Анонімус• 16 июня в 17:36
Украинки незаконно получали гумпособия в Чехии
Полиция по делам иностранцев края Высочина вычислили шестерых украинцев, которые, по версии следствия, незаконно получали гумпособия в Чехии, фактически не проживая на территории страны. Общий ущерб государству превысил 850 тысяч крон.
Расследование началось после того, как сотрудники отдела по вопросам убежища и миграционной политики обратили внимание на украинцев, которые пришли продлить временную защиту. После проверки представленных паспортов их заподозрили в злоупотреблениях с получением гуманитарных пособий.
Как выяснила полиция, эта успешная шестерка не проживала постоянно в Чехии. граждане Украины приезжали только в даты регистрации и продления визы временной защиты или изменения адреса проживания.
После получения согласия прокурора полицейские задержали всех шестерых подозреваемых — пять женщин и одного мужчину в возрасте от 37 до 75 лет. Их доставили в отделение полиции по делам иностранцев для проведения процессуальных действий.
Возбуждено уголовное производство по подозрению в мошенничестве. Как сообщили правоохранители, задержанные полностью признали свою вину. По согласованию с окружной прокуратурой города Йиглава в отношении них был применен механизм альтернативного урегулирования уголовного дела, который позволяет избежать стандартного судебного разбирательства при выполнении определенных условий.
Подозреваемые полностью возместили полученные гуманитарные выплаты. Кроме того, они перечислили 124 820 крон в фонд помощи жертвам преступлений.
Анонімус
• 16 июня в 17:47
Ответ дляВундерКІНГ
Так им и надо.
Жаль что не посадили, надо было бы
Анонімус
• 16 июня в 17:47
Ответ дляАнтиТроль
вы. бы лучше жить не стали все равно
Зато по закону
3@йk@• 16 июня в 17:48
Ответ дляАнтиТроль
вы. бы лучше жить не стали все равно
Я живу дома и никакой халявы мне не надо. Но эти хитрожопые ничем не лучше миндечей
Svit_from_It• 16 июня в 17:50
Ответ для3@йk@
судя по слову халява у вас попа подгорает что кто-то живет лучше вас. и за границей. Хотя самсое лучше это не вестись на это дерьмо что тащит сюда постоянно этот автор/авторица про украинцев. Оно ж тут каждую неделю строчит темы
3@йk@• 16 июня в 17:52
Ответ дляSvit_from_It
Чи не счастье быть бомжом.
Просто нормальным людям, которые реально потреяли все, из-за таких хитрожопых остались объедки с барского стола. Вот и все
Анонімус
• 16 июня в 17:53
Ответ для3@йk@
Чи не счастье быть бомжом.
+100
Ужгород• 16 июня в 17:56
Ответ дляАнонімус
Про украинцев, или про украинцев преступников?
Вы там разбираетесь? Контора сказала строчить, вы строчите. Уже б кто про ’ по закону’ говорил!
Анонімус
• 16 июня в 17:56
Ответ дляУжгород
По моему ясно написано русским по белому.
ВундерКІНГ• 16 июня в 17:58
Ответ дляАнтиТроль
Опять раша троль про украинцев за границей сюда дерьмо несет
Да прям раша троль!
Мне подруга с Херсона говорила, что какие-то очень хитрые с Херсона ездят в Одессу, регистрируются, получают пособие и едут обратно.
А муку и крупы из гуманитарки они выбрасывают, потому что уже места в квартире для этого нет.
Svit_from_It• 16 июня в 18:23
Ответ дляВундерКІНГ
Да прям раша троль!
зайди в темы про беженцнв и почитай
это лядь на задании тут