sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
noavatar
Дашенька из Киева• Изменено 12 июня в 10:22

Київ. В рахунку за комуналку з´явився борг за опалення. Я в шоці! Звідки?

Опалення централізоване від міста (не автономка, не локальна котельня). Вимкнули ще наприкінці березня. (те що вимикали з-за обстрілів не обговорюємо, то і так ясно)
При чому борги з´явилися не тільки в мене, а і у знайомих геть в іншому районі Києва.
Сума майже 2,5 тис грн. Я просто в шоці! В когось ще таке є? Може є якесь пояснення київтеплоенего?
ЗИ
паперові квитанції нам не присилають, ЖЕК відморозився ще від початку війни. Завжди все плачу вчасно і не допускаю боргів.
woman_facepalming 6 face_with_tears_of_joy 3 pouting_face 2
69 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_105
Я не Тролль• 12 июня в 10:23
1
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3851645-1#a...
Моя вчерашняя тема про это

anonim_164
Доль Чекомбана• 12 июня в 10:25
2
Это за січень
like 6
anonim_164
Доль Чекомбана• 12 июня в 10:25
3
attached-photo
face_with_tears_of_joy 4
anonim_164
Доль Чекомбана• 12 июня в 10:27
4
2500 значит у вас квартира трёшка или четырехкомнатная, у меня 1080 маленькая двушка
woman_facepalming 4 like 1
anonim_174
Xвостокрутелка• 12 июня в 10:28
5
У всех так. Им сильно нужны деньги и мы должны оплатить их хотелки. Мой дом с 09.01 без отопления и перспектив на грядущий сезон. У меня была переплата больше 2500 грн. Вчера ее молча списали 🤷‍♀️
crying_face 10 woman_facepalming 3 heart 2 like 1
anonim_12
ЛюбимаЯНЬ• 12 июня в 10:28
6
Так за январь были нули и потом этот месяц не считали. Думали забудут? Увы, нет.
like 2 woman_facepalming 2
anonim_207
ГрайливаКиця• 12 июня в 10:30
7
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так за январь были нули и потом этот месяц не считали. Думали забудут? Увы, нет.
а что там считать, если батареи ледяные были?
like 10
anonim_14
Царівна Жабка• 12 июня в 10:30
8
Ответ дляГрайливаКиця
а что там считать, если батареи ледяные были?
По счётчику оплата
anonim_164
Доль Чекомбана• 12 июня в 10:31
9
Ответ дляXвостокрутелка
У всех так. Им сильно нужны деньги и мы должны оплатить их хотелки. Мой дом с 09.01 без отопления и перспектив на грядущий сезон. У меня была переплата больше 2500 грн. Вчера ее молча списали 🤷‍♀️
Ого, вот так плати наперед.

noavatar
автор Дашенька из Киева • 12 июня в 10:30
10
Ответ дляДоль Чекомбана
2500 значит у вас квартира трёшка или четырехкомнатная, у меня 1080 маленькая двушка
60м2
crying_face 1
anonim_164
Доль Чекомбана• 12 июня в 10:31
11
Ответ дляДашенька из Киева
60м2
Трёшка?
woman_facepalming 2
anonim_207
ГрайливаКиця• 12 июня в 10:31
12
Ответ дляЦарівна Жабка
По счётчику оплата
ну если батареи были ледяные, счетчик же тоже не должен был крутить...по логике...
like 8
anonim_153
Царевна в уггах• 12 июня в 10:32
13
Ответ дляДоль Чекомбана
2500 значит у вас квартира трёшка или четырехкомнатная, у меня 1080 маленькая двушка
У мене майже 900 грн, однушка 30кв. Так що у вас за двушку ще норм
noavatar
автор Дашенька из Киева • 12 июня в 10:32
14
Ответ дляДоль Чекомбана
Трёшка?
Яка різниця скільки кімнат якщо рахують за м2?
like 1
anonim_14
Царівна Жабка• 12 июня в 10:32
15
Ответ дляДашенька из Киева
60м2
Либо старый дом либо жгли на всю катушку.
woman_facepalming 3
anonim_14
Царівна Жабка• 12 июня в 10:32
16
Ответ дляДашенька из Киева
Яка різниця скільки кімнат якщо рахують за м2?
Считают за потребление
woman_facepalming 3
anonim_164
Доль Чекомбана• 12 июня в 10:32
17
Ответ дляДашенька из Киева
Яка різниця скільки кімнат якщо рахують за м2?
Такая, я кого знаю трёшки(старый фонд) у всех не меньше 2500 за отопление трёшки
woman_facepalming 3
anonim_164
Доль Чекомбана• 12 июня в 10:33
18
Ответ дляЦарівна Жабка
Либо старый дом либо жгли на всю катушку.
Старый фонд кругом, у меня старый фонд
anonim_12
ЛюбимаЯНЬ• 12 июня в 10:33
19
Ответ дляГрайливаКиця
а что там считать, если батареи ледяные были?
Ну, не у всех и не весь месяц. Так что есть что считать. Просто не понятно, почему на следующий месяц они это не просчитали и на последующий....
like 2

noavatar
автор Дашенька из Киева • 12 июня в 10:35
20
Ответ дляЦарівна Жабка
Считают за потребление
В нас загальнобудинковий лічильник. Його показники розділяють між усіма квартирами за кількістю м2 відповідно.
Інд лічильників ні в кого нема, їх неможливо встановити, оскільки вертикальна розводка опалення.
heart 2
anonim_175
Бадабум• 12 июня в 10:35
21
Вчера читала - сделали перерасчет. А что, кто-то надеялся что реально будет 0 за отопление?

ПС. Я тоже в шоке. Но что поделать
crying_face 3
anonim_164
Доль Чекомбана• 12 июня в 10:35
22
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну, не у всех и не весь месяц. Так что есть что считать. Просто не понятно, почему на следующий месяц они это не просчитали и на последующий....
Потому что зимой сразу заплатить за два месяца накладно это автору надо было 5000 выложить. Вот летом кинули платёжку 2500
woman_facepalming 6
anonim_12
ЛюбимаЯНЬ• 12 июня в 10:36
23
Ответ дляДоль Чекомбана
2500 значит у вас квартира трёшка или четырехкомнатная, у меня 1080 маленькая двушка
У меня маленькая двушка. У родителей такая же, метраж один в один, районы разные. То уже несколько лет поста за тепло разная. В одной в этом сезоне 1800-1900, а во второй 1200-1400.Вот вообще не ясно, почему так. В прошлом году разница была в 200 гривен.
noavatar
автор Дашенька из Киева • 12 июня в 10:37
24
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня маленькая двушка. У родителей такая же, метраж один в один, районы разные. То уже несколько лет поста за тепло разная. В одной в этом сезоне 1800-1900, а во второй 1200-1400.Вот вообще не ясно, почему так. В прошлом году разница была в 200 гривен.
показники загальнобудинкового лічільника певно різні. Можливо один будинок більш ефективно зберігав тепло, менші тепловтрати...
like 2 face_with_tears_of_joy 1
anonim_14
Царівна Жабка• 12 июня в 10:38
25
Ответ дляДашенька из Киева
В нас загальнобудинковий лічильник. Його показники розділяють між усіма квартирами за кількістю м2 відповідно.
Інд лічильників ні в кого нема, їх неможливо встановити, оскільки вертикальна розводка опалення.
Ну и все. Оплата по нему.

А вообще стоит задуматься, может не топит улицу и нормально утеплить дом, стоит копейки
woman_facepalming 5 face_with_tears_of_joy 2
anonim_164
Доль Чекомбана• 12 июня в 10:38
26
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня маленькая двушка. У родителей такая же, метраж один в один, районы разные. То уже несколько лет поста за тепло разная. В одной в этом сезоне 1800-1900, а во второй 1200-1400.Вот вообще не ясно, почему так. В прошлом году разница была в 200 гривен.
Вот автор пишет есть счётчик на доме, у нас тоже счётчик на доме, тоже вертикальное отопление. Но тут тоже ещё такой момент.
Тепло подают сверху, на первом этаже жопа ,не доходит до них тепло и за что платить.
Жалобы не помогают
anonim_164
Ужгород• 12 июня в 10:39
27
За январь насчитали.
like 1
noavatar
автор Дашенька из Киева • 12 июня в 10:40
28
Ответ дляБадабум
Вчера читала - сделали перерасчет. А что, кто-то надеялся что реально будет 0 за отопление?

ПС. Я тоже в шоке. Но что поделать
не 0, але ж і не 100%, обіцяли ж менше...
like 5
anonim_164
Доль Чекомбана• 12 июня в 10:40
29
Ответ дляДашенька из Киева
не 0, але ж і не 100%, обіцяли ж менше...
40% они не скинули, платите 100%
anonim_164
Ужгород• 12 июня в 10:42
30
Ответ дляДашенька из Киева
не 0, але ж і не 100%, обіцяли ж менше...
Они считают, что насчитали и так меньше положенного.
Хотя на самом деле, при отсутствии тепла и низкого теплоносителя, посчитали по полной программе. То есть недогоев воды за счёт потребителя.
attached-photo
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff