Кава з адреналіном• 13 июня в 18:02
Мать не хочет ко мне приезжать
Я живу в США, родила ребенка. И я и муж приезжие, из родных никого нет. Я когда беременная была спросила мать, хочешь приедешь, посмотришь на внука и мне поможешь. Она такая нет, далеко лететь, я работаю и тд. Это ее первый внук и я единственная дочь! Муж у меня в командировки ездит, я одна с ребенком сижу 24/7. Когда приезжает, помогает, но его нет 3 недели в месяц. Одной ухаживать за ребенком это очень сложно(( я подыхаю.
А няню взять, так мне страшно за сына. Ему 3 месяца только. Я задолбалась …
Кава з адреналіном
• 13 июня в 18:39
Ответ дляВообще не факт
Перед тем как родить ребенка, вы с мамой советовались? Она обещала примчаться на другой конец света, бросив свою жизнь, чтобы быть няней вашему ребенку?
Какая она наК няня на месяц раз в жизни???
Няня это на постоянной основе, мы не виделись 4 года. Она не знает где я живу и как, только по фото. А я живу возле океана. Поехать в путешествие и заодно помочь мне с ребенком.
Зроблено у 80-х• 13 июня в 18:40
Ответ дляЗапасная спина
Ещё раз-не у всех нарушено понятие семья!
Просто примите это
Прийміть те, що кожна людина має власне життя, і онуки це не обов´язок! Якщо людина не хоче їхати, то це її право! І ні ви, ні автор не вправі їх за її небажання засуджувати. Бо обов´язок стосовно дитини є виключно у автора і її чоловіка, все інше за бажанням інш х людей
Не заздріть тьоті• 13 июня в 18:40
Ответ дляТоматико
Ви хочете, щоб вона покинула свого чоловіка?
Больные на голову люди, хай Бог милує! Сидіть вже зі своїм чоловіком!
Помаранчова душа• 13 июня в 18:41
Ответ дляКава з адреналіном
Помочь ! Я воспитывалась бабушкой и дедушкой . Пока родители работали.
Ну так Ваша мама не привыкла сидеть с детьми. От нее помощи будет ноль, зато мозг будет колупать Вам.
Самохвалова• 13 июня в 18:41
Ответ дляКава з адреналіном
Уехать в США - это ваш выбор, а не мамы. Она не обязана бросать работу и ехать куда-то. Кстати, у неё виза есть? Или как она поедет?
Вообще не факт• 13 июня в 18:42
Ответ дляКава з адреналіном
Вы на вопрос не ответили. Вы с мамой согласовывали ваше видение ее участия и приезда?Если она ничего не обещала и вы с ней не обговаривали ДО рождения ребенка, то она права. Даже если вам это не нравится.
Самохвалова• 13 июня в 18:42
Ответ дляКава з адреналіном
Маме его не дали визу, я была готова ее принять.
а вашей дали?
Не заздріть тьоті• 13 июня в 18:43
Ответ дляЗроблено у 80-х
Поймите, что и Вы станете старой и тогда внукам Вы тоже не будете нужны. У нас 2 бабушки, мы не общаемся. Пусть теперь думают сами как им доживать.
Самохвалова• 13 июня в 18:43
Ответ дляКава з адреналіном
У нее есть муж, она от балды ходит на работу.
то чего она должна бросить мужа и работу? бросьте Вы своего и поедьте к маме
Кукусик• 13 июня в 18:44
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ви теж станете старою і теж будете думати як доживати
Самохвалова• 13 июня в 18:44
Ответ дляКава з адреналіном
Ну хоть кто-то поддержал меня. Я в обиде на мать, это ведь не норма так поступать. Да я рожала для себя и мужа, но мне тяжело. И такая ситуация что муж работает и его нет. Я по сути с ребенком одна постоянно и всё на мне.
а должно быть всё на маме у половозрелой замужней тётки с младенцем?
Зроблено у 80-х• 13 июня в 18:45
Ответ дляНе заздріть тьоті
Мені вже 50, я не розраховую на дітей. І я не писала, що я принципово не буду опікуватися онуками, я писала про те, що я буду можливо з ними проводити час але тільки тоді, коли це буде зручно мені і не буде впливати на мої власні справи і бажання
Кава з адреналіном
• 13 июня в 18:45
Ответ дляВообще не факт
Вы читали заглавный пост?
Борода• 13 июня в 18:46
Історія пздц просто, чоловік вкалує далекобійником, а цій важко нічого не роблячи
Вкуси мене• 13 июня в 18:48
Ответ дляКукусик
А ви літали?
Мне пока летать не нужно, моя дочь - подросток. Но я бы полетела хоть на край света к своему ребенку.
Не заздріть тьоті• 13 июня в 18:50
Ответ дляКукусик
Вот почему я не хочу быть таким родителем, как мои и мужа!
Фізик-ядерщик заочно• 13 июня в 18:50
Ответ дляКава з адреналіном
А вы готовы потом маму до конца жизни содержать, если она сейчас с работы уйдет, а новую потом не найдет?
Кава з адреналіном
• 13 июня в 18:51
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ааааааа🤣🤣🤣
Не заздріть тьоті• 13 июня в 18:52
Ответ дляЗроблено у 80-х
Я тоже думала, но жизнь кардинально поменялась так, что мы с двумя чемоданами оказались в другой стране, потеряв всё, что годами наживали. В почти 50 лет пришлось начинать с нуля. Жизнь меня научила в первую очередь оставаться всегда и везде ЧЕЛОВЕКОМ.
Сусідка знизу• 13 июня в 18:54
Ответ дляКава з адреналіном
Ааааааа🤣🤣🤣
Що ви ниєте, в чоловіка CDL не забрали- вже радійте, бо самій прийдеться йти на трак поки він з дитиною буде))
Пиши-пропало• 13 июня в 18:54
Ответ дляКава з адреналіном
Вы не здоровы или как ? Где написано что я предлагаю матери все бросить и переехать в США ? Я ей предложила на время, когда она будет свободна ( в ее отпуск ) приехать помочь мне. Она отказалась, что ей далеко, что у нее работа и тд. Я не знаю какие у вас в семье отношения, что для вас это странно. Свекрови моей не дали визу, так она плакала неделю, что не увидит внука. Она тоже работающая женщина, но готова была взять отпуск за своей счет и прилететь .
А свекров своїх дітей сама виховувала чи бабусі й дідусі? Мабуть, ваша свекров за характером одна. А ваша мама інша. Свекров на візу подавалася? А чому відмова? Де вона проходила співбесіду? Є шанс, знов податися?
Фізик-ядерщик заочно• 13 июня в 18:54
Ответ дляКава з адреналіном
Ааааааа🤣🤣🤣
Бэ. Ответ на вопрос будет?
Пиши-пропало• 13 июня в 18:56
Ответ дляНе заздріть тьоті
Большинству моих знакомых родители помогали с внуками. Некоторые даже летали в Канаду, например, год там жили, чтоб дать возможность детям работать. Но современные бабушки не все на такие подвиги способны. Я вот здесь комментарий прочла одной дамы, что она свой отпуск на внука тратить не будет и подофигела маленько. Какие жизненные ценности у таких людей?
Дуже часто люди, які не виховували своїх дітей, а їм виховували бабусі, то не мають тяжіння до онуків. З їхніми рідними дітьми возилися або ясла, або бабусі. Памʼятаєте, як колись в село відправляли на 3 місяці. А це на секундочку, дуже довго. От тепер і є жінки 60+, які самі не возилися зі своїми дітьми, то і з онуками не хочуть. Так буває. Все залежить від характеру. Та від стосунків.
курасаны• 13 июня в 18:57
Берите няню и не морочьте никому голову. Есть хорошие няни, надо просто хорошо поискать. 😉
Всех в сад• 13 июня в 18:58
Ответ дляКава з адреналіном
Ааааааа🤣🤣🤣
От і я так само ржу з вас і вашої )(уйні, що ви тут написали
Брюлик в стразах• 13 июня в 18:58
Ответ дляКава з адреналіном
Я одна в чужой стране и всё на мне одной. К другими родители приезжают и помогают с внуками.
В 3 міс дитині багато не треба, просто мама поряд фізично. І якщо у вас ГВ, то це ідеально. Якщо суміш - трошки складніше, але не критично. Що так у вас такого нереального, що ви не справляєтеся?
Пиши-пропало• 13 июня в 18:58
Ответ дляКава з адреналіном
Автор, як донька, як дитина, ви просите абсолютно нормальні речі. Це нормально сподіватися на маму. На жаль, далеко не в усіх близькі та теплі стосунки. І це також нормально. Так буває. Скажіть, до вашого переїзду які у вас були стосунки з мамою? Навряд дуже близькі та відверті?
Дикая Роза• 13 июня в 18:59
Ответ дляНе заздріть тьоті
Автор не собирается работать. Ей мама нужна, чтобы отдохнуть от трехмесячного малыша.
Не заздріть тьоті• 13 июня в 19:00
Ответ дляДикая Роза
Да даже если так? Нормальная мать приехала бы.