метро нет проблем

автор Стріляний птах • 12 июня в 08:13
Ответ дляЯ тертий жук
Вот это у людей проблемы...
Нет метро нет проблем
Есть метро..есть проблема
Кумедний ґудзик• 12 июня в 08:23
Слышала ещё совет взять медицинскую маску. Так как после обстрелов на улице может быть дым и гарь.
ДикаВишня• 12 июня в 08:24
Я не проти палаток. Особливо коли йде родина.
Наприклад, у нас ходять друзі. Їх четверо і собака. Вони брали маленький намет, в основному щоб дітям не дуло і щоб собачка не заважала іншим.
В їх наметі вміщалось два каремати і вони так спали. Тепер вони візьмуть 3-4 каремати і клітку для собаки (десь 70*70 см.). В підсумку місця займуть більше вдвічі. І собака через страх може гавкати і заважати іншим. В наметі вона в своєму середовищі не гавкає.

І таких прикладів купа. Набагато менше, ніж в наметі одна людина.
Малий намет площу займає як два каремати поруч.
Пік Антна• 12 июня в 08:51
Ответ дляЯ тертий жук
Вот это у людей проблемы...
Нет метро нет проблем
Нема кацапів- нема проблем
Пік Антна• 12 июня в 08:51
У мене цуценя 8 місяців. Автивний. То ж без намета ніяк. Буду його ловити по всій платформі.
автор Стріляний птах • 12 июня в 08:51
Ответ дляКумедний ґудзик
А лучше противогаз
Бабульція• 12 июня в 08:57
Ответ дляПік Антна
Ну это ваша проблема. Вы осознанно заведи его в войну.
Пік Антна• 12 июня в 08:59
Ответ дляБабульція
Завела, звісно!
Тепер ховаюсь із собакою. Не вдома ж мені його закрити

ДикаВишня• 12 июня в 11:14
Ответ дляБабульція
У мене кВт, якого забрала з під бомбувань. У тих друзів, що вище писала теж
Так, ми їх осознано рятували. І далі рятуємо від обстрілів. У нас небезпечний район.
Бабульція• 12 июня в 17:52
Ответ дляДикаВишня
Мы тоже взяли под присмотр кота, пока друг воюет. Но в том посте явно не о подобном речь. А если люди осознанно рожают детей, берут щенков и тд в войну, то не стоит ныть. А нужно взять клетку или поводок чтобы не мешать другим.
Бабульція• 12 июня в 17:53
Ответ дляПік Антна
Завела, звісно!
Возьмите переноску и не морочте яйца.
ДикаВишня• 12 июня в 18:19
Ответ дляБабульція
Они и не ноют
Они выходят из положения
Законов не нарушают
Делают как раз так, чтобы не мешать окружающим
ДикаВишня• 12 июня в 18:20
Ответ дляБабульція
Возьмите переноску и не морочте яйца.
Я учвляю якусь овчарку чи лабрадора в переносці)
Пік Антна• 12 июня в 19:33
Ответ дляБабульція
Возьмите переноску и не морочте яйца.
У меня не чих, если шо))
Я тертий жук• 13 июня в 13:37
Ответ дляКумедний ґудзик
И шапочку из фольги...