Жена брата Админа• 13 июня в 13:01

Вопрос к тем, кто живет в ЖК на этаже по 6 кв

Добрый день!
Интересует какие у вас правила на этаже, есть ли?
У нас новый ЖК, в прошлом году жили еще на этаже я и еще одни соседи.
В этом году сделаши ремонты и поселились еще 3 семьи. Так вот, есть у нас угол на этаже. И я там сделала угол для цветов. Выставила , чтоб уютно было. На зиму убирала и угол пустовал.
Приехала семья. 2 детей. В пустой угол она сначала поставила мусор, какие то коробки на несколько дней, потгм кто то выбросил. Эти соседи еще могут вынести пищевой мусор возле своей двери и он стоит воняет пару дней.
Я выставила цветочки свои в тот угол. Угол ближе к моей двери напротив почти, а их дверь в другом крыле. Смотрю стоит пылесос в этом углу рядом с цветами. В группе вайбер их нет. Соседей спросила- не их. Я вынесла пылесос на общий балкон. ( он там так и стоит уже месяц).
На днях смотрю, подвинули снова мои цветочки и поставили детский самокат.
Я не против детей, я сама мама, но со стороны как думаете я сильно загоняюсь, и не обращать внимания?
Или все таки кто что хочет то и ставит в общем углу? Как у вас вообще это происходит?
Я просто боюсь, что наш этаж скоро превратится в мусорку с такими соседями. И как бороться( мужа нет у меня)?
Морковку дай• 13 июня в 13:18
Ответ дляЖена брата Админа
У нас охрана, ничего не воруют
Ну - ну, зато хламидник из детского барахла и не только разводится таким образом

Конотопська відьма• 13 июня в 13:20
Ответ дляЖена брата Админа
Меня благодарили, вообще удивлена. Первый раз слышу тут, что цветы мешают кому то
Они могут не мешать, а тупо вызывать аллергию
автор Жена брата Админа • 13 июня в 13:20
Ответ дляМорковку дай
Возле их дверей пусть стоит, но когда в общем углу и на балконе, это свинство я считаю.
Как бороться?
Люблю пиво• 13 июня в 13:21
Все что вносится за пределы квартиры в общий коридор только с согласования соседей.
Люблю пиво• 13 июня в 13:21
Ответ дляЖена брата Админа
Они не мешают, там угол.
Но сам факт. Сегодня самокат, завтра будет велик стоять
Если Вы хотите чтобы убрали самокат, забирайте цветы.
Морковку дай• 13 июня в 13:22
Ответ дляЖена брата Админа
Как бороться?
Сложно бороться на самом деле если люди сами не понимают что их мусор и барахло мало кому приятно наблюдать. Но пробуйте повесить записку с просьбой рассчистить МОП.
Купи слона• 13 июня в 13:26
Ответ дляЖена брата Админа
УК это что?
А почему цветы убрать?
Там стоят 2 горшка сансенверий, очень уютно становится
Поставила, чтоб не было соблазна что то поставить и угол не пустовал
Чого вам квіти можна почтавити, а їм пилесос ні?
В кого тако було• 13 июня в 13:26
Ответ дляЖена брата Админа
УК это что?
А почему цветы убрать?
УК - это управляющая компания. Или жэк. Я же не знаю, кто у вас там главный по коробкам и предоставлению услуг.
Убрать, потому что вы нарушаете правила пользования общей территорией. Вам нравятся цветы, а другим детский самокат. Хотите отсутвие самоката? Убираете свои цветы.
Люблю пиво• 13 июня в 13:27
Ответ дляДама с заначкой
Я жила в жк, вони називали це орендою хто ставив в коридорах нішах тому виставляли рахунки, були люди що ставили двері і платили.
Була колясочна на 1 поверсі для всіх бажаючих.
У нас ОСББ, там где люди поставили двери как тамбур - платят аренду или сносят свои двери.

В кого тако було• 13 июня в 13:28
Ответ дляЖена брата Админа
Ну вот, как бороться?
Я непротив убпать свои цветы, сейчас и заберу. Но они поставят туда еще что то
Жалуетесь на них. Напишите записку , что они нарушают правила и личные вещи в личных квартирах. Выносите на общий балкон.
Шотуткоїться?• 13 июня в 13:32
У нас сусідка залишала велосипеди в спільному коридорі в куточку, де нікому не заважало (не в проході, не біля дверей). Якийсь кур´єр зрізав замки велосипедні і винес їх. Не допомогли і камери, ні консьєрж...
автор Жена брата Админа • 13 июня в 13:42
В общем рассказываю
Пошла убирать свои цветы, встретила соседа. Он спрашивает- а зачем убираете, оставьте. Самокат я поставила возле их дверей. Вместе с соседом позвонили в дверь и попросили не ставить ничего в тот угол.
В итоге он меня уговорил все таки 1 цветочек таи оставить.
Вот так и решилась проблема)
Посмотрим как дальше будет
Всем благодарочки за обсуждение
автор Жена брата Админа • 13 июня в 13:47
Ответ дляВ кого тако було
Так на общем балконе тоже будет свалка.Стоит там их подоманый пылесос, я думаю позже я его выброшу.
Но это те люди, которым все должны.

У нас люди специально для личных вещей купили себе подвальные помещения. И никакого хлама.
Против колясок и самокатов я ничего против не имею, но возле своих дверей, а не по всему этажу
У нас сейчас 3 коляски стоит, детки это прекрасно, но и порядок должен быть
Кавунка• 13 июня в 13:54
Ответ дляЖена брата Админа
УК это что?
А почему цветы убрать?
Для кого-то ваши цветы такой же хлам ,как для вас пылесос
У нас этаж пустой,запрещено оставлять что-то
автор Жена брата Админа • 13 июня в 14:00
Ответ дляКавунка
А где это запрещено прочитать?
Где то написано у вас?
Я только ЗА такие правила.
Кавунка• 13 июня в 14:06
Ответ дляЖена брата Админа
А где это запрещено прочитать?
Где то написано у вас?
Я только ЗА такие правила.
В правилах пожарной безопасности это
И осбб
По пожарной безопасности ни цветов ,ни самоката