А вот недавно• 12 июня в 16:14

Как побороть страх вождения?

Одно время ездила, нормально было, привыкла. Потом забросила это. И сейчас жуткий страх. Прям до паники. Но дело в том , что у меня есть любимая работа, на которую ехать 50 минут с пересадками, а на авто 12 минут🤪. И понимаю же, что я ездила, детей возила, нормально все было, а сейчас как-то заблокирована. Сама себя подбешиваю этим
Кофр для ноги• 12 июня в 16:15
У меня было. Помогла только практика. Ездить, ездить и ездить. Только так

Харчовий тріль• 12 июня в 16:16
візьміть автоінструктора і покатайтесь з ним. Адаптуєтесь, згадаєте і будете знову їздити.
автор А вот недавно • 12 июня в 16:16
Ответ дляКофр для ноги
Я борюсь что паника начнется, не знаю может ночью попробовать. Мне же надо еще авто, боюсь даже тестить, кошмар какой-то
Счастье_же_вот_оно• 12 июня в 16:18
Удалено администрацией...
Життє Бентежне• 12 июня в 16:19
Ответ дляА вот недавно
Попробуйте проехать по маршруту рано утро, поздно вечером, потом уже в более оживленное время. Паника вам не союзник, вам надо себе сказать, что авто даст вам комфорт, свободу, вам это нужно
аромат Жука• 12 июня в 16:19
Только садиться и ехать. Кстати, страх может никуда не уйти, а остаться с вами навсегда. Пы.сы. 19 лет ежедневно за рулем, не люблю и боюсь
автор А вот недавно • 12 июня в 16:20
Ответ дляаромат Жука
Этого я и боюсь, маршрут у меня галимый еще
Життє Бентежне• 12 июня в 16:20
Ответ дляА вот недавно
Что именно там такого страшного?
Дама_из_рекламы• 12 июня в 16:21
Автор, у меня был сильный страх вождения после ДТП. Смогла его преодолеть занимаясь с инструктором, а далее уже сама через страх садилась за руль и ехала. Других вариантов просто нет.

Млинці зі смайликом• 12 июня в 16:25
У меня было похожее. Взяла два урока с инструктором. Один день вспоминала, как по-разному можно парковаться, особенно, когда места мало. Второй - проработали подробно мои маршруты на работу и с работы. Ну и дальше я просто стала ездить каждый день. Сначала только по отработаны маршрута. Потом начала менять их. Поначалу всегда новый маршрут максимально подробно смотрела на гугл-картах, в режиме просмотра улиц.

Основное - страх проходит, когда поездки становятся привычным, рутинными.
Трільчиха• 12 июня в 16:27
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Удалено администрацией...
Аха ха, что ж тебя так жизнь потрепала, какой надо быть глупенькой
Анонимарик• 12 июня в 16:28
Ответ дляА вот недавно
всегда помните о том, что это нужно вам.
не много не по теме напишу - моя дочь спасла себя и соседок с детьми в Буче, только права в ноябре 2021 года получила, пришлось сесть за брошенную на дороге мебельную машину, и спасти себя и еще 12 человек.
автор А вот недавно • 12 июня в 16:29
Ответ дляАнонимарик
Какая умничка
Потужна махіна• 12 июня в 16:29
Ответ дляаромат Жука
и у меня так же, 20 лет. Не люблю, боюсь, но езжу.
Булькаю• 12 июня в 16:30
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Удалено администрацией...
і як воно - жити з соломою замість мозку?
автор А вот недавно • 12 июня в 16:32
Ответ дляМлинці зі смайликом

Это какое-то излевательство наша песня гарна нова починаймо ii знову. Права получила в 2009 забросила, потом переехали за город надо было детей возить пришлось сесть за руль, но тогда не было такого страха
Розвідка Маші• 12 июня в 16:32
Только ездить и ездить.
Мне стало легче, когда впервые сама с двумя маленькими детьми поехала через три области к родственникам. После этой поездки и в городе гораздо спокойнее.
Трільчиха• 12 июня в 16:41
Только практика, ездить, ездить
Життє Бентежне• 12 июня в 16:42
Ответ дляА вот недавно
Вы так и не ответили, что в вашем маршруте страшного? Может действительно взять инструктора, проехать с ним несколько раз, чтоб понимать когда перестраиваться, еще какие-то моменты

автор А вот недавно • 12 июня в 16:43
Ответ дляЖиттє Бентежне
Куча перекрестков, охирительный поток машин
Коренная киевлянка• 12 июня в 16:44
Я років 5- ть на автоматі відїздила, як велосипед.Зараз у нас механіка, я не можу сісти за кермо , теж страх що заглохну під гірку, не ту передачу увімкну, що тупити буду.
Життє Бентежне• 12 июня в 16:45
Ответ дляА вот недавно
Перекрестки нерегулируемые? Чего вы боитесь? Ну светофор зеленый - поехали, красный, стоим. Нужно повернуть- значит нужную полосу. Я тоже боялась окружной в Киеве, и до сих пор в некоторых местах боюсь перестроения. Это только практика нужна
Млинці зі смайликом• 12 июня в 16:45
Ответ дляА вот недавно
Ну так вас никто не заставляет, если прям настолько, что прям издевательство)

Это просто навык, который частично теряется без использования. Вы обоснованно ощущаете себя менее уверенной, поэтому и страшно. Вспомните, как оно, поймёте, что вашей реакции и внимания хватает - и страх пройдёт.
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 июня в 16:48
Візьміть інструктора, щоб звичним маршрутом поїздити з ним.
автор А вот недавно • 12 июня в 16:50
Ответ дляМлинці зі смайликом

Не заставляет, но вот это вот на одной остановке подождать, потом на другой, потом еще пройтись к работе. А такси вызвала сегодня потому что на общественный транспорт не было сил, 13 минут от места до места
Млинці зі смайликом• 12 июня в 16:51
Ответ дляА вот недавно
Я на такси больше боюсь ездить. Особенно с тех пор как сама вожу машину)
автор А вот недавно • 12 июня в 16:52
Ответ дляМлинці зі смайликом
Почему на такси боитесь?
Млинці зі смайликом• 12 июня в 16:55
Ответ дляА вот недавно
Почему на такси боитесь?
Большинство водят плохо или не безопасно. И я не беру самые дешёвые такси, но... Плюс моя личная заморочка - люблю все сама контролировать.
Колдунья-вещунья• 12 июня в 17:01
Ответ дляМлинці зі смайликом
В ДТП чаще попадают водители обычные,таксисты реже. Все резонансные дтп это тоже не таксисты
Колдунья-вещунья• 12 июня в 17:02
Ответ дляА вот недавно
Почему на такси боитесь?
В каком Вы городе?