Бентливуман• 13 июня в 23:32

Кто пил лекарства от давления и столкнулся с тем, что к вечеру действие как будт

как будто заканчивается и снова становится плохо. Как вам потом меняли схему, другую дозу или другой препарат?
Червона ікорка• 13 июня в 23:47
Как будто это как? Давление повышается?
Что назначили, что то допотопное,или сартаны?

Дама-мадама• 13 июня в 23:55
Что пьете, возраст, начальное давление, нагрузка, образ жизни?
Лгин• 14 июня в 00:07
Потому все индивидуально с ними. Кто-то принимает утром, кто-то вечером.
Плету корзинки• 14 июня в 00:22
Подбирать препарат дальше, корректировать дозу, если прошел месяц и вы наблюдаете скачки давления. Обязательно консультация кардиолога, выяснить точные причины гипертензии и откорректировать сопутствующие патологии. Часто подобные препараты подбирают не с первого раза или нуждаются в комбинации. Обязательно идите на консультацию, такое бывает.
Янгол в камуфляжі• 14 июня в 01:43
Тому мені приходиться приймати 2, а іноді і 3 антигіпертензивні препарати. Останній прийом антигіпертензивного препарату за годину перед сном. Але препарати не утримують АТ. Є причина, яка впливає на артеріальний тиск. Є нюанси з підбором антигіпертензивних препаратів.

Зверніться до сімейного лікаря або кардіолога для підбору антигіпертензивних препаратів, буває, що один антигіпертензивний препарат недостатньо ефективний, тому призначає лікар комбінований препарат, або 2 антигіпертензивні препарати (один препарат приймається ранком, інший ввечері або на ніч (за годину перед сном)). Лікар може призначити пройти обстеження - УЗД серця, УЗД нирок, ниркові проби, біохімія крові, за необхідністю УЗД судин шиї.

Ще проходила радіоізотопну ренографію нирок. Лише наднирники не перевіряла, але все ж потрібно було таки...
Пенек Возмездия• 14 июня в 02:15
Ответ дляЯнгол в камуфляжі

Врачи....Шарлатаны((... В инете и без них, можно порешать свой вопрос...
А семейный - вообще, дело гиблое...Задача - отправить куда попало...Главное, чтобы денежка капала...
Янгол в камуфляжі• 14 июня в 02:52
Ответ дляПенек Возмездия
Я до кардіолога в приватний медичний центр звертаюся іноді. Платно проходжу деякі обстеження, знаю які потрібні. Сама можу підібрати необхідний препарат антигіпертензивний. Є проблемка по кардіології, яка має вплив на перебір гіпертонії, тому вияснила для себе, які препарати потрібно з обережністю приймати, а які протипоказані. Антигіпертензивні препарати підходять лише деяких груп.