BASALEY2• 25 марта 2014

кексы

есть немного творога.хочу кексики-кто поделится рецептиком простым и вкусным
Any• 25 марта 2014
Вчера с дочкой пекли вот такое из творога - торфяной пирог

основа и верх:
250 г муки
130 г сливочного масла
80 г сахара
2,5 ст л какао
начинка:
3 яйца
100 г сахара
400 г нежирного творога
4 ст л нежирной сметаны
1,5 ст л муки

Руками растереть муку с маслом, сахаром и какао. Для начинки взбить яйца с сахаром. В блендере смешать творог со сметаной. Добавить яичную смесь, перемешать. Добавить муку,взбить. По дну формы распределить половину крошки, залить начинкой и высыпать оставшуюся крошку. Выпекать при 180 гр 1 час.
Нам нравится, ’тесто’ дочка мешала, я начинку - вкусно.
А кексики - это те же сырники, но разложить п силиконовым формочкам: 500 г творога, 3-4 яйца, сахар, щепотка соли, щепотка соды, ложка сметаны и 2-3 ст. ложки манки + ванилин, изюм. Дать постоять 20-30 минут, чтобы манка набухла и в духовку

Лена.....• 25 марта 2014
спасибо
lebid1982• 25 марта 2014
http://forum.say7.info/topic60975.html
Всегда пеку по этому рецепту, по желанию можно изюм добавить)))
з.злата• 25 марта 2014
Ответ дляAny

основа и верх:
250 г муки
130 г сливочного масла
80 г сахара
2,5 ст л какао
начинка:
3 яйца
100 г сахара
400 г нежирного творога
4 ст л нежирной сметаны
1,5 ст л муки

сколько выпекать творожные кексы и сколько соды(гасить?)
автор BASALEY2 • 25 марта 2014
Ответ дляlebid1982
http://forum.say7.info/topic60975.html
спасибо.идем делать
Any• 25 марта 2014
Ответ дляз.злата
Содуне гасить, погасит творог (это кисломолочный продукт), выпекать.. на глаз, можно деревянной зубочисткой проверить (чтобы выходила чистой, без кусочков теста)
Dasha22• 25 марта 2014
Вот эти вкуснющие
http://naslazhdenievkusom.blogspot.com/2011/08/blo...