Мадам Подлинник• 16 июня в 19:32
Питання до backend розробників, хто зараз в пошуку
Як довго шукаєте? Мидл, знаходжусь в Україні, англ В2, пішов третій місяць, причина- надали перевагу іншому кандидату. Пройдено більше 10 співбесід, до технічного не дійшло жодного разу. Рівень бажаної зп, відгуки на те, що є зараз віддалено. Пошук дуо, джинни, лінкедін якось тухло, вакансії сльози.
Попразендовна• 16 июня в 19:40
В нашей ´прекрасной´ конторе негласное правило - не набирать тех, кто находится территориально в Украине. Думаю мы такие не одни.
Госпожа_тамагочи• 16 июня в 19:44
Ответ дляПопразендовна
Навіть жінок?
Та не реву я• 16 июня в 20:05
Ну во-первых, мидл мидлу рознь, и конкуренция огромная. А во-вторых, уже вовсю низшую нишу пытаются заменить ии и за счет этого сократить найм джунов-мидлов. Плюс проблема с айти сейчас стоит не только в Украине. Меня лично еще пугает расползающаяся паутина индусов. Так бы они работали, как расплодились. Еще момент - у нас еще берут во Львове, с условием хождения в офис, Киев-Харьков-Днепр считаются сильно рисковыми, там найма нет.
Попразендовна• 16 июня в 20:11
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Навіть жінок?
Да. Типа не выспится после обстрелов, интернет вырубится и все такое. Вот така фигня.